Proboat 29. Вал винта сильно болтается.нормально?

nideckergt

Подскажите вал винта сильно болтается в опоре. Или как она называется не знаю. Вал смазываю после каждой батареи. Пробег всего примерно 5 батарей и я заметил только сейчас что вал как то сильно колбасит- шатается. Может там что то стоять должно типо втулки? Или это нормально и такой зазор должен быть? Спасибо! И ещё две пластмассовые шайбочки на валу очень тоненькие стали. их часто менять надо и на сколько их должно хватать? Можно ли их самому изготовить и из чего лучше? Или покупать лучше оригинал.

nideckergt

Может там втулочка должна стоять . Вопрос подскажите какая?

puss5

явственно втулки с тефлоновым покрытием отсутствуют!но боюсь что теперь там все размолотило,а тефлоновые упорные шайбы расходный материал!

nideckergt:

Вопрос подскажите какая?

зависит от диаметра вала,есть валы 3.0мм-3.17мм-4мм-4.76мм-6.35мм

nideckergt

Вал 4.76 а из чего можно самому сделать такие колечки? И точно там втулка должна быть? Просто не понятно как я мог ее потерять. Не могу найти в инете даже как она выглядит

nideckergt
9087714:

По ссылочке все запчастюльки ваши: www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=proboat bla…
И непосредственно тефлон: www.ebay.com/itm/…/321786361111

Да спасибо но это я все сам знаю. все что указано я давно видел. суть проблемы не в этом. на фото все же видно большой зазор. явно там что то стояло но не тефлон трубка . так как она на месте и с ней все ок. колечки вырезал из детских кубиков . пластик оч скользкий и похож на колечки. а искал я то что стояло в месте где теперь зазар. но я уже выточил втулку из меди и посадил ее на локтайт.все смазал и собрал. завтра опробую

Darkcyber
nideckergt:

Да спасибо но это я все сам знаю. все что указано я давно видел. суть проблемы не в этом. на фото все же видно большой зазор. явно там что то стояло но не тефлон трубка . так как она на месте и с ней все ок

может быть вот это
www.ebay.com/itm/…/331596135931
как раз по данной Сергеем ссылке ищется.

forum.sub-driver.com/attachment.php?attachmentid=2…

nideckergt

а стояло там наверно что то типо вот такой втулки. я и сделал наподобие этой

Darkcyber
nideckergt:

а стояло там наверно что то типо вот такой втулки. я и сделал наподобие этой

если посмотреть на последнюю ссылку в моем сообщении, то там фотография транца катамарана, на этой фотографии очень хорошо видно тефлоновые шайбы между струтом и драйвдогом.
На Вашем фото rcopen.com/files/559a712e99707300775fc3ba как раз их и не хватает.

nideckergt

да есть они там. только тоненькие стали . я не про этот зазор то говорю . а про зазор между валом и струтом внутри. втулку что сделал вставляется внутрь струта и ее не видно. она совсем тонкая примерно 1 мм толщина стенок. струт это то куда вал вставляется я правильно понял

nideckergt

Да видно что там что то внутри стоит. А как же втулка могла у меня выпасть? ������ эта втулка должна быть там закреплена или свободно вращается относительно струта? Я ту что сам изготовил посадил на локтайт .Отдельно не продается такой запчасти как втулка в струт? Что покупать весь струт в вборе ������

крыл

Толян,купи ты новый струт стоковый и поставь упорный подшипник между струтом и драйв догом

  • и втулка на месте будет и струт новый, а то там может и подразбило струтец у тебя.
nideckergt

Отличная мысль про упорный подшипник. Интересно какой подойдет подшипник на стоковый струт и вал

9087714
nideckergt:

Отдельно не продается такой запчасти как втулка в струт? Что покупать весь струт в вборе ������

Судя по всему, я вчера специально открыл ваш мануал, там такой запчасти нет, то есть в сборе. У меня в револьте, втулка не закреплена. Может разбирали и не заметили как выпала.

nideckergt

Да разбирал и смазывал после каждой батареи. Наверно выпала зараза (((

puss5
nideckergt:

И точно там втулка должна быть? Просто не понятно как я мог ее потерять. Не могу найти в инете даже как она выглядит

nideckergt:

на фото все же видно большой зазор. явно там что то стояло но не тефлон трубка

nideckergt:

а про зазор между валом и струтом внутри. втулку что сделал вставляется внутрь струта и ее не видно

9087714:

Тут видно, что втулка вроде есть и как пить дать идет в сборе с струтом.

nideckergt:

Да видно что там что то внутри стоит. А как же втулка могла у меня выпасть?

ну вот опять без меня дела никакого нет! 😎😛😁
ВТУЛКИ такие должны быть!внутри покрыты тефлоном! 😒
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=Lead Teflon…

ну шайбы вроде сами нашли!😃

9087714:

Тут видно, что втулка вроде есть и как пить дать идет в сборе с струтом.

конечно, просто вывалилась, купить комплект и поставить на локтайт

nideckergt

Огромное спасибо! А в Москве такое чудо продается? Или только ебей и инет магазины

крыл

ну в Москве ты врятли чего найдеш похожее,если токо у моделистов,
пусть уж тогда Пупс Серега тебе сделает и пришлет- у него хоть качество хорошее,
вон скоко лодок собрал,

Inter
nideckergt:

Подскажите вал винта сильно болтается в опоре. Или как она называется не знаю. Вал смазываю после каждой батареи. Пробег всего примерно 5 батарей и я заметил только сейчас что вал как то сильно колбасит- шатается. Может там что то стоять должно типо втулки? Или это нормально и такой зазор должен быть? Спасибо! И ещё две пластмассовые шайбочки на валу очень тоненькие стали. их часто менять надо и на сколько их должно хватать? Можно ли их самому изготовить и из чего лучше? Или покупать лучше оригинал.

Друг - у меня у самого Гейка - ты пробовал открутить цангу на двигателе и засунуть поглубже гибкий вал?
Конструктивно все на месте.

nideckergt

Мои фото с открученной цангой и чуть вынутым валом чтоб показать зазор между валом и струтом . Внутренний зазор обсуждаем а не тот что регулируется и стоят белые шайбы

Inter
nideckergt:

Мои фото с открученной цангой и чуть вынутым валом чтоб показать зазор между валом и струтом . Внутренний зазор обсуждаем а не тот что регулируется и стоят белые шайбы

Ну тогда тебе правильно все пишут, тефлон и втулки.

puss5
крыл:

пусть уж тогда Пупс Серега тебе сделает и пришлет

не Пупс, а Пусс(от английского Кошечка)! 😎😛😁
Я втулки такие сам не сделаю, они делаются из металлического листа покрытого тефлоном, на специальном станке прессе!Сам недавно покупал!😒
а тефлоновая трубка стоит в дейдвуде,но это уже другая песня, и в стингере или струте ее нет!
Что, на всю Москву нет не у кого?, помогите человеку, хотя бы в долг!

nideckergt

Совсем запутался так как точно называется та часть что прикручена к корпусу и держит вал. У меня черного цвета та как v3 версия катамарана