Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

roba14
alex7166:

FT011 + размер

это понятно а тех хар асобо не указаны какой мотор(мощнее или слабее 012) как плывет послушно или нет?? и т.д. может есть у кого обе чтоб сравнить ?

Dionis-spb

Парни вы меня простите но я достал такой регуль и буду его вкорячивать


Разоборы

Прикидки

Лодка

Размеры площадки




Запуск


Веса

Чтобы не забыть - силиконовая трубка 3/5, термопрокладка 1,5 мм

16 days later
xkoffx

родной аккум вздулся, какие аккумы лучше взять?
дайты ссылку на скотч-уплотнитель, чтобы крышки проклеить.

Off-Road

Вчера купил FT012 и сразу без заморочек на воду. Погоняли бодро, поныряли, воды вылили из корпуса не много )
Пока гонял над берегом, то всё нормально, чуть отпускаю вдаль, то лодка замирает и с пол минуты вообще не реагирует на пульт, потом оживает и плывёт как и прежде.
Перегреваться вряд ли что-то успевает, т.к. над берегом такие же расстояния на полном газу проходит.
Дальность пульта на суше проверял, добивает далеко, гораздо дальше, чем если грешить на потерю сигнала.
Можете что подсказать из опыта?

xkoffx
Dionis-spb:

боюсь не подойдут

я себе покупал и ставил такой - тык в тык

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Разница вроде 4мм по высоте между этими аккумами.
Замерял отсек для аккума, вроде должны встать или подрежу отсек.
Как придут - отпишусь.

xkoffx
xkoffx:

закал в итоге такие аккумы:
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 40C

Поставил и откатал новые аккумы.
Чтобы влезли, пришлось немного подрезать скос на холдере аккума (см. фото).
С 25С отлично закрывается крышка, с 40С прилегает не очень плотно, из-за этого набирает чуть больше воды - не критично.
Субъективно на 40С катает чуть более резво, но и немного меньше по времени.
Сделал вывод, что первый аккум по ссылке на 25С оптимален.

roba14
xkoffx:

закал в итоге такие аккумы: ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 40C

растолкуйте почему 25с дороже? 40же лучше или я ошибаюсь?

xkoffx

Ну, разница небольшая - 0.15$.
Возможно разные партии или 25С более популярен и универсален, 40С на 10г тяжелее ( на сайте вес неправильный).
Размеры тоже отличаются от заявленных:
25С - 107*34*25
40С - 107*34*27

Dionis-spb
xkoffx:

Поставил и откатал новые аккумы.
Чтобы влезли, пришлось немного подрезать скос на холдере аккума (см. фото).
С 25С отлично закрывается крышка, с 40С прилегает не очень плотно, из-за этого набирает чуть больше воды - не критично.
Субъективно на 40С катает чуть более резво, но и немного меньше по времени.
Сделал вывод, что первый аккум по ссылке на 25С оптимален.

а чем
компакт не угодил? в продаже, дешевле, лехче и ничего резать не надо

Cento

У меня засада - вторая серва сгорела… Первой аккумуляторов на 8 хватило, Вторая – 4 😦 Аналоги кто-нибудь смотрел уже?

Cento

Если та же проблема –FT 012
Там в комментах решение.

roba14
Cento:

Если та же проблема

СПАСИБО!!! и низкий поклон! запустилась, все норм! я расстроился думал пришла бракованная! зря в инструкции не указывают таких тонкостей…

roba14

скажите сколько акумов можно выкатать к ряду не смазывая вал и чтоб его не угробить??? (щас 2 имею 2200мач 4S)

Vanches
roba14:

скажите сколько акумов можно выкатать к ряду не смазывая вал и чтоб его не угробить??? (щас 2 имею 2200мач 4S)

Там спица … Что с ней будет, я катал 4 подрят … Нагрев идёт только в креплении дейвуда рядом с карданом… И выработка на чашках за 3 месяца появилась … Так что заказывай эту деталь если активно катаешь 😉

youtu.be/3262TXQr9vg

Vanches
roba14:

ЭТУ??
или эту?

1 -ую, да и подбирай тефлоновые шайбы, они там есть, но очень мелкие из под них потом вода прет если смазки мало 😉

roba14
Vanches:

тефлоновые шайбы

можно ссылочку??

какой смазкой мажеш вал?

и какой зазор нужно выставлять на валу?

все лодки паловинили или у кого как??? я расдвоил ее чет показалось плохая герметизация… и я не ошибся стыки еле промазаны типа лак, хочу заделать герметиком

вот думаю если верхняя крышка будет пропускать как там заделать чтоб было четко? мож есть совет?