есть два регулятора и более мощный греется сильнее .подскажите

nideckergt

есть два регулятора и более мощный греется сильнее .подскажите

Меняю на катамаране только регулятор и батареи . Есть два регулятора и более мощный при полном газе примерно на 2 -3 минуте входит в аварийный режим и сразу снижает скорость из за перегрева. Охлаждение проверял все одинаковое. Вода идет слабой струйкой как с первым так и со вторым регулятором.
Купил более мощный регулятор так как с ним скорость у катамарана больше и даже иногда взлетать стал.
Почему при смене только регулятора на более мощный он перегревается ? Что делать? Или регулятор брак?
Один 60А и второй 120А. забыл сказать что регулятор 60А -4S батареи использую 2 штуки по 2S 5000мач 50С/ а регулятор 120A -6S батареи использую 2шт 3S 5000мач 50С

И еще на регуляторе 120 А поставил тайминг 18.75 родной стоял 15. может это повлияло на быстрый нагрев регулятора? Спасибо.

Миниатюры

Darkcyber

мне кажется надо еще добавить характеристики мотора и винт, на котором плаваете, но вообще все вполне логично, больше напряжение - больше обороты - больше ток/нагрев.

puss5
nideckergt:

регулятор 120A

на моторах LEO 4082 2000kv, при тайминге 15 и напруге , и на 4S,и на 5S,анализатор показывал у меня от 137 до 151а,регули были чуть теплыми, даже с 443-445 винтами

nideckergt:

поставил тайминг 18.75

многовато будет, надо начать 7 ,11, потом 15,и думаю этого хватит

nideckergt:

забыл сказать что регулятор 60А -4S батареи использую 2 штуки по 2S 5000мач 50С/ а регулятор 120A -6S батареи использую 2шт 3S 5000мач 50С

и такой разброс напруг у вас с одним и тем же мотором? так нельзя
kv мотора какой , и мотор? винт ?