Температура компонентов Proboat Blackjack 29 BL

alexeyd80

Всем добрый день.

Имеется стоковый Blackjack 29 v2. Регулятор родной 80а, мотор тоже родной.
Собран на 6s. Аккумуляторы 2*gens ace 3s1p 5000 40c. После катания температура компонентов: регулятор и мотор порядка 35 градусов, а вот аккумулятор 43-48 градусов. Разъемы EC3 тоже вроде не горячие.
Нормально ли это? Получается аккумулятор самое слабое место, хотя вроде токоотдачи у него с избытком для стокового сетапа.

alexeyd80

Интересно, что-то не то спросил, или крутым моделистам не до чайников с их вопросами?..

NAQOYQATSI

Видимо решили не заострять внимание раз все так хорошо. С термометром не мерил никогда аккумуляторы, но если руку держать после гонки можно, то считаю, все в порядке.

alexeyd80

Да я понимаю, что все хорошо. Думал, нужен ли более мощный аккумулятор, если мотор с регулятором апгрейдить? Или по факту уже пробовать?
Кстати, какой регулятор посоветовали бы может даже со стоковым мотором, чтобы более плавный набор оборотов был?

nideckergt

У меня такой же в версии v3 все компоненты греются градусов 60-70. Батарея 60С и под 6s и греется 45градусов. Где катаешь?

alexeyd80

Да тоже случайно решил измерить. Валялся без дела, когда-то саваж нитро с его помощью настраивал.

NAQOYQATSI:

Видимо решили не заострять внимание раз все так хорошо. С термометром не мерил никогда аккумуляторы, но если руку держать после гонки можно, то считаю, все в порядке.

nideckergt:

У меня такой же в версии v3 все компоненты греются градусов 60-70. Батарея 60С и под 6s и греется 45градусов. Где катаешь?

Катаю в Заветах Ильича (рядом с г. Пушкино) на местном прудике, но не часто. С сентября буду на Истринском водохранилище, там только одна проблема - почти всегда крупная рябь на воде 😦, что для наших корыт совсем не айс

alexeyd80

Начал катать чуть активнее и с большей скоростью. Теперь температура выровнялась: провода, аккумуляторы, разъемы, мотор - все +/- 48 градусов.
Регулятор меньше 40, но там я через рубашку охлаждения измеряю, так что тоже примерно как и все остальное.
Кстати, корпус конкретно у моего экземпляра кривой: если на ровной поверхности прижать заднюю часть ката, то правый спонсон на 1/2 висит в передней части, и наоборот.
Подумываю, может это все дело выровнять и зашпаклевать? Шпаклевку никто не посоветует?