Курс молодого бойца.

denko_1998
l_sea:

на ЭКО мини 50А выгорают

А чего на 50? Я про долговременный ток, не знаю, про что вы. Использую маркус поинт 40 без какого-либо охлаждения. Все работает.

Sergey87
puss5:

Миша. есть например вот такие штуки,
ru.aliexpress.com/item/32846...45623c00334RGr
прикрутить его к регулю в принципе несложно,и организовать на нем защиту, но производителю это совсем неинтересно…

Вовсе не обязательно ставить полноценный датчик тока в виде шунта или на эффекте Холла. Для защиты можно использовать схему попроще, основанную на измерении падения напряжения на транзисторах. У меня в регуляторе сделано именно так, быстрый операционник с дифференциальным включением и всё.

MaikG3
Sergey87:

У меня в регуляторе сделано именно так, быстрый операционник с дифференциальным включением и всё.

Хендмейд, можно позволить себе многое)))
Мы сейчас за ширпотреб говорим… а там все грустно. Правильно Сергей сказал - производителю это не нужно.
“Зачем мне вечная свеча для примуса…” (с) Остап Бендер.

Sergey87

Ну знаете ли, гарантийное обслуживание тоже так себе развлечение. 😃

У того же Кастла мгновенная токовая защита есть и всегда была, на тех же принципах наверное, без всяких шунтов.

puss5

Тогда вопрос,кто использовал хоть раз гарантийный ремонт регуля?😃

У меня горел флиер 300а 16s,да так, что порт атмеги выбило куда прямоугольник управления заходит,силовую перебрал,плату со второго ставлю все работает ,пару месяцев общался проц просил продать зашитый,говорят присылайте на ремонт,я им дорого отправка ,доторговался,говорят купите в пол цены еще один твин на 300а,а он 320 баксов,согласился но с условием что пришлют проц в подарок,теперь у меня мешок мощных регулей на 300а 16s…😃

А ремонтировать дешевые регули типа флайколора или сеакинга нет смысла,дорогая отправка ,да и когда они горят там ремонтить нечего ,все выгорает до дыр в плате и углей…

А доказать что брак ,на том же Али, надо еще уметь,если сделали всего несколько покупок ,то почти нереально,а если прошло время открытия спора то тем более…
Хотя мне и попроще,у меня более десяти лет на Али,бриллиантовый уровень,и около тысячи покупок,и то бывают преценденты… хотя по спорам отжимаю свое практически всегда …😎 😃
И возьмите за правило снимать видео вскрытия посылки…

l_sea:

Чего на 40А? Максимальный,импульсный,долговременный??

ток на регулях пишется только долговременный…

l_sea:

пишет,хороший производитель занижает параметры рега в разы,

он дает параметры по току для непрерывной работы,при которых регулятор не перегревается и может работать очень долго…
пиковый обычно дают до 10 сек работы, и он обычно равен общему макс току пробоя ключей плеча…
пример
Name : Hobbywing SeaKing V3 180A Brushless ESC
Spacification
Con.Current : 180A
Instant current : 1080A
Input : 2-6S lipo

puss5
l_sea:

именно поэтому у него реги не горят

реги не горят и дешевые, когда к их использованию подходишь с умом, хорошее охлаждение,правильные настройки,правильный винт(нагрузка по току)
а дорогие производители с именем, делают регули с кучей защит,так меньше гемора с гарантией,так как правильно настроенный регуль спалить проблематично,ну и поддержка своего имени и оправдание бешеной продажной цены на него
но за эти деньги он дает практически все что в голову придет покупателю, и даже дает сконфигурировать заказ самому…

MaikG3:

Хендмейд, можно позволить себе многое)))

у Сереги самодельные регули собственного изготовления…завидую, но пока двигаюсь вперед потихоньку, изучаю тему…
времени на все не хватает…

Paul=

Добрый день. А какой какой корпус из стекловолокна и по каким чертежам будет подходящим под мотор 2040 4000kv. И для каких лодок их используют?

8 days later
mburec

Ребята подскажите гибкий вал на эко эксперт лучше сделать на втулках скольжения или на подшипниках качения?

rrteam

Ну народ в основном хвост во втулках пользует…
Там по винту 5мм диаметра ступицы. Столько-же и кронштейна.
Куда шарики? если только самодельный упорный строить…😉

rrteam

Из ссылок ничего.
Диаметр вала обычно на эксперт “гибкого” 1.5 мм , у некоторых 1.2мм

mburec

Меня интересует цанга или в виде цилиндра. Ссылки для наглядности.

rrteam
mburec:

А какая маска стали идет на гибкие валы?

А это у китайсев спросите…😃
Пока их не было, то было типа Ст70…
А так- по поиску -piano wire.

Токсик

Привет всем!

Помогу дяде Игорю по маркам сталей для гребных валов.
Сталь конструкционная рессорно-пружинная www.splav-kharkov.com/choose_type_class.php?type_i…
Вот и смотрите что можете найти у себя из этого списка.

Всем пока, пока, пока.

mburec

А что по поводу установки в дейдвуд тефлона? Нужен он там ?

Токсик

Привет всем!

mburec:

А что по поводу установки в дейдвуд тефлона? Нужен он там ?

Выигрыша может большого и не быть, но проблемы могут возникнуть.

Всем пока , пока, пока.

26 days later
SerfRider

Всем привет!

Поделитесь ссылкой или объясните базовые принципы балансировки глиссирующей моно-электро (как располагать элементы, как регулировать на воде и пр.)