Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

puss5

оживлю тему, что бы не закрылась, все никак не выложу фото своего давно готового Мистика 7700…😃

MaslikoFF

Сергей, давай фотки!!!
я за этот сезон еще даже до воды не добрался:( лежит на полке, пылью покрылся…

puss5

Да, дома редко бываю,живу сейчас на даче,на днях хочу покатать попробовать…

14 days later
puss5

немного прошлогодних фото, корпус 110см , голый стеклопластик сверху так и не понял, то ли гелькоат, то ли грунтовка,взят по бартеру на свой корпус, выведен так как был не очень ровным ,отрезаны уши крепления крышки так как сделаны неправильно, вклеено кольцо в трюм , транец на 8 мм,тщательно зачищены и проклеены швы ,крышка тоже получила кольцо и потом слой угля в ваккуме , вообщем покрашен и готов к сборке в конце сентября…
привод один , мотор LEOPARD 5692 1090KV 5500W 160A
регуль FLIER 320А HV
В планах катать 10-12s
продолжение следует…

Shar75

Сергей, очень интересный корпус, такого еще не встречал. Он самодельный или фирмовый какой? Как он по прочности по твоей шкале? (стеклянный всеже) По днищу очень похож на Мистик 7700, по палубе и крышке на Mono 010 но они оба побольше в размерах, у Моно 010 еще борт вроде повыше. Почему одномоторный хочешь? Из за веса? руль по центру? это все-же больше шоу лодка, т.е. можно и по центру, так красивее. Усиливать корпус изнутри есть в планах?

А как-же Мистик 114 ?

puss5

Корпус этот самодельный,человек мне написал в личку,предложил обмен,мы с ним поменялись корпусами…
Я очень хотел попробовать именно многореданную лодку на скорость,и давно такую искал,но в продаже нашел 82см и как у Сергея 145см, а тут меня размер полностью устроил ,такую как у Сергея не хочу ,ну слишком большая,а большие лодки требуют больших вложений во всех отношениях…

По толщине он неплох,смола эпоксидная вроде тоже неплохая,толщина достаточная,а все остальные вклейки и доработки видно на фото:)Тяжеловат только немного,но тут деваться некуда…:(;
Одномоторный сделал потому что лежит 56 мотор,решил его использовать,а двухмоторник у меня есть, Оспрей 107см
Только выгулять его никак не соберусь,собрал суперлегкий карбон кевларовый Ариан 2
,rcopen.com/forum/f16/topic525397
всего 2.8кг без батарей,плюс батарка одна 5s грамм 500.его прогнал,заодно испытал новый привод с масляной ванной в дейдвуде и шарикоподшипниками на гибком валу.
Теперь наверно или оспрей или мистик 7700…
А руль за винтом у одномоторной схемы совсем не айс…
С мистиком 5000 я совсем не спешу,корпус МГЦ готовый,еще в прошлом году доработанный и покрашеный у меня есть, стоит,привода начал делать ,моторы с моторамами готовы,серва,и регули на площадках тоже,если начать то за неделю соберу,но дело в том что хочу сделать себе корпус именно какой я хочу,и там будет целый ряд задумок и решений разных…но об этом рано говорить пока…
Да и если не сделаю сейчас,зимой что буду делать?пока ничего не зацепило так что только Мистик 5000…:);
А так ,хотя и продал несколько лодок , осталось еще семь, из них готовых хоть сейчас на воду шесть,из них две вообще воды пока не видели,делов ну очень много разных…
Так, что, есть на воду что спустить…

michael69

Сергей , семь лодок на мой взгляд многовато успеваете их тестить. Ариан 2 понравился - красивый корпус . Мне кажется на 4 s лодка идет интереснее и стабильнее чем на 5 s. Возможно виной развесовка или 642 винт. Мой вариант есть винт 4518\3 прибавление скорости 5-10 км ,но выход на глиссирование увеличился на 15-20 метров. Крепление гребного винта типа гайка-пуля без локтайта открутится хотя и выглядит эффектно . Я отказался использую гайка-нейлон. А так все здорово. Pаботать и работать и получать от процесса удовольствие .

puss5
michael69:

Мне кажется на 4 s лодка идет интереснее и стабильнее чем на 5 s.

на берегу посмотрите на траву, там ветер был под 5-6 метров в сек…

michael69:

или 642 винт.

на 642 винте все лодки качает с борта на борт, проверено на 10 лодках минимум…
влом было двигать на борт батареи, там было нужно проверить привод и подстроить лодку лодка на продажу сделана …

michael69:

гайка-пуля без локтайта открутится хотя и выглядит эффектно

ничего не открутится, если нет заднего хода , а его там нет и не будет…
там лодка проверена на десятке разных винтов…

michael69:

Я отказался использую гайка-нейлон.

думаю если кто боится заменит на гайку 😃

michael69:

семь лодок на мой взгляд многовато успеваете их тестить

они все разные две ДВС, пять электро, еще есть две,аэроглиссер, и лодка названная “Крокодил”… 😃😁
но их я не считаю…😃

puss5

когда уже холодно, то “Крокодил” лучший друг!😁😁😁
а лодки с мотором, как у Сереги, у меня нет,а резиновую в лом качать, да и долго…😃
да и плавать больно некому, почти всегда один…у меня даже съемка идет с телефона на 6.44" размером , установленного сверху на футабовский пульт управления,потому может и много аварий 😎😃😁
Шутка…😒😁
По реке плывет “Кодил”, из села Кукуево, ну и пусть себе плывет, железяка … 😁😁😁

temagaiva

Доброго времени суток, самоделка о которой идет речь моя. Сделана вручную. Вдохновлялся мистиком 7700 но особого смысла в больших размерах корпуса я не видел поэтому решил делать немного больше метра, а именно 110 см. Стеклоткань авиационная т10, смола КДА.

michael69

Сергей , ваша работоспособность вызывает восхищение , когда все успеваете.

puss5

Вот и хозяин сам появился,не хотелось без его разрешения, что либо конкретно говорить…

michael69:

Сергей , ваша работоспособность вызывает восхищение , когда все успеваете.

Охота, пуще неволи…😃

michael69

Сергей , c вашей активностью на форуме и новыми проектами , все перемешалось . Это не моя тема , думаю хозяин -ваш тезка ,нас простит. Про Mhz c 5000 сейчас напишу на своей ветке.

Shar75

Коллеги может кто знает была такая фирма что то типа WD2000. Может у кого есть ссылка на их магазин, не могу найти. У них на Мистик 7700 фирмовое железо помню было. Вот оно на фото:

Nightspirit
puss5:

а двухмоторник у меня есть, Оспрей 107см

Сергей, раскажите пожалуйста если не сложно про него) У меня теперь тоже такой, с 56-м мотором…

puss5

Откройте свою,новую,в чем проблема?В название тему обсуждения проблемы ну например типа:
“Проблемы мореходности корпуса OSPREY 107см”
Или что у вас там наболело:)
Начать можете типа ввиду закрытия темы (ссылка) прошу помощи по …
Ну как то так,а то здесь тема немного другого направления…

MaslikoFF
Shar75:

Может у кого есть ссылка на их магазин, не могу найти.

нате вам 😃
wd200-modellbau.de

но цены там соответствующие… Саша, эти струты там в “антрибах” называются “струт 123” - 129 евриков штука!!!

можно еще у Лоренца поглядеть что-то подешевле

Shar75

Нда, цены…
Лоренцовские у меня есть я их планировал для Ватерснайка������
Но может и на 7700 их отправлю. Уже 3-й год не могу решиться начать!

Самому струты!!!
Да Вы шо, ни за что!