карбон-кевларовый arian 2, или хорошо забытое старое!

puss5

вот, в конце мая, заложил матрицу любимого, практически не переворачиваемого на воде корпуса,с отличной управляемостью и остойчивостью,и приличной скоростью лодки!
Родная, полиэфирная, достала своими поломками,трескалась, собирала деревья на берегу,на ней прошло 3 мотора с разными KV ,усиливалась и переделывалась несколько раз,и в принципе на ней все было проверено, и наконец мне все это надоело, и вот карбон-кевларовый корпус с 10 мм транцем ,и 8 мм усилением корпуса в районе крышки готов!
За линейкой стоит настольная лампа 100 вт направленного света. что бы было понятно о ровности дна,а эта черная лодка, на этой неделе, пролежала три дня на жаре под 40 после покраски и лака!
Проект назван Черная Мамба-Хамелеон или кому за 120 😒😎😃😁,давно хотел замутить лодку как черный рояль 😛😁 и что бы она поехала 120 😍😈!
пока вот фото для затравки, по мере возможности буду продолжать!
крышка пока такая, но уже заканчивается болван для матрицы с другим видом в задней части

MaslikoFF

Супер! вот такой корпус и по “заводской” цене продавать не грех:) это не полиэфирка с черной марлей…

sancho
MaslikoFF:

Супер! вот такой корпус и по “заводской” цене продавать не грех это не полиэфирка с черной марлей…

Так ведь не оценят,лучше спартотрахуса купят))

MaslikoFF

Кому нужно (читай - кто понимает) купит… у Сергея:) а “спартан” - это хорошее (хочется верить) корыто для ребенка лет 10-12… не более:)

rrteam
MaslikoFF:

это хорошее (хочется верить) корыто для ребенка лет 10-12… не более

Не в той теме, но так или иначе на тебе крест…
Стрелять наверно в него не будут… но обидятся жутко.

redsszmei
rrteam:

Не в той теме, но так или иначе на тебе крест… Стрелять наверно в него не будут… но обидятся жутко.

дАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО СКАЗАЬ? Но в принципе правильно, для проффи.

BorodaRX8

Серег, корпус класс! А скок он длиной? Ты его каким то ксераликом шоль покрасил?

puss5
MaslikoFF:

это не полиэфирка с черной марлей…

карбон и карбон-кевлар брал у америкосов, совсем не такой как с кинга 😎, но дороговат собака! : смола EL немецкая или итальянская, на одной канистре сделано в Италии, на другой в Германии!😁
Но все равно, очень хорошая,очнь жидкая идет для инфузии,правда встает ну очень долго,набирает прочность несколько дней, но главное не хрупкая,
,композит как стальная пружина гнется

.

sancho:

Так ведь не оценят,лучше спартотрахуса купят))

с оригинальным видом спарттрахус, карбон-кевларовый,rcopen.com/forum/f16/topic408223/7 уже полгода в барахолке стоит, и не кому не нужен B)😃
А который с измененным верхом и другой крышкой,пока 110 км проехал :rolleyes:

rrteam:

Стрелять наверно в него не будут… но обидятся жутко.

Спартан нормальная по скоростным характеристикам лодка,хоть и своенравная на воде,и исполнение и материал корпуса полное га@но!да и комплектующие тоже!
почему и сделал композитный корпус!

BorodaRX8:

А скок он длиной?

93см , делал как устойчивую и хорошо управляемую альтернативу Спартану!

MaslikoFF:

Супер! вот такой корпус и по “заводской” цене продавать не грех

какой производитель будет красить лодку серебристым металликом и с дорогим ксераликом 😃

21 days later
puss5

в прошлую субботу наконец то добрались руки до лодки,был установлен весь транец,вклеен привод с мотором и площадка под батареи

BorodaRX8

Красота!!!
Серег, а стингер ты где брал? Можешь ссыль кинуть?
А ты мотор сразу с дейдвудом клеил? Сфоткай внутренность 😉

puss5
BorodaRX8:

А ты мотор сразу с дейдвудом клеил? Сфоткай внутренность

Да все выставил и предварительно приклеил смолой, на следующий день, все снял с креплений и поверх металлических креплений положил кусок стеклоткани для усиления

теперь можно ставить любой мотор за 5 сек ,все моторамы у меня полностью едентичны!

