Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

mikesv
Dionis-spb:

но тогда проп надо сразу менять - говорят нейлоновые пропы рвет на 90+ скорости

А что такое "проп "? Если гребной винт, тык он на фото из металла.
Тюнинг бомба. Планирую на ft010 подобное. Но где заказать?

Extremist
mikesv:

Круто получается. А где приобретали Тюнинг?

силовую установку, мозг и приемник, на хоббикинге
внешний обвес- тарцевые плиты , новый вал и пр. - на ебай, илиэкспресс.
данный проп, конкретно на ХоббиКинге покупался, а вообще подобных полно - главное определиться с размером - диаметр шафта(вала) и сам диаметр винта+количество лопастей.

Dionis-spb:

Какие батареи планируете поставить?
Сама по себе эта лотка довольно таки сбалансированна - тока можно купить аккумы 2450 мА и прогерметить корпус и крышки - далее трудно себе представляю что можно сделать - если только 4S поставить - но тогда проп надо сразу менять - говорят нейлоновые пропы рвет на 90+ скорости

вообще все расхваливают 3S Zippy желтый лейбл 2200mah с отдачей 30с
планирую поставить таких две парралельно. с использованием такого шнурка
ru.aliexpress.com/item/…/1796906668.html
эпоксидку втарил - герметить буду обязательно.

mikesv:

Планирую на ft010 подобное.

вы ,вкурсе да, что Ft011 вышла? 65 см.

Dionis-spb
Extremist:

силовую установку, мозг и приемник, на хоббикинге
внешний обвес- тарцевые плиты , новый вал и пр. - на ебай, илиэкспресс.
данный проп, конкретно на ХоббиКинге покупался, а вообще подобных полно - главное определиться с размером - диаметр шафта(вала) и сам диаметр винта+количество лопастей.

вообще все расхваливают 3S Zippy желтый лейбл 2200mah с отдачей 30с
планирую поставить таких две парралельно. с использованием такого шнурка
ru.aliexpress.com/item/…/1796906668.html
эпоксидку втарил - герметить буду обязательно.

вы ,вкурсе да, что Ft011 вышла? 65 см.

Вообще то шнурок который вы показали - последовательный - будет 6 s - лотка поедет быстро но недолго…

Extremist

хм, спсибо за замечание, а в каком смысле недолго?
PS: кто-нибудь знает внутренний и внешний диаметр силиконовых трубочек, которые используются в лодке?
там какая-то особая трудочка, с тонкими стенками и получается, внутренний диаметр достаточно большой. Я уже два раза заказывал трубки разных диаметров, получается или сильно больше или сильно меньше, либо стенки толше…

mikesv
Extremist:

вы ,вкурсе да, что Ft011 вышла? 65 см.

Да в курсе! Но что там, что там электроника под замену. Корпус одинаковый

Интересует именно внешний обвес, не знаю как его искать.

Extremist
mikesv:

Корпус одинаковый

вы заблуждаетесь - корпус по размеру отличается - ближе к FT010

mikesv:

Интересует именно внешний обвес, не знаю как его искать.

Я не пойму в чем именно у вас сложности?
Главное правильно вбивать название деталей на английском
допустим - стабилизаторы trimmer tabs, turn fins
руль - rudder
везде добавляйте RC - это radio control чтобы писк осуществляся по каталогам для моделей.
вообще translate.google.ru в помощь

Dionis-spb
Extremist:

хм, спсибо за замечание, а в каком смысле недолго?
.

Зависит от стойкости регулятора - так как вы вместо 11 вольт подадите 22
Может сразу сгорит, а может поживет несколько секунд выдавая потрясные результаты по динамике лотки )))

С другой стороны рекомендую переделать Т динсы на XT60 - надёжнее, солиднее и качественнее, да и параллельку можете сами спаять и не надо с али заказывать

mikesv
Extremist:

вы заблуждаетесь - корпус по размеру отличается - ближе к FT010

На фото ft012(около 40 см и ft011-65см). У меня ft010 - корпус так же, как и у ft011 65см.

Dionis-spb

Ребяты!!!

