Курс молодого бойца.

Токсик

Привет всем!

Shuttle:

Умный вы или глупый определяйтесь сами, мне как-то всеравно. Что сделали вы и как делает большинство - разные вещи.

Я уже определился. Но только не мешало бы автору этого парохода сообщить что он тоже не правильно сделал. И не за чем ему было
становится чемпионом Мира на нём. Я по не знанию и купил его корки.
Висит у меня на стене готовый и езженый Крабс, он тоже не показатель. За большинство тоже говорить и решать не нужно.
Струты и рули не покупаюна фига мне нужны эти сюрпризы.

Всем пока, пока, пока.

MaslikoFF
Shuttle:

У гидры руль тоже справа

Дима, на гидре абсолютно пофигу с какой стороны руль - хоть слева, хоть справа. эффект одинаковый.
у меня на Н1 справа, на Н2 слева. и обе поворачивают. расположение руля зависит исключительно от дизайна корпуса. а в этом некоторые производители любят выпендриться:)

puss5:

для гидры как я думаю, малое значение имеет расположение винта и руля так как благодаря широким поплавкам момент от винта сильно ослаблен , а транец очень узкий в несколько см, так что получается практически точечное расположение приложения тяги винта и управления рулем,по сравнению с шириной опоры на воде

красиво сказано!

Shuttle
Токсик:

Я уже определился. Но только не мешало бы автору этого парохода сообщить что он тоже не правильно сделал. И не за чем ему было
становится чемпионом Мира на нём. Я по не знанию и купил его корки.

И какой из все этого следует вывод? Скажем, на авто Формула1 много чего есть интересного, но вот на серийных моделях этого нет.
Ну ясное дело, конструкторы же не такие умные как вы, не знают как правильно автошки делать.

Висит у меня на стене готовый и езженый Крабс, он тоже не показатель. За большинство тоже говорить и решать не нужно.

Угу, тогда я скажу так, 90% ставит или справа или по центру. Но встречаются люди, которые ставят слева. При некоторых условиях это может дать преимущество.
Есть стандартная практика, я ее озвучил. Вы привели исключение. Я все пытаюсь понять что вы хотите доказать?

Струты и рули не покупаюна фига мне нужны эти сюрпризы.

Аргумент сильный 😃 Я не буду развивать мысль про пайку аппаратуры, выращивание картошки и создание мира.

MaslikoFF:

Дима, на гидре абсолютно пофигу с какой стороны руль - хоть слева, хоть справа. эффект одинаковый.
у меня на Н1 справа, на Н2 слева. и обе поворачивают. расположение руля зависит исключительно от дизайна корпуса. а в этом некоторые производители любят выпендриться:)

На таких размерах - да. Если же взять гидропланы, то там опять справа. Моно, катамараны, гидропланы - все справа или по центру или два. Я сейчас и про хобби и про спорт.
Маленькая трехточка - по желанию. Скажем, я не видел трехточки 1400 но что-то мне подсказывает там уже не факт что будет пофиг.
Вообще разговор куда-то не туда ушел. Мне казалось, тема для неких простых вопросов а тут какие-то умничанья пошли на ровном месте.

MaslikoFF

дык все верно, я ж говорю - красиво сказано, правильно:)

smy
puss5:

что то не верно?

Да все верно. Просто, красиво сказано .
Сергей обогнал на повороте 😃

Токсик

Привет всем!

Shuttle:

И какой из все этого следует вывод?

Просто привёл пример, что бывают исключения, а вы меня пытаетесь чему то учить.
А тема называется - смотрим название темы.
И перипираться с вами больше не желаю.
И после таких нравоучений и не хочется делиться полезной информацией, все равно найдутся такие для которых всёёёёёёёёёёёё не правильно.

Всем пока, пока, пока.

smy
Токсик:

И после таких нравоучений

Да пилюнь тыыы !!! Не первый же день на форуме, кому надо тот правильно прочитает.😉

Shuttle
Токсик:

Просто привёл пример, что бывают исключения, а вы меня пытаетесь чему то учить.

Учить человека, у которого висит чемпионская модель? Вы что-то путаете. Вот апломба бы вам поубавить чтобы общение было более приятным это да.
Но я вам не мама с папой чтобы учить вас манерам.

И после таких нравоучений и не хочется делиться полезной информацией, все равно найдутся такие для которых всёёёёёёёёёёёё не правильно.

Да-да, “злые вы, уйду я от вас”. К слову, я вас давно читаю и как-то полезного не замечал, в основном некие попытки предстать д’Артаньяном.
Иметь знания и опыт - хорошо, а делиться этим, открыто делиться - еще лучше. Как говорится, в гробу карманов нет. Ну да дело ваше.

