Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 514

Курс молодого бойца.

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Все хорошо паять эти дела ортофосфорной кислотой, проверено!!! и прогрев соответствующий....

Все хорошо паять эти дела ортофосфорной кислотой, проверено!!! и прогрев соответствующий.

2.  

Ну и фланчик под трубочку хотяб на 90 град и 2-3мм загнуть по радиусу.
    И паять удобнее, и теплоотвод получше

Цитата Сообщение от An.She Посмотреть сообщение
    А вот кому уж совсем надо)))))) http://xn----dtbhlufccvfemek.xn--p1a...eland-scotland
    Был я в этом магазине - передавали привет An.She, просили быть скромнее... В наличии только наши, метрические, стандартные, ГОСТовские, ПОЛЬЗУЮЩИЕСЯ СПРОСОМ инструменты. Можно под заказ, любой, минимальная партия......, в общем обращайтесь.

Цитата Сообщение от Olse Посмотреть сообщение
    Был я в этом магазине - передавали привет An.She
    Но денег так и не дали? .. ээх... облом.

6.  

Здравствуйте уважаемые судомоделисты и хоббисты! У меня такой вопрос-чем можно склеить или каким компанентом склеить АЛЮМИНИЕВЫЙ дейдвуд с пластмассовым транцем (корпус пластиковый)??? Вал к двигателю закреплён жёстко (втулка) возможно вибрации.

Учит правила (до 23.06.2017)
    Цитата Сообщение от DAN-66 Посмотреть сообщение
    АЛЮМИНИЕВЫЙ дейдвуд с пластмассовым транцем
    компаунды, типа для приклейки лобовых стекол после полимеризации становятся как жесткая резина,
    есть такие клеи, пластик лепит намертво с любым материалом

Ещё раз здравствуйте! Огромное спасибо за информацию! Сделаю так,дейдвуд к транцу приклею на пластик а крепление дейдвуда возле двигателя приклею на резину.

10.  

Уважаемые знатоки. Я новичок, если я спрашиваю элементарщину - не бейте. Если уже отвечали на этот вопрос - прям так и скажите: "уже спрашивали, ищи".
    Вопрос: р.у. модель, два коллекторных двигателя справа и слева. Подключены к контроллеру коллекторных двигателей, два сразу. Контроллер подключен к приемнику, соотв. Как реализовать рысканье (прошу прощения за авиационную терминологию), иными словами - повороты вправо/влево - отключением или даже включением реверса нужного двигателя? Пусть проще - отключением - не внося в схему второго контроллера (оне в дифиците)? Т.е., чтобы с приемника (обычного 2.4Ghz 3-канального приемника Hk GT-2), с другого канала - штурвального, назову его так - можно было управлять отключением левого-правого двигателя, когда на канале газа дан газ, и контроллер подает напряжение на оба? Поставить еще два реле, замкнутых в нормальном положении, и размыкаемых при наличии сигнала с приемника? Бывают такие реле, с управляющим 5В, и нагрузкой 7.4? Или поставить серво (их есть несколько) - но вот как именно надежно и безопасно механически размыкать цепь с помощью сервы - мои скудные и фрагментарные знание электротехники умалчивают. Может быть, есть какой-то способ? Мне видится некий подпружиненный контакт, который я тягой беру - и размыкаю, а когда я тягу отпускаю - он обратно пружиной замыкается.

Все делается на электронном уровне - внешний V-tail микшер. Посмотри в теме кораблика для рыбалки, они почти все там по такой схеме

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Все делается на электронном уровне - внешний V-tail микшер.
    у него один регуль , с V-tail микшером надо добавлять второй, с одним регулем не получится плавной регулировки, можно поставить на управление с руля,отключение нужного мотора реле соединив или выключатели через серву,или управлять реле сервой, но проше купить еще регуль, и как сказал Михаил,поставить V-tail микшер, на руль , всего то 12+3=15$, и не ломать себе голову

Цитата Сообщение от ybynty Посмотреть сообщение
    Вопрос: р.у. модель, два коллекторных двигателя справа и слева. Подключены к контроллеру коллекторных двигателей, два сразу. Контроллер подключен к приемнику, соотв. Как реализовать рысканье (прошу
    По мне управлять моделью при помощи двигателей это моветон . Раздрай , как вспомогательная ф-ия , при необходимости приветствуется .

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    По мне управлять моделью при помощи двигателей это моветон .
    А что смущает? все зависит от типа корпуса модели и ее ширины..

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    А что смущает?
    Меня ничего не смущает .

