Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

puss5
MaslikoFF:

тогда вообще хрень необъяснимая…

уже полгода с осени такое, сперва резко зарядили цены за акки и крупногабарит,доставка корпуса лодки за 100$,и 80см, стала стоить 320$ и только DHL, а с акками вообще засада,даже один не взять,остальное все идет без проблем, вот только пришли пара посылок,я как то списывался с ними,ответа толком не получил,вообщем отморозились и спустили на тормозах,а так хотелось дешевых батарей на распродаже новогодней хапнуть!
Я когда GENESIS полтора года назад брал,вообще мне доставки не было , я заказал на свой адрес, но страну указал Узбекистан 😃(туда была, и была очень дешевая доставка 27$ всего !)и тут же написал им письмо, что страна указана неправильно,измените страну в доставке
сказали учтем,и в течении 4 часов 😵!уже дали трекинг и отправили,так вот лодка моя проехала через Ташкент,а потом только в Казахстан,ничего там в документах они не изменили!думал все! ,отправят узбеки назад в Гонконг, но отдать им должное отправили в Алматы, и я ее получил!а так пишут мы в системе изменить не можем, если не дает то мы не компетентны что то сделать!😦

сейчас думаю забирать прямо со склада в Гонконге,когда то у них была такая опция, есть у меня человек который ездит туда за электронным товаром , сказал давай адрес заеду заберу
В прошлый раз я пытался узнать у Кинга адрес Российского склада ,что бы оплатить через сайт, а потом самому забрать,отморозились!

вот например лодка меньше метра доставка 300$

10 days later
MaslikoFF

немножко подниму тему. больших достижений в постройке нет, но маленькие сдвиги есть.
первое - примерил расположение электроники. пока так будет. с другой стороны поставлю масленку. пойдет?
второе - мучаю крышку. хотелось-бы, чтобы фотки были информативными, но там тяжко будет разглядеть детали. краткий опус что на сегодня сделано:

  • давно уже проливал “островки” смолы там где болты. целей две - усилить и сделать потай.
  • бормашиной полирнул “островки” - привел их в красивый вид, но планы потом поменялись.
  • на фотке видно сколько крышки сошкурил - отметка была на 1,5 мм, но по факту убрал около 2-х. и зря, многовато.
  • на фотке видно, как при “убирании” высоты крышки отслоился верхний слой стекла. он совсем всухую положен. вроде и не смертельно, но есть “галочка”
  • на сегодня финальная стадия - заливка “бортика” смолой. незнаю как там кто делает крышки, но я решил подойти к этому основательно и сделать на 100-200 грамм тяжелее, но попрочнее…
    продолжение следует:)

1 month later
MaslikoFF

прошел месяц, а продвижений по лодке ноль. то окна мою, то на соревнования съездил, то спортивными лодками занялся, то просто “упало”…
вобщем, НАДЕЮСЬ! продолжим:)
как и обещал - вторая часть опуса крышки:

  • подготовил кусочек пенопласта. вначале он был большой, а стал совсем маленьким. идея в том, что при перевороте лодки и падении на крышку - пенопласт должен дать некую аммортизацию.
  • попилить пенопласт пришлось мнОгим ЛюдЯм неведомым способом - “рЮчками”… картон - кусок - деталь.
  • отрезал кусочек “прикольной тряпочки” (как назвали мои сотрудники на работе тканьку карбон-кевлар)
    вопчем фсе готово для склейки. но про это будет следующий опус. надеюсь не через 3 месяца:)

puss5

Серега ,я за 9-10 мая лодку от голого корпуса, до воды собрал! личный рекорд сборки!😛😁 Если бы сам не видел , то не поверил бы!😎😁
фото от 11:00 утра 9 мая, до 19:00 вечера 10 мая,и жаль смола долго встает 😃

MaslikoFF
puss5:

я за 9-10 мая лодку от голого корпуса, до воды собрал!

нам так не жить;)

Antibiotik
MaslikoFF:

подготовил кусочек пенопласта.