лотка у меня - но пока на воду ни-ни
хочу максимально загерметизировать и все проверить - чтобы работало как положено

кто чем смазывает вал? литол покатит - не облажается на таких высоких оборотах? или искать мифическую marine grease?

UPD: кстати как аккуратно снять штатный регулятор? чтобы не разбирать поллотки? я правильно понимаю что два винтика выкрутить и снять вместе с боксом?

9087714

Купите лучше mobil 222
Да, рег на 2ух винтах в боксе.

Extremist
9087714:

Купите лучше mobil 222

или любая другая смазка ШРУС подойдет - обычно зеленого цвета

Dionis-spb
Extremist:

или любая другая смазка ШРУС подойдет - обычно зеленого цвета

Поздняк уже… купил 222… ((

Dionis-spb

Ребята! А гемморно располовинить корпус ft012? Чтоб без повреждений

Dionis-spb

Бида пичаль ребяты

седня решил походить на лодке

фиг вам…

первые 5 секунд лодка идет более менее - затем отсечка и плавает как “какашка” - то есть медленно - км 5 в час - приходится подгонять к берегу - далее размыкать разъем батареи и опять по новой… 5секунд и тормоз - причем тормоз пока не сбросишь - ибо оставлял ее посреди пруда на 10 минут - не помогало

варианта я думаю два - либо регулятор (плохой термоконтакт ключей и радиатора)
либо батарея не аллё - как мне кажется предхоз держал ее на полном заряде полгода.

Больше склоняюсь к варианту 2 - как я понял что при больших токах разряда регуль уходит в отсечку и ограничивает мощность на выходе и запоминает это состояние - ибо ну не поверю я что можно регулятор вскипятить за 5-6 секунд

Extremist
Dionis-spb:

Ребята! А гемморно располовинить корпус ft012? Чтоб без повреждений

тоже с этим бьюсь уже не одну недлю…нос там заклеен намертво. Это основная проблема. Причем там клей использован на подобии эпоксидки, т.е. просто разогреть его не получиться. соотвественно чтобы располовинить нужно три штыря в носу откусить и потом их чем-то ремонтить. Но туда фиг подберешся бокорезами - глубоко в самом носу лодки .на острие. я не смог.
Я вот вообще не понимаю как ее герметить если нельзя располовинить.😵😃

сори за оффтоп, но кто знает что это за материал?
хочу его использовать чтобы сделать подставку под элемент в лодке.

он пористый плотный , отдаленно напоминает пенопласт…кт ознает название и на ангийском языке:)

Dionis-spb

Я думаю это пенополистерол - он разной плотности бывает

UPD кстати - никто не знает параметры штатного движка? Сколько кушает ампер на марше и при разгоне?

mikesv

Мотор и регуль на подходе, приемник пришёл. Ft010 разобрал без проблем (клея почти не было ).
Ломаю голову, как разместить два аккумулятора по 2s на 5000mah. Можно ли их разместить как на фото?
Больше беспокоит их вес в начале лодки, обычно, но не уверен, их размещают в задней части катера?
Или лучше подбирать новый вал и двигать мотораму к носу лодки?
Аккумуляторы на фото длиной 155см(от автомоделей).

Dionis-spb
mikesv:

Мотор и регуль на подходе, приемник пришёл. Ft010 разобрал без проблем (клея почти не было ).
Ломаю голову, как разместить два аккумулятора по 2s на 5000mah. Можно ли их разместить как на фото?
Больше беспокоит их вес в начале лодки, обычно, но не уверен, их размещают в задней части катера?
Или лучше подбирать новый вал и двигать мотораму к носу лодки?
Аккумуляторы на фото длиной 155см(от автомоделей).

мне кажется это ветка лодок а не подводных лодок ))))) а если серъёзно - мне кажется перегруз будет - какой суммарный вес батарей? и какой вес у штатной батареи?

mikesv

А по существу? Плохо если вес в вначале лодки?

Dionis-spb
mikesv:

А по существу? Плохо если вес в вначале лодки?

если мотор вытянет - то хорошо - по идее вес в носу позволит лодке более устойчивее на глиссировании держатся (не должна прыгать) - но повторюсь - если их вес позволит выйти на глиссирование