Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

Extremist

подскажите , в процессе доделки столкнулся с такой проблемой, аккумы которые пришли от Zippy пришли с разъемами на XT60 а я на регуль уже припаял Т-type
вот теперь делема, поскольку я хочу запаралелить две батареи, мне нужно сварганить шнурок - а вот делать ео на ХТ60 или Т-type+переходники для батарей, делема:

  1. откусить от батарей их ХТ60 и припаять Т-type ?
  2. заказать переходники с T-type на ХТ60 и собрать кабель с регулем на Т-type+ на батареях два переходника (разъемов ХТ60 чтобы перепаять на регуле и собрать на нем шнур у меня в данный момент нет, т.е. так и так заказывать что просто раъемы, что переходники)?
  3. отпаять с регуля Т-type и собрать на ХТ60? - тут трудность в том что я их никогда не паял, вроде читал что геммор:)
    ваши мысли? знаю что ХТ60 более “канонично” использовать в моделировании и типа они надежней и бал бла бла, но их у меня сейчас нет, а использвование переходников утяжеляет вес модели+ на сколько я понял в монтаже ХТ60 сложнее чем Т-type. РОдные разъемы на новых аккумах не очень-то хочется курочить.
    кто бы как поступил?
ivanhoe:

А какой можно поставить мотор с минимальными переделками кроме родного?

закажите родной - репейр-паков полно и стоят не дорого на том же гербесте или бангдуне
можно так то вкорячить любой, но никто не даст гарантии что все подойдет на 100% у китайцев 2а пишут а 3 на ум пошло…

Harvester
Extremist:
  1. откусить от батарей их ХТ60 и припаять Т-type ?

кусать не надо, лучше отпаять. на мой взгляд XT60 лучше.

Extremist:
  1. заказать

XT60 и провода, если их нет.

Extremist:
  1. отпаять с регуля Т-type и собрать на ХТ60?

XT60 паяются хорошо, только флюс нужен и паяльник более менее нормальный, даже 40 ватт пойдет, главное флюс. Про термоусадку не забудьте, можно и изолентой по старинке, но в наше время уже используют термоусадку =)

roba14:

35 винт интересно может кто ставил?

я вчера поставил. в стоковой конфигурации не канает, нагружает систему, вернее аккумы, перегрева вроде не заметил. Короче стоит пищалка, настроена на 3.5 вольт, так вот с этим винтом, полностью заряженный аккум (стоковый) начинает пищать буквально через минуту… просадки не хилые то есть, нужны аккумы с большей токоотдачей 60C кажется должны пойти точно, не знаю как там на счет честных 30C в стоковых аккумах, кажется их там нет…
НО! Катерок заметно резвее прет на этом 435 винте!

В общем жду новый мотор KV3400 и регуль, там попробуем.

Кстати кто знает на сколько KV стоковый мотор у FT011?

9087714

Паяйте лучше хт-60, а то с т-динсами мата будет много при размыкании😁

Dionis-spb
9087714:

Паяйте лучше хт-60, а то с т-динсами мата будет много при размыкании😁

У меня есть такой аккум с хт60 - с ним матов больше чем т Динсами)))

Harvester
Dionis-spb:

У меня есть такой аккум с хт60

уж не знаю какие какаие, а xt60 не зря популярные такие, везде использую почти, матом разучился разговаривать =)

10 days later
Dionis-spb

Всем привет

жопэ приключилось…

заказал я в итоге регуль на FT012 на ali - ждал его 2 месяца - пришол он на прошлой неделе
поставил я его в лодку (старый регуль уходил в отсечку после 10 секунд полного газа и вставал в защитный режим)

сегодня вышли покатать - 4 минуты - все чотко - полный газ и кувыркались по заливу

потом заработала пищалка и я подплыл к берегу и возле самого берега запутался в леске - винт застопорило жестко
секунд сорок пытался вырулить - по три секунды газ вперед назад - нихт

вытащили палками - по итогу - регуль выгорел, мотор выгорел (обмотка одна точно - потому что на старом регуляторе он не вращается а дергается) - вони на всю округу - вся внутрянка в копоти 😵
вот я думаю мог ли регуль сгореть от стопора вала? или регуль залило водой (а он почему то не был герметиком залит и уже после заливки водой он выдал все что мог в двигло и двигло сгорело?) аккум живой и показывал емкость 40%

Ща буду писать претензию на али… вот такие пироги… 😦

Dionis-spb

UPD

какой движок с минимальными переделками встанет в FT012 а то с китая ждать не климатит вообще ((((

Extremist

Мне кажется проблема в попадании воды.
Лодки все что приходят нужно перед реальным заплывом в тазике/ванне помочить в закрытом корпусе и там где пузыри появятся - проклеить.