Меня ничего не смущает .
    тогда зачем
    управлять моделью при помощи двигателей это моветон

По мне управлять моделью при помощи двигателей это моветон . Раздрай , как вспомогательная ф-ия , при необходимости приветствуется .
    Наверное это какой-то личный моветон. Уже давно народ ставит двухканальные регуляторы со встроенным раздраем или вышеупомянутый V-tail c 2 -мя регуляторами, и не плохо себя чувствует:

http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=7967931

Цитата Сообщение от Mikl-Ko Посмотреть сообщение
    Наверное это какой-то личный моветон.
    Именно это я и написал по русски .

двухканальные регуляторы со встроенным раздраем http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=7967931[/URL]
    по ссылке мне сказали "Сообщение форума
    Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова."
    а я и не начинал даже ругаться, что оно мне сразу про ключевые слова?!

а про двухканальные ругеляторы я не знал, спасибо, вот
    такого типа штуковина? 1000р не годится, дорого, если простой регулятор щеточного двигателя 300.
    Хотя если еще с раздраем, то, возможно, и нормальная цена. Но что такое раздрай?

Но что такое раздрай?
    Один винт работает на ход вперед , а другой на ход назад .

А-а, понял! Это как мне батя командовал, когда на лодке учил грести: лево - табань, право - загребай!
    В Карамышево на лодочке на другой берег переплывали, тут у причалов лодки стояли, а на том берегу - дача. А слева - 9 шлюз канала им. Москвы. И вот мы на лодочке от бережка отваливаем - а там шлюз открыли, и из него уже сигнальная мачта какой-нибудь самоходки "Волго-Дон" показывается. Я ножками в упоры, даю газа - а грести не умею, весла глубоко кидаю, тюкаю ими в воду - бултых-бултых! А самоходка уже вся вон видна, начинает по фарватеру поворачивать, мы как раз по курсу оказываемся, посередине Москва-реки. И папа меня на банке меняет, на корму отправляет - и я только смотрю на водоворотики, которые от его гребков плывут, кружась, за корму лодки... И вот мы летим под журчание воды, и за нами, близко, метрах в 20 - проходит порожняя самоходка, здоровая такая! Сейчас волна будет, класс!....
    Это я "Покровские ворота" пересмотрел, что ли? Сори за офтопик.
    Последний раз редактировалось ybynty; 29.02.2016 в 21:40.

по ссылке мне сказали "Сообщение форума
    Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова."
    Да, действительно- вчера у меня по ссылке все работало, а сейчас нет.

Более надежно будет, если набрать в поисковой строке этого форума "двухканальный регулятор с раздраем"

что маетесь, поставьте два регулятора по 10-12$,и забудьте про проблему!

1000р не годится, дорого
    а на халяву и не получится,купите в Китае,будет дешевле в два раза, все магазины ими забиты, цену я назвал
    Моделизм, вообще хобби не дешевое!
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...everse&_sop=15

Господа, загорелся судомоделями, а точнее гоночными катерами, да еще и самому собрать. Вот порыскав нашел чертеж и нашел где не затрудняясь с вырезанием вырезать по эскизу(лазером), но предлогают из оргстекла 2мм или же из фанеры 1.5мм и 3мм, где 3мм это скелет. Вот собственно делема. С фанерой возни будет наверное больше: пропитка, грунтовка и т.д. , а с пластиком проще шкурить и покрасить, но весом будет отличаться.
    Буду благодарен в советах.

Особо на крепость пайки HTS 2000 я бы не полагался.
    Можете посмотреть видео с применением этой присадки

Цитата Сообщение от HEPBoff Посмотреть сообщение
    но предлогают из оргстекла 2мм
    такое только в дурдоме могут предложить,под лазер стройте из деревянных деталей.А быстро и просто так это в магазине-построить да ещё без опыта быстро не получится.

Цитата Сообщение от D_J_O_N_N_Y Посмотреть сообщение
    Можете посмотреть видео с применением этой присадки
    Чего-то я не понял прикола в нагревании алюминиевой пластины на стальном столе - чтоб равномернее нагревалась и не так быстро прогревалась?
    А подложить чего-нибудь для теплоизоляции - кирпичик или плитку керамическую??

Чего-то я не понял прикола в нагревании алюминиевой пластины на стальном столе - чтоб равномернее нагревалась и не так быстро прогревалась?
    А подложить чего-нибудь для теплоизоляции - кирпичик или плитку керамическую??
    Газ есть,не жалко. Сколько времени прогрелось, столько прогрелось. Искать где то электрич. печь,зачем??? Чтобы посмотреть как этот припой поведет себя????? Или кирпич тащить откуда нибудь. Для чего??? Только из-за времени прогрева??? Или из-за экономии газа????Не пойму??

