Помогите подобрать лодку

Flekser

Приветствую!

Хочется попробовать данное направление хобби. Но вот никак не могу определится с какой модели начать.

Итак, то что нравится:

  • Pro Boat Blackjack 29 и Pro Boat Miss GEICO 29 (в чем разница между ними так и не понял)
  • Pro Boat Impulse 31
  • Kyosho EP Jetstream 888
  • Kyosho Hurricane 900VE
  • Traxxas Spartan
    Может вы посоветуете какие-либо модели, рассмотрю.

Хотелось бы, чтобы скорость и управление были приятными, запас по мощности - тюнингу был.

redsszmei
Flekser:
  • Pro Boat Blackjack 29 и Pro Boat Miss GEICO 29 (в чем разница между ними так и не понял) - Pro Boat Impulse 31 - Kyosho EP Jetstream 888 - Kyosho Hurricane 900VE - Traxxas Spartan

Спартан или Импульс. И управляются и тюнятся. Джетстрим на любителя. Из катов, Блекджек ничего. Идеальной лодки нет, сток интересен на пару десятков заездов, потом начинаешь что нибудь переделывать. Это практически аксиома. Я бы посоветовал Спартан, по крайней мере на него можно достать достаточно быстро достать запчасти, в отличии от остальных лодок в списке. Удачи!

Strela77

Предложу не из списка

  • Револьт30 Аквакрафт - Приятная качественная модель.
  • Подешевле и апгрейда много будет на Pursuit Brushless V-Hull от ХКинга.
    Спартан из АВС пластика и большой. для первой модели его не посоветую.
redsszmei
Strela77:
  • Револьт30 Аквакрафт - Приятная качественная модель.

Блин, про него то я и забыл! Точнее я его с Импульсом перепутал. Действительно, как первая лодка очень не плохой бот.

Flekser

Спасибо за советы!
А в чем отличие Импульса от Револьта, по существу? Револьт чисто внешне не нравится, поэтому в список не включил.
И еще, я так понял, что в данном размере катера проще управляются, чем катамараны, точнее лучше проходят повороты и менее подвержены к переворотам. Так ли это?
Сам склоняюсь к выбору Импульса и Блэк Джека + есть возможность взять новые, по вкусной цене.

Flekser

Подскажите еще один момент: в чем отличия между версиями с V2, V3 и без них?

Seppoman

Гоняю на Импульсе, нормальная лодка покататься… На форуме к сожалению так и не нашел тему про этот катер…

redsszmei
Flekser:

Револьт чисто внешне не нравится

Если в белом цвете, действительно шайзе, красный, получше.

Flekser:

И еще, я так понял, что в данном размере катера проще управляются, чем катамараны, точнее лучше проходят повороты и менее подвержены к переворотам. Так ли это?

В принципе все верно, но если постараться, можно и кат вполне управляемым сделать. Я с Дженизис два месяца возился, теперь управляется в поворотах не хуже моно. И от оверкилей практически избавился. Было бы желание. Я бы остановился все таки на Блэке.

Flekser
redsszmei:

В принципе все верно, но если постараться, можно и кат вполне управляемым сделать. Я с Дженизис два месяца возился, теперь управляется в поворотах не хуже моно. И от оверкилей практически избавился. Было бы желание. Я бы остановился все таки на Блэке.

А как катамаран сделать более управляемым? =)
Остановился на Блэке. =)

ronald
Flekser:

Может вы посоветуете какие-либо модели, рассмотрю.

toys-port.hu у них есть ртр модели надежность в двое выше

Flekser
ronald:

toys-port.hu у них есть ртр модели надежность в двое выше

Спасибо за ссыль! Хорошие лодки! Но и ценник выше + еще доставка.

promont77
Flekser:

А в чем отличие Импульса от Револьта, по существу

Есть целый раздел о ртр ,там их и хвалят и ругают,там и револьт и импульс и еще много чего,читай, зачем вообще эту тему надо было создавать?

rcopen.com/forum/f129/topic317355

rcopen.com/forum/f129/topic318138

2 months later
Александр-86

Приветствую!Темы о выборе RTR читал ,тоже думаю попробовать данное направление хобби, больше всего заинтересовал Jetstream 888 и Револьт 30,пока думаю нужна добротная ,шустрая лодка для покатушек а там посмотрим,если затянет будем думать. Буду благодарен за помощь в выборе ,где заказать,какие запчасти заказать ,какие акумы взять, буду рад любым советам.