Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

roba14

а то что 1500мач а в стоковых 2200??? или их там просто нету??? если можно ссылку на акумы алиэкс бангуд или хобикинг с Москвы мне неудобно заказывать…

mikesv

Нельзя смотреть только на емкость при выборе аккума. Емкость может вся не уходить из-за неспособности аккума выдавать достаточный ток и после середины разряда, вследствие чего произойдет отсечка по напряжению. Плюс очень важно сколько емкостей тока способен отдавать аккум.
DINOGY 1500 мАч 14.8 В 4S 65C Li-po Батарея RC Quadcopter/Multicopter Запчасти 2016 Новое Прибытие
www.aliexpress.com/item/…/32678101655.html
(from AliExpress Android)

Extremist

поясните с этим гребанным Хобби Кингом все нервы себе измотал - в профиле заполнен адрес доставки, но когда делаешь Checkout заказа, то он предлагает ввести адрес доставки, и почему-то доступны только поля с указанием номера дома, подъезда и этажа…а улица и город недоступны для редактирования и пустые((( до этого вроде бы заказывал еще зимой…с глобала было все ок…сейчас какая-то хрень…никто не сталкивался?

Harvester

Имею катер (даже 2) Fei Lun FT011, хочу поставить другой регуль и использовать со своей аппой, подскажите какой лучше брать? Выбираю пока но хоббикинге, ихние же, там есть 50 ампер, 70 и т.п., а есть еще такой turnigy… в общем не знаю что выбрать и по амперам куда смотреть если штатная 65 ампер, или это не влияет если мотор все равно стоковый остается?

xkoffx
roba14:

скажите сколько акумов можно выкатать к ряду не смазывая вал и чтоб его не угробить??? (щас 2 имею 2200мач 4S)

Откатал наверно за все время аккумов 15-20 на ft012, смазывал примерно каждые 6 раз, в итоге раскрошил наружный подшипник в валу. Возможно за что-то зацепился, т.к. одну лопость винта тоже сломало. Заказал - жду. Думаю стоит включить в список запчастей “прозапас”.

roba14

заметил 4 акка откатываю и начинает поступать (капли) вода , сразу на смазку
но у нас 2подшипника и жесткий вал ФТ011

xkoffx
Extremist:

поясните с этим гребанным Хобби Кингом все нервы себе измотал - в профиле заполнен адрес доставки, но когда делаешь Checkout заказа, то он предлагает ввести адрес доставки, и почему-то доступны только поля с указанием номера дома, подъезда и этажа…а улица и город недоступны для редактирования и пустые((( до этого вроде бы заказывал еще зимой…с глобала было все ок…сейчас какая-то хрень…никто не сталкивался?

тоже помучался изрядно с адресом при заказе, в поле address показывает только номер дома и квартиру, забивал по-русски в street и city, но сперва тоже были эти поля недоступны, я вроде в профиле адрес поменял перед заказом

Extremist

разобрался с ХК, с доставкой - оказалось чт опо непонятным причинам у них моя улица под другим индексом (zip code). Толи базы у них старые толи хз.
В общем приехали ко мне дви желтых Зиппи (взял классику - 25с на 11в и 2200mah

Буду ставить сразу две. поместил в нос, регуль на 90А поставил заместо штатного расположения батареи.

Остался один вопрос - забор воды - как подключить - сперва в двиг (по умолчанию было так) а потом в регуль или сперва в регуль а потом в двиг?😃
Я подключил сперва в регуль т.к. поидее он должен греться сильнее чем двиг, и если его температура будет кретична, то он нафиг мне дно проплавит…А двигатель “висит” на стойках креплений поэтому его температура будет не так критична.Ваши мысли?

mikesv
Extremist:

Буду ставить сразу две. поместил в нос, регуль на 90А поставил заместо штатного расположения батареи.
Остался один вопрос - забор воды - как подключить - сперва в двиг (по умолчанию было так) а потом в регуль или сперва в регуль а потом в двиг?😃

По поводу охлаждения! У меня сначала в двиг (3660 размера), потом в регуль, оба холодные. Там такой поток воды, что разницы нет, что сначала охлаждать.
Отпишитесь по расположению аккумуляторов, на практике интересует (Тоже есть в наличие 2а 3s по 2200 таких же размеров):

  1. Насколько лодка осталась устойчивой? Т.е не переворачивается?
  2. Если перевернется, то реально перевернуть обратно с пульта?

А как аккумуляторы крепить будете? Мотор по вашему фото маловат… Он держит 6s?

9087714

Судя по размеру мотора на фото, рег будет холодный, а вот моторка горячий.
6s то тут зачем, мотор вклочья разорвет или просто сгорит. Он не предназначен для таких оборотов.
Аккумы наверное будут подсоеденены на увеличение емкости.

Harvester

Подскажите, если я запараллелю 2 идентичных аккумулятора, то то что емкость суммируется это понятно, тогда получается токоотдача тоже суммируется и соответственно нагрузка на каждый аккумулятор тоже будет меньше и напряжение не будет так проседать, греться будут меньше?

Extremist
Harvester:

Подскажите, если я запараллелю 2 идентичных аккумулятора, то то что емкость суммируется это понятно, тогда получается токоотдача тоже суммируется и соответственно нагрузка на каждый аккумулятор тоже будет меньше и напряжение не будет так проседать, греться будут меньше?

тут смотря как подцепить - если последовательно то токоотдача суммируется, если парралельно, то суммируется емкость

Harvester

А то я смотрю человек 25C взял… тоже задумался о снижении затрат. А что, хоббикинг с евросклада не шлет аккумы в Россию?

Extremist
mikesv:

А как аккумуляторы крепить будете? Мотор по вашему фото маловат… Он держит 6s?

я вообще то планировал подключить их парралельно, а не последовательно
6s мотор конечно не выдержит

остальное будет понятно только после тестов, но при “апгрейде” я старался максимально близко сохранить развесовку и расположение элементов.
А две батареи в носовую часть поместить было выбрано не случайно, при просмотре роликов на ютубе много раз видел как нос лодки часто на скорости задирался, что приводило к скачкам и в конечном счете к перевороту - я думаю это из-за того, что нос лодки неоправданно легок в стоке и перенос аккумов должен решить эту проблему.
Остается открытым вопрос переворотов, но это можно будет выяснить только опытным путем.

Harvester
Extremist:

если парралельно, то суммируется емкость

Точно не ошибаетесь? Не логично как-то. Если по вашему, то 25c маловато будет…

9087714

Андрей не токоотдача, а напряжение суммируется при последовательном соединении.
А при параллельном- емкость и токоотдача.

Extremist
9087714:

Андрей не токоотдача, а напряжение суммируется при последовательном соединении.
А при параллельном- емкость и токоотдача.

да вы правы, я спутал термины

Dionis-spb
Cento:

Взял такую серву на FT012 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама). Размеры идеально подошли. На сухую работает, возможно чутка медленнее. В выходные выйду на воду, отпишусь…

я покупал оригинальную на али
стоила 445 рублей - привезли за две недели

ru.aliexpress.com/item/…/32672065599.html

Cento

У меня перва я и вторая оригинальная проработали 8 и 3 акку соответственно… Поэтому искал альтернативу.