Токсик

Привет всем!

Shuttle:

Как говорится, в гробу карманов нет

Спасибо утешили.

Всем пока, пока, пока.

puss5
MaslikoFF:

дык все верно, я ж говорю - красиво сказано, правильно

smy:

Да все верно. Просто, красиво сказано .
Сергей обогнал на повороте

А я думал, что не верное рассуждение,тогда спасибо, парни:)!

Shuttle:

Вот апломба бы вам поубавить чтобы общение было более приятным это да.

кому нибудь другому бы это сделать! 😎

Shuttle:

Да-да, “злые вы, уйду я от вас”.

Думаю мало кто огорчится 😒

Shuttle:

Иметь знания и опыт - хорошо, а делиться этим, открыто делиться - еще лучше.

кто же мешает ? но полезного лично от Вас, было не замечено!😦

Sergey87
puss5:

Думаю мало кто огорчится 😒

Я огорчусь! Давайте уже закончим с разборками, тема не для этого!

Тема была создана Игорем для начинающих моделистов, а не для разборок тех кто в этом деле не первый десяток лет.

А по факту никто из целевой аудитории ничего не спросил, боятся мешать дядям ругаться.

puss5
Sergey87:

А по факту никто из целевой аудитории ничего не спросил, боятся мешать дядям ругаться.

Сергей,а новичков и не видать, видно судомоделизм нынче не популярен 😎😦
Ладно будем ждать!

sancho

Да что ж такое опять разборки и из ничего.Тьфу гадость.

rrteam
puss5:

Сергей,а новичков и не видать, видно судомоделизм нынче не популярен

Ну почему-ж , на соревнованиях у них (о целевой аудитории) моделей не менее чем от дедушек…
Просто на форуме их не так много. Посмотрите на главной в днях рождения на сегодня.
Ну а по теме- по крайней мере на три вопроса минимум уже ответили.😃

An_She

И действительно, ругня из ни чего, я на этом форуме не первый год. И меня выкидывали разок, регистрировался снова, и мне до сих пор не понятно как тут что происходит. Тут два варианта что чаще всего бывает;

  1. обращается молодой или не молодой, человек который первый раз в своей жизни решил изготовить или приобрести модель, ему тут же, да ты лох не то купил и все такое прочие, а подсказать по советовать как выйти из этой ситуации если и есть то один на 500 человек,
    2 вариант, (извиняюсь за раннее , просто не все понимают) есть кучка ОЛИГОФРЕНОВ которые меряются не только кошельками но и всем остальным.

и так эта тема создана уважаемым мной человеком, для того чтобы помогать людям , которые хотят стать такими как МЫ (е…ми) и им надо помогать, что бы при просмотре этой темы у них не сложилось отторжение к нам.

Мужики : мне стыдно за некоторых из ВАС

rrteam

Андрюха, а зачем ты слово “ездунами”… с точками написал? 😃

RodenkoAV

😁

rrteam:

а зачем ты слово “ездунами”… с точками написал?

Так в основном здесь все такие… мне так кажется, и я в том числе😁

An_She
rrteam:

Андрюха, а зачем ты слово “ездунами”… с точками написал? 😃

Игорек, тут уж как прочитают, кто как о себе думает:))))))

MaslikoFF

ладна, Дядьки! задам “вапрос пианера” - я ж вроде ни старый, и могу поспрошать… (у Игоря)
вапрос такой - есть кузов “мистик” - тема рядом.
нужно усилить кузов. как - понятно (в теме описано). итаго будет:

  • транец пуленепробиваемый, дальше до моторамы не усиляю;
  • моторама. будет всячески обклеена карбон-кевларом.
  • отсек с батареями за моторамой - смола с кабосилом + стеклоткань + пенопласт + стеклоткань + закладные + карбон-кевлар + стекло
  • дальше герметичная перегородка и нудлсы
    больше я не понимаю как усилить…
    “бздынь” (гонг) … Уважаемые Знатоки, внимание вопрос:
  1. где и как еще усилить (где я незнал, забыл)
  2. как мое усиление повлияет на общую картину парахода?

ЗЫ - если она, сцуко, лопнет после усиления - я её на болван пущу!

pechel00
MaslikoFF:
  1. где и как еще усилить (где я незнал, забыл)

День добрый !
Сразу за моторамой ( между АКБ ) я проклеил бы алюминиевый уголок или карбоновые трубки .
P.S. Не надо её на болван !