По поводу HTS2000 ...
    Припаять алюминиевую трубочку 4х05 к алюминиевой пластинке 1мм- не вызывает особых трудностей
    Теплоотвод и прочность при этом обеспечивается замечательно.
    Я этим припоем формы для маленького пласт автомата алюминиевые восстанавливал.
    Работало и не отваливалось.

Разумеется, это не сварка, и прочность ниже, но для "заделать дырку" вполне хватает

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    По поводу HTS2000 ...
    Припаять алюминиевую трубочку 4х05 к алюминиевой пластинке 1мм- не вызывает особых трудностей
    Теплоотвод и прочность при этом обеспечивается замечательно.
    Я этим припоем формы для маленького пласт автомата алюминиевые восстанавливал.
    Работало и не отваливалось.

Разумеется, это не сварка, и прочность ниже, но для "заделать дырку" вполне хватает

не знаю, не чего серьезного я не паял этой присадкой ,только провел эксперимент. И после этого желание припаивать, что то серьезное отпало.
    А на рекламе этого припоя, что только не делают(и молотком бьют по спаяным деталям , и автомобильные детали востанавливают ).
    Да "только заделать дырку". Только где??? Только на пластине. Или на детали которая будет лежать в гараже на столе.

Всем привет, пользуюсь этим припоем уже примерно лет так 5-6, даже паял косынки к дейдвуду, хотелось попробовать все из алюминия, получилось, модель была Ф3Е, по буям прыгала и на берег вылетала, паял им еще мотораму на 7,5 то же еще жива, а так паяю трубы резонансные, мне очень нравиться, а видио которое тут посмотреть выложили, есть доля испоганить этот припой, кто работал с алюминием и как его паять знают что надо его зачищать ДА ЖЕ с этим припоем, меня еще ни разу не подвел!!!

Всем привет, пользуюсь этим припоем уже примерно лет так 5-6, даже паял косынки к дейдвуду, хотелось попробовать все из алюминия, получилось, модель была Ф3Е, по буям прыгала и на берег вылетала, паял им еще мотораму на 7,5 то же еще жива, а так паяю трубы резонансные, мне очень нравиться, а видио которое тут посмотреть выложили, есть доля испоганить этот припой, кто работал с алюминием и как его паять знают что надо его зачищать ДА ЖЕ с этим припоем, меня еще ни разу не подвел!!!
    Если вы смотрели это видео,то видели что пластину перед пайкой я зачистил.
    Нету у меня смысла не какого "поганить" этот припой, это первый мой опыт применения HTS 2000, и последний, я думал он подойдет для пайки радиаторов.
    Если вы привыкли, что хоть как то держит значит супер припой. Я работаю аргоновой сваркой много лет, что только мне не приходилось варить из алюминия. И я знаю какая прочность шва должна быть. Паял медно-фосфорным припоем медь.Держится супер. Оловянный припоем запаивал соты радиаторов, еще не чего не приходилось переделывать, эти припои не как нельзя сравнить с HTS.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150807_132114.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	48.7 Кб
ID:	1182287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150807_141519.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	50.2 Кб
ID:	1182288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150904_174720.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	57.2 Кб
ID:	1182289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150904_183625.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	52.1 Кб
ID:	1182290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151209_083057.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	50.9 Кб
ID:	1182291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160130_113816.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	63.8 Кб
ID:	1182292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160130_115144.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	67.3 Кб
ID:	1182293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151203_183423.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	64.6 Кб
ID:	1182294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151203_183441.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	78.8 Кб
ID:	1182295  

Точно, а я как то не подумал что можно с собой на соревнования взять аргоновую сварку, и в гостинице в номере по паять или на берегу.

можно с собой на соревнования взять аргоновую сварку,
    Главное товарищам по команде ничего не говорить когда они будут спрашивать "Да что там у тебя тяжёлое такое?", потом все равно обрадуются.

Точно, а я как то не подумал что можно с собой на соревнования взять аргоновую сварку, и в гостинице в номере по паять или на берегу.
    То что вы не подумали, это вы точно подметели.
    Можно купить кучу припоя HTS 2000 и наслаждаться пайкой целый день. Припаяли, она тут же оторвалась, и опять паять. И так до тех пор пока припой не закончится или деньги.
    А можно найти человека который варит аргоном(кстати по секрету расскажу аргонщик есть в любом городе) заплатить ему и он все зделает за вас.
    Но если конечно вы хотите всех "обрадовать" то конечно берите с собой аргоновую сварку.

А вообще я не кому не писал, что нужно с собой носить аргон. Я высказал свое мнение о припое HTS 2000. Что он говно. Но есть множество его аналогов.И я уверен, что есть припои которые держаться действительно хорошо.

