подскажите этот движок с 6S можно использовать?

nideckergt

Помогите собрать кат побыстрее.В стоке на кате аквакрафт лукас ойл стоит этот двиг и регулятор 80а до 4S. Хочу ехать быстрее.
Есть регуль Turnigy marine 120A до 6S. Как будет работать стоковый двиг 1800кv на 6S? Можно такой регуль использовать с таким мотором ? Есть две батареи 3S 5000mah 50C пойдет ? Спасибо за помощь
и еще регуль в стоке настроен тайминг 15. Что дает если тайминг увеличивать например 18.75?

ZigZag_ZZ

Боюсь огорчить, но у меня есть печальный опыт перехода на 6 банок с 4-х, работает красиво, но недолго, что я только не крутил, может конечно наука звизданула вперёд, но пока чудес не видел…

MaikG3
nideckergt:

Turnigy marine 120A до 6S. Как будет работать стоковый двиг 1800кv на 6S? Можно такой регуль использовать с таким мотором ? Есть две батареи 3S 5000mah 50C пойдет ?

Стоковые моторы и так нагружены по максимуму, зачем производителю ставить дорогой мотор (с запасом)? )))
Работать будет, ток потребления мотора зависит не от регулятора, а от винта, возможно винт придется чуть подпилить (уменьшить), что бы не превышать стоковый ток (80А). Увеличение мощности произойдет за счет вольтажа, а скорости за счет оборотов. Но увеличения скорости в двое не ждите))) максимум 15-20%

puss5
nideckergt:

Как будет работать стоковый двиг 1800кv на 6S?

великолепно! сам прошлое все лето 1800кв стоял в лодке, на 6S,и даже ходил на 8s,

но про этот мотор не знаю, у меня стоял Леопард 4082

nideckergt

не понял . так двигатель расчитан на 6S ? или он расчитан только на 4S/ попонятнее можно ответить ? значит ли что если двиг и регуль в стоке стоит на 4 S то двиг нельзя использовать с 6S ввиду например того что будут превышены расчетные обороты и что то сгоритт или выйдет из строя

puss5

на 6S 1800 умножить на 22.2 =39960 об под нагрузкой будет примерно сладкие 38800

а на 4 S это будара на 25 000об это 50 км в час, и еще какой винт стоит. заснуть можно будет 😃

nideckergt

а обороты чем больше тем лучше? или есть оптимальные?

MaikG3

До 40 т.об крутится любой мотор, до 50 т.об хорошие брендовые, 60т.об. это уже эксклюзив за немеряно денег. Расчёт на сколько S рассчитан мотор производится именно по оборотам, что б не перекрутить. Ток потребления определяется размером винта. Т.е на 6S винт нужен меньшего размера чем на 4S при прочих равных (при одном и том же максимальном токе)
Что касается изоляции (на пробой) то даже китайский нонейм выдержит 50 вольт. Так что параметр Кв ключевой в этом вопросе.

nideckergt

Brushless 6-Pole Marine Motor 36-56-1800 вот модель мотора. А какая у него мощность? В чем измеряется?

И вот еще нарыл харакеристики мотора
Length of Can: 2.2 (56mm)
Length Including Shaft: 2.8 (72.77mm)
Diameter: 1.42 (36mm)
Shaft diameter: 5mm
Weight (including connectors): 7.48oz (212g)
kv: 1800
Input Voltage: 7-18.5V
Max Constant Current: 50A
Max Surge Current: 80A/5 seconds

Значит ли это что ему будет хана если подключить 6S? Напряжение до 18.5 только можно?

MaikG3
nideckergt:

ему будет хана если подключить 6S? Напряжение до 18.5 только можно?

Выше все ответы есть…

nideckergt:

А какая у него мощность? В чем измеряется?

мощность измеряется в ваттах = ток * напряжение.

nideckergt:

Input Voltage: 18.5V
Max Constant Current: 50A

перемножить?

puss5
nideckergt:

Значит ли это что ему будет хана если подключить 6S? Напряжение до 18.5 только можно?

включить его можно и на 8S, основное для мотора, его максимальный ток 50А, ну плюс ампер 10 еще выдержит, зависит от качества мотора! правда некоторые производители пишут макс допустимое напряжение мотора
А ток зависит только от нагрузки, то есть винта, не превышайте ток и все будет как надо! купите анализатор за 20-30$ и будете все знать про свою силовую установку!

у меня китайские моторы на 90а ходят с током до 127а(по анализатору) ,и даже не греются, правда хорошее охлаждение

nideckergt:

а обороты чем больше тем лучше? или есть оптимальные?

по понятиям считается, что максимальный КПД винта, на оборотах 36000-37000об!
лично я, этого не придерживаюсь 😃

MaikG3
puss5:

лично я, этого не придерживаюсь

…больше?

nideckergt

Сегодня уже катал 6S c регулем 120A. ПЕСНЯ!!! летит и приятно теперь смотреть. . винт взял 1.6*2.5 от пробот блэкджек 29 . подскажите по винту . если переводить это 40*63? или как? родной винт стоял 42*55

мотор жив и все ок.

nideckergt

Подскажите есть два мотора один стоит на пробот блекджек 29 2000 кv 6поле а второй на аквакрафт лукас ойл 1800kv 6 поле какие еще надо знать характеристики чтоб их сравнить? и какой мотор мощнее и скоростнее ? Спасибо! дайте ссылок чтоб почитать про моторы

puss5

оба можно,стоит просто поставить и попробовать!😃