Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

MaslikoFF
ALR:

чем вообще вызвано решение прокладывать магистрали охлаждения жесткие?

первое - я купил мало желтой силиконовой трубки:) поэтому частично люминь
второе - силикон не будет болтаться как сопля. да, можно сделать крепеж для силикона, но мне показалось правильнее сделать жесткие магистралию

ALR:

Я только за

замётано:)

ALR:

хорошенький себе ёршик, щадящий … что краску с лодки можно снять…

не, ну не самим ёршиком:) смывка краски + ёршик:)

алексейка72:

Я видел магистраль от крепления руля к перу тож трубками сделано аминиевыми.

видел, есть. но мне как-то не особо нравится. чисто мое личное мнение.

Shar75:

шланги от Лоренца?

да:) очень хороший шланг. толщина стенки хорошая, перегнуть трудно.

MaslikoFF

в очередной раз убеждаюсь сам и Вам советую - проверяйте штуцера! я вот моторчик прикручиваю - пальцем задел штуцер, а он провернулся. я его еще тронул - он и отпал… а мог бы отпасть и при запусках:( а “клей” под штуцером - просто мажется пальцем… не застыл:) вот такая “приятная” штука бывает у SSS-охлаждений.

Токсик

Привет всем!

MaslikoFF:

в очередной раз убеждаюсь сам и Вам советую - проверяйте штуцера!

Сергей, я давно уже отказался от эксплуатации штуцеров с резьбой. Купил регу WordFish, там
из 6 вкрученных штуцеров только один был целый. Остальные были обломаны и приклеены на клею.
По этому на всех своих рубашках охлаждения и охлаждения рег , только штуцера без резьбы вклеенные
на Локтайт.

Всем пока, пока, пока.

MaslikoFF

Александр, я тоже всегда проверяю штуцера и сажу на локтайт. но “в руках” у меня еще ничего не рассыпалось. да, были недоклеенные, недотянутые, но так чтоб - РАЗ и дырка - эт впервое. остальные 3 штуцера подергал руками - ну, блин, приклеены… но ХЗ, может и их переклею.
ЗЫ - а вообще хотел-бы к Вам попасть в мастерскую. что-то мне подсказывает, что я-бы приятно акуел:)

прикрутил моторы. все стало отлично, на фото ответ на вопрос “нахуа люмуниевые магистрали”😃

Shar75
MaslikoFF:

вот такая “приятная” штука бывает у SSS-охлаждений.

Ха, а мне один мотор SSS приехал с ХорРа без рубашки:) ну и х… с ней!😛

MaslikoFF:

на фото ответ на вопрос “нахуа люмуниевые магистрали”

Серега, да ты эстет:) (это я про люминий в салоне)

MaslikoFF

Саша, спасибо за хорошие слова 😃

Shar75:

один мотор SSS приехал с ХорРа без рубашки

та-же фигня была, но с и-бэя. написали, чувак выслал за свой счет, все дошло:)

вот и охлаждение моторов вывелось “на улицу”

Shar75
MaslikoFF:

вот и охлаждение моторов вывелось “на улицу”

красиво! и магистрали максимально короткие!

MaslikoFF

сегодня текстолита прикупил - 1 мм:) начал делать площадки:

ALR

есть один плюс в жестких магистралях, 100% охлаждение не пережмется… завел под моторами и забыл про них… надежно!

puss5
MaslikoFF:

сегодня текстолита прикупил - 1 мм начал делать площадки:

ну и места у тебя в лодке! 😵

Shar75:

Ха, а мне один мотор SSS приехал с ХорРа без рубашки ну и х… с ней!

MaslikoFF:

та-же фигня была, но с и-бэя. написали, чувак выслал за свой счет, все дошло

этот по прежнему конь китайский так и делает?, а писать ему бесполезно,ни в личку,ни на почту он не отвечает его надо через пайпал доставать ,претензию выставить ,только это поможет

MaslikoFF:

в очередной раз убеждаюсь сам и Вам советую - проверяйте штуцера! я вот моторчик прикручиваю - пальцем задел штуцер, а он провернулся. я его еще тронул - он и отпал…

я их всегда перекручиваю , уже тоже так как то было

MaslikoFF
puss5:

ну и места у тебя в лодке!

да ну как сказать… поскольку после гидро 1 я выполнил разряд “заслуженного гинеколога”, то Мистик я расцениваю как очень толстую негритянку, у которой все-таки есть “узкие места”😈😂😂😂

puss5
MaslikoFF:

то Мистик я расцениваю как очень толстую негритянку

😁😁😁

Shar75
MaslikoFF:

Мистик я расцениваю как очень толстую негритянку

😂😂😂

puss5
MaslikoFF:

Мистик я расцениваю как очень толстую негритянку

как очень толстую беременную негритянку 😁😁😁

MaslikoFF

очень я почему-то боялся делать крепеж крышки… может потому-что никогда его не делал. но вроде получилось. пока получилось:) использовал мебельные гайки (которые непонятно зачем купил на ХК). отверстия разметил, засверлил сверлом чуть больше 1 мм. потом тройкой насквозь. потом в корпусе сверлил 3,9. потом надфилями. каждую гайку прихватывал циакрином. одел крышку - крутится “на черновую”. подклеил смолой, сохнет.

puss5
MaslikoFF:

использовал мебельные гайки (которые непонятно зачем купил на ХК).

я бы на твоем месте на них и весь транец собрал бы, первые свои лодки уже почти все переделал,на них любая железка снимается за 5 сек,и держит насмерть, благодаря размерам шайбы,ставятся тоже легко, даже в труднодоступных местах
а вот на крышку я их ставил,надо на них сверху обязательно заплаткой крепить , а это не очень красиво,а то иногда вываливаются внутрь ,я сейчас нашел вот такие интересные втулки ,www.ebay.com/itm/291172388123 вот, вот приедут,ставятся в тонкий материал,снизу посмотри как они устанавливаются,меня они очень обнадеживают,и кстати нержавейка

MaikG3

Так это резьбовые заклёпки,их и тут навалом)))можно так замонолитить, а можно и клепальником расплющить… И замонолитить))) единственное спецклепальник нужен.

MaslikoFF
puss5:

на них и весь транец собрал бы

нихачу:)

puss5:

надо на них сверху обязательно заплаткой крепить

я их смолой нехило залил:) думаю не отпадут!

puss5
MaslikoFF:

нихачу

на вкус и цвет! 😎

MaikG3:

Так это резьбовые заклёпки,их и тут навалом

и из нержавейки?возможно у вас в Москве и навалом,но у нас даже обычных мебельных нет:(

MaikG3:

единственное спецклепальник нужен.

как понял по картинкам, достаточно закрутить во втулку оправку специальную,думаю самодельную можно сделать

MaikG3

Я себе брал осенью были и из нержавейки, но мне под другие цели потому взял обычные…
Теоретически расплющить ещё можно винтом с гайкой, просто сжав по месту… Но усилие приличное должно быть.

denko_1998

А почему нельзя эти самые втулки самому из дюральки на токарнике выточить?