Тоже думал произвести что то подобное, но решил залью кабину монтажной пеной после высыхания обрежу, потом в пене сделаю пропил для навигатора…

puss5
MaslikoFF:

нам так не жить

Shar75:

Нам тоже

руками надо быстрее работать 😃, как Миша (puper232),он в промежутках еще и усилители с колонками успевает делать:P 😁
rcopen.com/forum/f129/topic349999/481
честно скажу, сам не люблю тянуть кота за хвост,останавливает работу только отсутствие каких то деталей,могу не спать пока не закончу что-то,но он со своей скоростью производства меня убивает!И восхищает!😎
А я быстро собрал, так как у меня модульная система 😛

MaslikoFF

часть 3 - закатал “смешной тряпочкой” со смолой:

Antibiotik:

но решил залью кабину монтажной пеной после высыхания обрежу

я тут подумал - пена монтажная имеет свойство выгорать. понятно, что у тебя в крышке такого не будет, но со временем пена кмк будет “трухлявиться”

Shar75

Сергей “смешная тряпочка” не будет мешать РУ и ЖПС потом?😃
Я слышал, (бабушка рассказывала😁) что где то в мире есть мотнажна пена, стойкая к воде-времени-температурам

Antibiotik
MaslikoFF:

будет “трухлявиться”

Если монтажную пену покрасить, то она не трухлявится, на самом деле она трухлявится от прямого воздействия солнечного света, у меня в подвале дома пеной гаражные ворота утеплены “сто” лет тому назад, а вид у нее как вчера сделали ни малейшего намека на труху, твой вариант малость геморный 😁

MaslikoFF
Shar75:

“смешная тряпочка” не будет мешать РУ и ЖПС потом?

не, не будет. тем более я всегда антенну вывожу “на улицу”

puss5

у меня в угольно+карбон-кевларовом спартанеrcopen.com/forum/f16/topic408223 , GPS не работал,в новом тоже наверное не будет , пока думаю что сделать, но антенну вывел наружу,а вот по GPS есть идея поставить, но пока не буду, что бы не сглазить 😃

Antibiotik:

Тоже думал произвести что то подобное, но решил залью кабину монтажной пеной после высыхания обрежу, потом в пене сделаю пропил для навигатора…

пена любит напитывать воду и значительно

MaslikoFF:

часть 3 - закатал “смешной тряпочкой” со смолой:

я когда так делал, не стал пенопласт полностью ложить, а сделал из потолочки,типа мембраны,быстрее и легче по весу, ну и потом смешная тряпочка 😃 единственно, что плохо, в вакумный мешок не положить,так как тряпочка жесковата,пришлось сидеть придавливать там где приливы сделаны под болты, прибавка в весе была всего 63гр,крышка плавая держит на воде 6S батарею с площадкой примерно 500гр,и еще можно добавить немного 😎

MaslikoFF

на днях мой хороший друг Максим Кондратенко склеил валы с хвостовиками. выглядит отлично! Маэстро обещал на днях описать процесс правильной склейки. ждемс:)

puss5
Antibiotik:

Резьбы на валах левая и правая?

сомневаюсь, я, едва ли! 😎

Antibiotik

Не думаешь что отвернется на больших оборотах?

engineer

Так она у всех правая, у Заварского так же!, либо на заказ желать с левой резьбой!

babaewch
MaslikoFF:

склеил валы с хвостовиками. выглядит отлично!

я клеил на 638 локтайт - предварительно мелкой шкуркой зачистив и конечно обезжирев растворителем.
намертво ,но если нужно разобрать - монтажный фен.

Так она у всех правая, у Заварского так же!,

так и есть и никогда ничего не откручивалось правда я всегда использую
гайки с нейлоноловым гровером.

MaslikoFF

по поводу “отвернется” - я нигде в описании к продаваемым хвостовикам не нашел “левый-правый”. у Лоренца так точно. тем более я брал самый бюджетный вариант качественных струтов в таком размере (с хвостами в комплекте). хотя они вообще-то для одномоторных гидр, как я понимаю. думаю и надеюсь, что они не открутятся. там гайки самоконтрящиеся. при сборке возможно капну туда точечку локтайта. ну а если делать на заказ - это редкостный гемор… и гайки потом еще эксклюзивные искать нужно. так что “имеем то что имеем”😃