Harvester

О FT011
Напишу и сюда заодно о своих поисках, может кто подскажет: получил новый мотор XK2858_3400K и регулятор Flycolor 90A, все вроде работает, теперь нужно вкрячить на место, рама подходит стандартная, а вот чашка на вал мотора не подходит, у стокового мотора вал диаметром 4 мм, у XK2858_3400K вал 3 мм, занялся поиском чашки подходящей, нашел такую чашку, неизвестен внутренний диаметр под вал, потом наткнулся на кардан, но не знаю, стоит ли его ставить вместо чашек с полуосью? Кажется что конструкция станет жесткой и это негативно повлияет на что нибудь. Какие ваши мнения?

12 days later
Dionis-spb

Всем привет

пришел с Али люменевый винт

заказывал тут (ни рекламо - заказывал с характеристикой L)

тынц

диаметр 34 мм, втулка чуть длиннее (12,9 мм заместо 11,3 у родного - но запаса резьбы на валу должно хватить)

вот фотки

UPD:

кстати насчет серв EMAX - нашел их официальный сайт
нам подходят (FT012) четыре их сервы:
ES3103 (17g) Analog Servo
ES3104 (17g) Metal Analog Servo
ES3153 (17g) Digital Servo
ES3154 (17g) Metal Digital Servo

вот ссылка на каталог (не реклама)
yinyanmodel.com/En/ProductList.asp?SortID=95

roba14
Dionis-spb:

пришел с Али люменевый винт

поставишь и раскажи нам как он гребет)? я тоже заказал но 32 как приедет отпишусь (еще по китаю даже не выслали)

Dionis-spb
roba14:

поставишь и раскажи нам как он гребет)? я тоже заказал но 32 как приедет отпишусь (еще по китаю даже не выслали)

поставить то я его хоть сейчас поставлю…

но у меня выгорела вся электроника на борту… - регуль, двигло . Серва под вопросом - но походу тоже каюкнулась… жду с китая запчастюли и походу буду половинить лодку ибо льёт она безбожно во все щели…

Harvester
Dionis-spb:

Смотрицца красиво

а что за трубочка слева от вала?

Нормальный ли мотор? Для FT011 GoolRC 2968 3800KV

Dionis-spb
Harvester:

а что за трубочка слева от вала?

Нормальный ли мотор? Для FT011 GoolRC 2968 3800KV

это Water Pickup - заборник воды )))) просто силиконовая трубка откинута

Harvester
Dionis-spb:

это Water Pickup - заборник воды )))) просто силиконовая трубка откинута

Ясно, фонтан вверх норм бьет если установить такой элемент декоративный?

Dionis-spb
Harvester:

Ясно, фонтан вверх норм бьет если установить такой элемент декоративный?

Ек макарек )))) на нее трубка натягивается которая в лодку идет - по трубке вода бежит и охлаждает регуль и мотор

Просто на моей фотке трубка снята - так как лодка в разборе

Harvester
Dionis-spb:

Ек макарек )))) на нее трубка натягивается которая в лодку идет - по трубке вода бежит и охлаждает регуль и мотор

Я в курсе.

Extremist


сделал двойник на XT60-разъемах, для герметизации контактов использовал термоусадку + клеевойпистолет
перепаял Т-type на ESC на XT60

Harvester
Extremist:

для герметизации контактов использовал термоусадку + клеевойпистолет

их герметить совершенно ни к чему. зачем мама на регуль припаяна?

Dionis-spb
Harvester:

их герметить совершенно ни к чему. зачем мама на регуль припаяна?

ну почему же? вдруг надумает в морской воде покатать - лишним не будет