RomanBaboyan

Хороший подход с моторами, а главное ассортимент!

puss5

я унификацию использую не только с моторами, но и с валами,стингерами , площадками под акки и регули

BorodaRX8

Класс! И ассортимент приятный! 😉 Серег, а где такие моторамы брал? Кста, ты мне и на стингер ссылку не кинул, как я просил! 😉

Shar75

Такие стингеры на ХорРесинге живут www.horracing.com/index.php?main_page=product_info… еще на Ебее можно найти. У меня такой на Рейсе стоит, за два года никаких нареканий, отличный стингер!
Но у Сергея они доработаны под подшипники качения:)
А моторамы такие на Офшоре есть.

Darkcyber
Shar75:

Но у Сергея они доработаны под подшипники качения

а еще под вал с квадратом… там где-то на половину hand made

BorodaRX8
Shar75:

Такие стингеры на ХорРесинге живут www.horracing.com/index.php?m...roducts_id=371 еще на Ебее можно найти. У меня такой на Рейсе стоит, за два года никаких нареканий, отличный стингер!
Но у Сергея они доработаны под подшипники качения
А моторамы такие на Офшоре есть.

Саш, спасибо за наводку! 😉

Darkcyber:

а еще под вал с квадратом… там где-то на половину hand made

Да уж, Серега у нас серьезный handmade-дист! 😉)

puss5
BorodaRX8:

Серег, а где такие моторамы брал? Кста, ты мне и на стингер ссылку не кинул, как я просил!

ну уже ответили,многие купили их и кажется никто еще не пожалел 😃

BorodaRX8:

Сообщение от Darkcyber
а еще под вал с квадратом… там где-то на половину hand made
Да уж, Серега у нас серьезный handmade-дист! )

просто надо сделать один раз, и забыть про это,😎 два года ходят эти стингеры,и не один,а в этом году с переходом на жидкую смазку, даже не разбирались, сегодня утром разобрал МонстерСпарта , он пока свою задачу выполнил , регуль с мотором идет в Мамбу, а он получит другой мотор и регуль, а вот привод в стингере, вал и тефлон в дейдвуде как новый,ну может зимой от нефиг делать, поменяю подши, есть небольшой люфтик!считаю моя конструкция себя оправдала,проверена работой в два сезона!пока нового, что улучшить ,ничего не пришло, наверно старость!😛😁

а, кстати, сегодня утром еще был второй подход к Мамбе, вклеил регуль,сделал крепление сервы и приемника и тоже все вклеил,смола если к вечеру встанет, то вечером соберу, а завтра может и попробую!
фотки попозже!

puss5
puss5:

то вечером соберу, а завтра может и попробую!

Мамбу вечером-ночьюB-)😁 собрал !утром на воду!
ну вот вот САМЫЙ первый запуск НА 8s, все на глаз, видео вырезал лишнее ,что бы покороче время было,батарейки только ПОЛНЫЙ ХЛАМ уже 😎😦
эти еще в пластмассовом Спартане три года назад катались, из 5000 мач лезет только около 4000мач !и пучит их без Пумизана 😎😃

а назвал ее так,что в натуре, на воде, смотрится как змея в прыжке!

Shar75

Блин, как Вы за вечер-ночь такие лодки собираете? Здесь за неделю бывает два отверстия сверляться:( конвеер чтоли у вас есть???😃

BorodaRX8

Саш, это мастерство, которое не пропьешь! )))

puss5

Саша есть люди которые делают хорошо но медленно.а есть которые делают хорошо и быстро я собрался лодку в два приема.не считая креплений крышки .но как говорил у меня модульные конструкции и почти полная унификация
На транец ушло 2 часа на привод 2 часа это было в прошлую субботу во вторник второй подход с утра и закончил сопли вечером .если бы смола вставала было быстрее то можно и за день собрать
Извиняюсь пишут с нового телефона пока не все в нем понятно