Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

Extremist

поясните в каких случаях нужно делать Реверс на аппе по газу ?

Dionis-spb
Extremist:

поясните в каких случаях нужно делать Реверс на аппе по газу ?

В случае когда неохото лезть в подключение мотора - иного не вижу

sancho
Dionis-spb:

В случае когда неохото лезть в подключение мотора - иного не вижу

Реверс газа на аппе не меняет направление вращения мотора .

Harvester

A я мучаюсь с подключением RadioLink AT9s к ft011, регуль Flycolor 90A, то ли приемник тупит, то ли передатчик, но склоняюсь к приемышу, заказал новый. Не калибруется регуль и серва странно себя ведет, одна даже прокручивает через ограничитель теперь )))
Кто пробовал AT9 или AT9S на катере?

Fl1nt

соседняя ветка FT011 вымерла. Спрошу тут. Что означают диоды на аппаратуре?Левый-красный а правый зеленый? Как я узнаю о том что пора менять батарейки?

Harvester
Fl1nt:

Как я узнаю о том что пора менять батарейки?

Красный начнет моргать, вроде так.

Dionis-spb
Harvester:

Красный начнет моргать, вроде так.

Вроде нет…
У самого походу батарейки сдохли… пульт дальше 15 метров не бъёт…а лампочка красная просто

Fl1nt
Dionis-spb:

Вроде нет…
У самого походу батарейки сдохли… пульт дальше 15 метров не бъёт…а лампочка красная просто

и как тогда это понять заранее?

Harvester
Fl1nt:

и как тогда это понять заранее?

А вот как только начнёте понимать что дальность уменьшается и сигнал начинает теряться ближе, тогда сразу к берегу, думаю проблемы нет. Просто я по себе, вот заплываю далеко, аккум заряжен по полной на аппе, чувствую что катер начинает терять управление, останавливается, поднимаю аппу выше и плыву назад, дальше стараюсь не заплывать.

Dionis-spb
Harvester:

А вот как только начнёте понимать что дальность уменьшается и сигнал начинает теряться ближе, тогда сразу к берегу, думаю проблемы нет. Просто я по себе, вот заплываю далеко, аккум заряжен по полной на аппе, чувствую что катер начинает терять управление, останавливается, поднимаю аппу выше и плыву назад, дальше стараюсь не заплывать.

вот поэтому не люблю аккумы в аппах - особенно в тех где используются батарейки - например на батарейках 4 будет 6 вольт в аппе, а на аккумах НиМг - будет 4,8 В - соответсвенно ниже дальность работы и больше глюков
в особо ответсвенных случая - стараюсь ставить литиевые батарей или брать с собой комплект батареек

Fl1nt

у меня пока было 7-8 заплывов…от пульта плавал метров на 100… пока нормальный сигнал. Покупал обычные батарейки по 25 р

Dionis-spb
Fl1nt:

у меня пока было 7-8 заплывов…от пульта плавал метров на 100… пока нормальный сигнал. Покупал обычные батарейки по 25 р

а что считаете под заплывом? аккумулятор? или заплыв это несколько аккумуляторов

кстати в свой крайний заплыв тестировал работу хобивинга 30А - отработал на 5 с плюсом
поставил на нем отсечку 2,8 в на банку - поставил аккум Зиппи 2200Мах с заявленной токоотдачей 25С - нажал газ в пол и катал лодку по кругу пока не сработает отсечка - минут 7-10 наверное лодка гоняла
к регулю вопросов нет - но аккум поддуло и нагрело знатно (замер остаточной напруги показал 3,3 в на банке)
после остывания и жмаканий - аккум принял первоначальную форму (только жёлтую оболочка стала болтатся на нем)

вывод - зиппи компакт - говно - не могут даже работать на 30А регулятор

sancho
Dionis-spb:

не могут даже работать на 30А регулятор

Отсечку не надо такую ставить -а иначе все батареи превратятся в гавно и довольно быстро.

Dionis-spb:

поставил на нем отсечку 2,8 в на банку

Лучше было бы,чтобы регуль пыхнул?