давно народ ставит двухканальные регуляторы со встроенным раздраем или вышеупомянутый V-tail c 2-мя регуляторами
    В нашем "колхозе" детишки из районов обходятся без V-tail микшера. Ставят в обычном самом дешевом 4-канальном б/у комплекте передатчик+приемник (не цифровые) за 500 рублей один регулятор на канал элеронов (стик влево/вправо), а второй на канал руля высоты (стик вверх/вниз) - это если по-самолетному. Поворачивают передатчик на 45 градусов и правый/левый верхний угол вверх - это становится ходом моторов вперед, а правый/левый нижний угол вниз - это становится ходом моторов назад, а отклонения стика влево/вправо (в повернутом на 45 градусов передатчике) реализует плавный раздрай. Но это конечно от бедности, что, как известно, не порок.
    Последний раз редактировалось antonp; 11.03.2016 в 11:45.

Уважаемый форумчане!
    Подскажите по ситуации.
    Решил вместо цанг использовать муфты для сопряжения 3/16 гибких валов и 5 мм валов двигателей.
    В наличии есть пруток Д16Т.
    1) Подойдет ли это материал для изготовления муфт?
    2) Какой внешний диаметр муфт сделали бы (по опыту)?
    3) На какую глубину в муфту посоветуете загонять гибкий вал и сколько, соответственно, гужонов использовать? Сейчас планирую два на вал двигателя и четыре на гибкий вал.
    4) Понимаю, что гибкий вал необходимо скрепить. Как? Пайкой? Какова технология, ведь его важно не перегреть, да и пропаять его так просто не получится...

Цитата Сообщение от Gudok Посмотреть сообщение
    Подойдет ли это материал для изготовления муфт?
    подойдет

Какой внешний диаметр муфт сделали бы (по опыту)?
    а какие мощности надо передавать? если большие, я бы не советовал муфты с гужонами

На какую глубину в муфту посоветуете загонять гибкий вал
    опять же зависит от мощности и количества гужонов

Понимаю, что гибкий вал необходимо скрепить. Как? Пайкой?
    да!

да и пропаять его так просто не получится...
    паяется запросто!

гужоны , особенно сильно затянутые ,портят гибкий вал,даже пропаянный, витки на проволоке сдвигаются , потом трудно вынуть, вставить,почему и предпочитаю муфты, особенно на больших мощностях, спортсмены ставят муфты на небольшие мощности 1000-1500W, и с валами их стальной 2.2-3мм проволоки, там это оправдано
    с большими усилиями надо в муфту ставить разрезную втулку, тогда будет все нормально

на небольшую мощность я поставил вот такие муфты http://ru.aliexpress.com/item/Durabl...708.8.4.u8DU0R ,они же натягивают как пружина вал к мотору и прижимают собаку к фторопластовой шайбе на дейдвуде, которая работает как сальник и не пропускает ни воду ,ни масло из дейдвуда
    а еще лучше такие http://ru.aliexpress.com/item/6mm-to...08.0.70.ZBqW0t , но они слишком большие размером
    Последний раз редактировалось puss5; 30.03.2016 в 16:45.

а еще бывают такие муфты
    http://ru.aliexpress.com/item/Bellow...9-e92f88d8fa87
    и такие
    http://brands.aliexpress.com/ru?spm=...00003.1.txMBQ5
    и даже такие
    http://ru.aliexpress.com/item/Encode...00010.4.Ye3yKE

потом трудно вынуть, вставить,почему и предпочитаю муфты, особенно на больших мощностях
    здесь ошибка, предпочитаю ЦАНГИ!
    Последний раз редактировалось puss5; 30.03.2016 в 16:59.

Спасибо за ответ.
    Моторы как на вашем Genesis, Сергей, - четырехполюсные BL 3674 2250KV.
    По количеству гужонов я написал в третьем пункте - два на вал двигателя и четыре на гибкий вал. Хочу для части муфты с гибким валом просверлить два сквозных отверстия. Оси сверления под 90 градусов и четырьмя гужонами вцепиться в вал. Примерно вот так

Оси сверления под 90 градусов и четырьмя гужонами вцепиться в вал
    да тут я сразу понял,все равно получается точечный контакт,он и портит вал,если валы в цанге бывает проворачивается то что про гужоны говорить....
    желательно делать вот такого типа зажим, как здесь http://ru.aliexpress.com/item/6mm-to...08.0.70.ZBqW0t это уже какая то гарантия хорошего обжима вала, или ставить внутрь стальную разрезную втулку

желательно делать вот такого типа зажим, как здесь
    На гибком валу яб не стал пользовать такую муфту.
    Причина в плавающем сухарике.
    Она для простых валов, чтоб убрать некоторую несоосность, да и явно не на высокие обороты.

+ Ответить в теме