Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

pilon310
Dionis-spb:

не мучайтесь вы со стоковыми регуляторами, аапами и моторами - купите хороший регуль (хоббивинг сиакинг)

Да уже купил хоббивиинговский регуль(к нему с монстрика приемыш и радио приспособлю), но движек пущай стоковый стоит-меня устраивает стоковая скорость, летать над водой не в моем вкусе(хватает самолеток)

dvk99:

коллекторных движков мало, ибо хрень

Кто сказал? А может ездоки не очень? У меня верт и монстрик, самуль-пенка тренер(8 лет уже жжужу на нем) с коллекторными движками и нормуль все. Как можно спалить коллектор для меня вообще загадка, если только безбашенная езда то да.

EXPERIMENTATOR1970:

Ветка живая, я сюда регулярно о своих покатушках на FT-10 рассказываю

Дык это ясно, но по железкам - тишина, видимо наелись что ли. Приходится инфу на Групсе добывать, там за бугром народ активние чем тут в расеи, печалька-за державу обидно, тухнет народ что ли?

dvk99
pilon310:

Кто сказал?

Прогресс, однако. Нет сейчас на рынке коллекторных движков для чего-то более-менее серьезного.
Микроверты и наноквадрики не в счет, в rc авто, наверное, еще остались, не очень в теме.
У меня есть FT009 и FT012, прям демо стенд разницы коллекторных и БК движков.
012 ощутимо резвее, а батарея после покатушек много менее горячее, чем в 009.

Dionis-spb
pilon310:

Да уже купил хоббивиинговский регуль(к нему с монстрика приемыш и радио приспособлю), но движек пущай стоковый стоит-меня устраивает стоковая скорость, летать над водой не в моем вкусе(хватает самолеток)

Кто сказал? А может ездоки не очень? У меня верт и монстрик, самуль-пенка тренер(8 лет уже жжужу на нем) с коллекторными движками и нормуль все. Как можно спалить коллектор для меня вообще загадка, если только безбашенная езда то да.

Дык это ясно, но по железкам - тишина, видимо наелись что ли. Приходится инфу на Групсе добывать, там за бугром народ активние чем тут в расеи, печалька-за державу обидно, тухнет народ что ли?

просто я построил свой идеальный ФТ012 - все что я хотел от него получить - получил - теперь он ездит, не ломается и приносит радость и счастье в дом ))))
мне тут перепал корпус от fsr-v-3,5 я нацелился с ним поработать ))))

8 days later
Dionis-spb

Всем привет

Сегодня один из идеальных фт012 затонул…
Место затоплкния пртблизиьельно известна - квадрат 15х15 м - глубина 1,5-2 метра видимость 0,5 м дно ил и водоросли
Около часа пытались найти на лодке - не успех… Сижу думаю как можно найти…грабли…эхолот и т.п.

roba14
Dionis-spb:

фт012 затонул…

нужно было пенопласт укладывать! (я себе сразу так сделал, полная воды а не тонет! фт011)

Dionis-spb

Вот место затопления

Летал на мавике - делал фотки сверху и потом пытался в фотошопе контрастом поиграть - с надеждой различить хоть что нибудь через толщу мутной воды…

UPD
Напомните кто какие аккумы юзает? На фт012

11 days later
Dm

Здравствуйте ! Дайте совет новичку
Какой мотор и винт приобрести для ft012
Под регулятор Vortex R10 One
45ампер расчитаный на 2s акум

Лодка не на скорость

ermotion
Юрий55:

А что вообще -на стоковой 009 стоит 540-й мотор?

да 540-й

Fl1nt

Всем привет. Я из соседней ветки FT011
Но там не отвечают.
Тут у меня появилась проблемка. При перевороте катер,отказывается переворачиваться.Мотор просто глохнет,серва при этом руль поворачивает. Лечится просто размыкание питания но до первого переворота. Я уже устал плавать за ним. Кто сталкивался с такой проблемой?

EXPERIMENTATOR1970

Моя десятка тоже обратно не переворачивается. Сделал так, чтобы катер оверкиль не делал. Просто удлинил транцевые плиты. Подробно выше в теме.

Fl1nt
EXPERIMENTATOR1970:

Моя десятка тоже обратно не переворачивается. Сделал так, чтобы катер оверкиль не делал. Просто удлинил транцевые плиты. Подробно выше в теме.

FT011 переворачиваются штатно за счет двигателя

10 days later
Юрий55

Прошу подсказать-а у 010 крышка моторного отсека и верхняя крышка одинакового размера с 011 или нет?

Icu

Я разбирал вал, вытаскивал его и погружал лодку в ванну с водой, которая мгновенно её заполняла. При наличии вала происходит то же самое, только медленнее. Не знаю, как с этим бороться. Думаю, это основной путь затопления лодки.

Второе, кто-нибудь пробовал лодку на морской воде, как она ведёт себя при попадании воды внутрь? Спасибо

roba14
Icu:

При наличии вала происходит то же самое, только медленнее

поэтому туда набивают смазку!

Icu
roba14:

поэтому туда набивают смазку!

Так и сделал, набил туда что-то типа литола, результат - лодка стала более стабильна, но по-прежнему затопляется. Не помогло.

roba14
Icu:

что-то типа литола

он быстро вымывается водой, я набиваю мобил 222 синяя, на 4акб хватает и внутри сухо. может у вас где то подтекает кроме дэйвуда ?

Icu
roba14:

я набиваю мобил 222 синяя, на 4акб хватает и внутри сухо.

Спасибо, попробую.

15 days later
Revenant

Всем доброго дня! Помогите новичку советом, пожалуйста.

Есть FT012, катал нормально всё лето. И вот, на прошлых выходных просто встала посреди озера и всё. Раньше такое периодически бывало из-за плохого контакта одной батареи. Но теперь катер никак не реагирует на throttle, но серво работает и поворачивает руль.

Первым делом проверил приемник в лодке, переключая провод серво из ST в TH - поворачивать начинает курком, а не колесиком. Таким образом, проблему пульта исключаю.

Как проверить ESC и двигатель не знаю. Но никакого запаха в лодке не было, ничего не горело. Грешу больше на ESC.

В связи с этим вопросы:

  1. Как в домашних условиях проверить регуль и движок? (второго движка нет, есть только старый щеточный катер)
  2. Имеет ли смысл сдавать в ремонт регуль? Возможно ли его починить или всё залито эпоксидкой?
  3. Возможно ли бюджетно заменить регуль и на какую модель? Чтобы не менять приемник и пульт.
roba14
Revenant:

Возможно ли его починить или всё залито эпоксидкой

смола при нагреве разрушается и отпадает, я так разбирал свой рег, и потом загерметил силиконом

Revenant
roba14:

смола при нагреве разрушается и отпадает, я так разбирал свой рег, и потом загерметил силиконом

Вы именно рег ft012 ремонтировали? Стоит с ним заморачиваться или лучше что-то надежнее купить? (но тут, как я писал, не хотелось бы менять приемник и пульт)

roba14
Revenant:

Вы именно рег ft012 ремонтировали

011 но суть разбора наверно не сильно отличатся!