Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

MaslikoFF

сегодня доделал “водяные магистрали”, вроде порядок, буду вклеивать.

puss5

Да-а-а!😃 это даже мотор “Вихрь” выдержит 😁
самое главное, что со временем, разбирать не потянуло!😃
Отличная работа!да же трубки насмерть!

MaslikoFF

да, прочность чумовая!!! при этом решили заднюю поддержку моторов пока не делать. посмотрим как будет без нее, думаю одной моторамы с головой хватит. а по поводу “разбирать” - сошлись во мнении, что проще купить новый “кузов”😃

Shar75
MaslikoFF:

что проще купить новый “кузов”

Ни фига себе проще:), купить новый, это за 500-то евриков! не ну вооще можно и новыйB-)

MaslikoFF

да я шучу:) думаю разбирать ничего не прийдется и этот корпус будет жить долго и счастливо. щас с этими ценами - батареек-бы купить:(

Shar75
MaslikoFF:

батареек-бы купить

ВоВо, тож об этом подумал:(
еще не считал скоко батарейки на этого малыша встанут;)?

MaslikoFF:

да я шучу

😃

7 days later
MaslikoFF

поскольку вал-линия приблизительно собрана - начали собирать площадку под серву и прочий хлам. пока процесс протекает, окончательно говорить ни о чем не буду. по серве - на качалку прикручен карбон 2,5 мм. это и для усиления и для технологических моментов. хочу ОСОБЕННО отметить - на серве “блюберд” с ХК - качалка выполнена из великолепного материала. это не паршивая пластмасса - это что-то типа “карбонового” пластика. прочность убойная!

Shar75

Сергей, чем обусловлен выбор алюминиевых трубок под охлаждение, а не латунных?
Крут выходит!
Две трубки сбоку приклеенные к днищу для чего?

MaslikoFF

ничем не обусловлено. просто был у меня кусок люминевой трубки - его и использовал. ну и алюминий у нас на каждом шагу продают, а латунь вещь редкая. а чем вызван твой вопрос? есть какие-то нюансы?
по поводу трубок на днище - это магистрали для охлаждения моторов. на рег забор воды с днища и центральные магистрали. на моторы - забор воды с руля и боковые магистрали. как-то так:)

Shar75
MaslikoFF:

а чем вызван твой вопрос? есть какие-то нюансы?

да нет, просто собираю информацию:), у меня тоже в планах большая моно;), просто подумал, что это промежуточные магистрали к примеру от регуля к мотору и алюминиевая чтобы теплоотдача была лучше:)😌
и еще Серег трюм красить/проклеивать к/к не планируешь?

MaslikoFF

красить не планирую, не вижу в этом смысла. проклеивать тоже не буду. считаю что прочности днища достаточно. и как мне объяснил один хороший человек - толку в такой проклейке мало. а вот крышку проклею.

puss5
MaslikoFF:

красить не планирую, не вижу в этом смысла

а я сегодня Genesis покрасил внутри,все что приклеивал,грибки, заплатки на них, все просвечивает,и теперь стало очень даже ничего, люблю, что бы все было красиво не только снаружи! 😃

puss5
MaslikoFF:

щас с этими ценами - батареек-бы купить

Shar75:

еще не считал скоко батарейки на этого малыша встанут?

С отправкой с Гонконга батарей, c Кинга ,опять какая то хрень!😍 не удается сделать заказ ни одного наименования!нет отправки!
сказали проверить через 24 часа , изменений нет! 😦
просил адрес Русского склада для самовывоза, отмораживаются,говорят пока не знают,хотя сегодня, до 7:00 утра Москвы, идут продажи, и покупки от 135 баксов, доставка товара бесплатно, но все дороже намного,батарея в Гонконге 59$, в России 79$ 😃
Да и с Российского склада не дает заказать , не ваш регион говорит, что делать хрен его знает 😃

MaslikoFF

болею я… но чтоб никто не думал, что я сдох - вот опус последних дней:
вспомнилась великолепная цитата из ветки реактивных самолетов, дословно не помню, но суть такая:
“90 процентов работы по модели мы делаем за 10% времени, и оставшиеся 10 процентов работы занимают 90% времени”… как-то так…
видимых результатов нет, но еплись мы достаточно сильно. итог - новый уголок под пластину сервы, боковой крепеж той же пластины и шайбочки снаружи.
плюс собрали тягу сервы. ну как собрали - поломали шарики (хвостовики тяг), послали друг-друга на Йух, указали дорогу и разошлись. потом все как-то встало, но требует переделки…

MaslikoFF

Народ, а подскажите мне, пожалуйста, по акку на бортовое питание:
будет стоять литий-феррум на 6,6В. вопрос по емкости - СКОКА? понятно, чем больше тем лучше. но можно взять 700 мА за 4 бакса или 1700 мА за 11 баксов, или 2100 за 13 баксов. вот например на что я смотрел:
hobbyking.com/…/__38287__ZIPPY_Flightmax_700mAh_6_…
hobbyking.com/…/__23824___Turnigy_nano_tech_1700mA…
hobbyking.com/…/__23825__Turnigy_nano_tech_2100mAh…
оно-то и разница вроде не убойная, но с нынешними ценами и 5-7 баксов деньги.
исходим из того, что в день максимум 2 запуска. емкость основных акков - 5А/ч. соответственно катать я буду максимум минут 15, ну плюс еще пока крышку одену.
хотелось-бы услышать практических советов. и у кого сколько съедает.

puss5

первый маловат,у меня есть такие только на 1100мач (1100x10C),заметил, немного валится под нагрузкой,использую на нитро, а у твоего всего
3.5а(700х5С) и это в лучшем случае
1700 и 2100 вполне нормально,я бы только плоские поискал(тот что 1700)по емкости думаю не на 2 запуска а на десяток хватит

MaslikoFF:

соответственно катать я буду максимум минут 15, ну плюс еще пока крышку одену.

а пока крышку будешь надевать, может и с 8-10 часов простоит,потребление то миллиамперы в ждущем режиме :)основной проглот энергии это сервопривод

у меня 1600 стоял с сервой SAVOX,а они достаточно прожорливые,три комплекта прокатывал, к следующей зарядке даже меньше половины емкости входило

MaslikoFF

то-есть можно остановиться на 1700. на день мне их должно хватить. по поводу “плоские” или толстые - нужно промерять лодку, кажется мне именно “толстые” лучше сядут. ну а крышку я планирую одевать перед запуском:). спасибо за совет!

puss5
MaslikoFF:

кажется мне именно “толстые” лучше сядут.

просто вдруг потом надо будет в другую лодку поставить😒

MaslikoFF

неее, Серёж, думаю я не скоро замахнусь в таком размере что-то еще строить:) но аргумент учтен! я просто боюсь, что мне “тонкая” по длине не влезет. буду мерять!