Fl1nt
Dionis-spb:

а что считаете под заплывом? аккумулятор? или заплыв это несколько аккумуляторов

кстати в свой крайний заплыв тестировал работу хобивинга 30А - отработал на 5 с плюсом
поставил на нем отсечку 2,8 в на банку - поставил аккум Зиппи 2200Мах с заявленной токоотдачей 25С - нажал газ в пол и катал лодку по кругу пока не сработает отсечка - минут 7-10 наверное лодка гоняла
к регулю вопросов нет - но аккум поддуло и нагрело знатно (замер остаточной напруги показал 3,3 в на банке)
после остывания и жмаканий - аккум принял первоначальную форму (только жёлтую оболочка стала болтатся на нем)

вывод - зиппи компакт - говно - не могут даже работать на 30А регулятор

один заплыв-это один акум
акум у меня на 2800…ставлю отсечку на 3.5 и гоняю 15 минут до отсечки…мотор чуть теплый

roba14
Fl1nt:

акум у меня на 2800.

какой? где брали? если можно ссылку?

Harvester
sancho:

Отсечку не надо такую ставить -а иначе все батареи превратятся в гавно и довольно быстро.
Лучше было бы,чтобы регуль пыхнул?

В смысле? Почему регуль должен был пыхнуть из-за отсечки выше 2.8 В на банку?

Отсечку нужно ставить по хорошему на 3.2 хотя бы, у меня пищалки стоят, как только просадки ниже 3.2 В на банку, пищит, а дальше уже на свой страх и риск убить аккум можно ещё погонять пару минут, но не желательно, желательно иметь несколько аккума и сильно не просаживать батареи.

Dionis-spb:

вот поэтому не люблю аккумы в аппах - особенно в тех где используются батарейки - например на батарейках 4 будет 6 вольт в аппе, а на аккумах НиМг - будет 4,8 В - соответсвенно ниже дальность работы и больше глюков
в особо ответсвенных случая - стараюсь ставить литиевые батарей или брать с собой комплект батареек

Металлгидриды АА формата полностью заряженные имеют напряжение 1.6 вроде, ну или 1.5, 1.2 это их рабочее напряжение, как и на литии 4.2, а указано 3.7.

Fl1nt
roba14:

какой? где брали? если можно ссылку?

на гербэсте цена 1000р
в соседней ветке есть ссылка…акум отличный и стоит копейки…но мне пришлось чуть попилить отсек штатный

Harvester:

Отсечку нужно ставить по хорошему на 3.2 хотя бы.

я на 3.5 ставлю и 15 минут заплыва мне хватает

Harvester

На одном моем фт011 сдох подшипник на валу, что со стороны мотора, валялись заказанные заранее подши )) но оказалось что нужны такие же, но с юбкой,теперь жду с юбкой, а пока будем испытывать фт011 2й, там мотор стоит на 3400кв вроде, и вот проверял в бассейне, держал рукой и газовал на полную, не долго, считанные секунды, понимаю что нагрузка и все такое, короче открыл крышку, воняло как от сгоревших мосфетов, но все работает… Могут ли быть проблемы или жить будет ещё регуль?

Dionis-spb
sancho:

Отсечку не надо такую ставить -а иначе все батареи превратятся в гавно и довольно быстро.
Лучше было бы,чтобы регуль пыхнул?

Если я ставлю отсечку 3,2 в - то либо регуль сработает в защиту после 20 сек полного газа и потом если сразу замерять то будет 3,7-3,8 (50%) на банке

Если ставлю 2,8 и катаю до отсечки - непосредственный замер как катер причалит - 3,2-3,3 в на банке

Одним словом аккумы (зиппи компакт 2200 25с) нифига ток не держат

Harvester
Dionis-spb:

Одним словом аккумы (зиппи компакт 2200 25с) нифига ток не держат

теперь понятно ) ну да, их не хвалят.

Dionis-spb

наконец то поставил себе алюминиевый рудер
выглядит красиво, надежно и точно

завтра испытаю и запишу видос