Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 58 из 58

Моно. Кому не затруднительно.

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Тебе не гоняться,возьми 38\40 шаг побольше....

Тебе не гоняться,возьми 38\40 шаг побольше.

2.  

Цитата Сообщение от не рыжий Посмотреть сообщение
    Тебе не гоняться,возьми 38\40 шаг побольше.
    Заказал 1.4*38, дальше посмотрим...дороговато методом тыка брать...акум придет нужно будет с камерой разобраться, не хочется крышку переделывать( как опробую тут все разложу, москва река не мерзнет)

А ткине ссылочкой по изготовлению дедвуда, не могу ничего вразумительного найти, или на готовый "дешего и сердито", не могу биение убрать, оно минимально и на оборотах пропадает, только гул, но что то пугает...390мм нужно и желательно 4мм, взял а потом понял что нужно было ходовой размер 3/16...

Цитата Сообщение от kirukhi.nomail Посмотреть сообщение
    а потом понял что нужно было ходовой размер 3/16...
    винты то все ,в основном, на 3/16

6.  

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    винты то все ,в основном, на 3/16
    Теперь я это знаю) но это не страшно, втулочка и 3/16 плотно сидит на 4мм, тут больше про дейдвуд вопрос, готовые валы идеально ровные? Или вися на 2х крайних точках биение не влияет на износ? У меня весь дейдвуд одной толщины, подгонял при помощи пасты притирочной и дрели

Или вися на 2х крайних точках биение не влияет на износ?
    как мне помнится, в середине тоже есть втулочка

как мне помнится, в середине тоже есть втулочка
    Снял вал, зажал в дрель, с помощью алмазного надфиля и наждачки снял 0.5мм в 2х местах, теперь опоры по краям дейдвуда около 3-4х см и в центре, биение минимально либо совсем пропадает, забил смазкой, не помню названия но она используется на высооборотистых шпинделях станков с водяным охлаждением, водой не вымывается, буду пробовать...второй вариант взять потом трубку 8мм с 1мм стенкой, запресовать 6мм трубки по краям, может в центр тоже если удасться, трубка 1метр стоит 300р в митино на 3ем этаже, прут нержавейки 200р метр, она шлифованная но 4.08-4.1 немного с наждачкой попотеть зажав прут в дрель и все...а готовые дейдвуды до 350мм и 1500р выходит и то с ибей, с оффшора все 2500

10т.р. на навес простой это многовато((( сколько денег тратят на лодки 150+ км/ч даже представить боюсь)))

10.  

в середине ставиться втулка из фторопласта ,с отверстием чуть больше вала ,не дает валу идти в разнос,как то так

Доделал вроде, переворот работает на 5+, вал рока норм, заказал подши 4*7*2.5 буду потом нормальный собирать, два фланцевых по краям и один без фланца посередине врежу и снаружи большей трубкой обожму, вес 2102гр со скотчем, винты приехали, после праздников заберу, осталось пробы на реке и потом к вам на соревы, сейчас болваны ригера готовлю, жена тоже в теме)))у нас хобби общее)))

И вопрос, мотор у меня 3664 3640кв(вроде) максимум 3 банки, ток до 110а, обороты значит около 40000, это из расчета 11.1в а не полностью заряженый, если ставить мотор 2000кв и 5банок то ток упадет до 80А, но вес аков увеличится в 2.5раза, цена аков соответственно, каков смысл??? Регуль турниги аква 160А, вполне себе боеспособен, у меня и так 1.2KW по китайским меркам, получается проще поставить паралельно еще один акум и выиграть во времени...неужели как то иначе???
    Последний раз редактировалось kirukhi.nomail; 06.03.2016 в 00:21.

паралельно еще один акум и выиграть во времени...неужели как то иначе???
    Если мотор сможет крутить достаточный винт достаточное время то так-это для соревнований(не стоит забывать про тех регламент с весовыми ограничениями батарей).Пока что в моно 2 сетапы совсем другие-наверное это не просто так.)Для 4S-2300-2600 kV,для 6S 1600-1800kV.Всё упирается во время хода которое должно быть как минимум 6м 30 сек.Если цель-покатать для себя то тут можно пробовать и реализовывать любые проекты.

Отдельная тема вал.Если используете 4 мм палку должно быть всё идеально соосно малейший люфт и несоосность расколачивают систему-здесь поможет моторама -стакан http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mm.html,без (для примера)кондуктора собрать такую валолинию проблематично .В спортивных моно 2 используют вал 2мм(можно и меньше) с хвостовиком 4мм.(тросик работает отлично и мягко,но имеет гадское свойство рваться в самый ненужный момент и выкорчевание его из дейдвуда после обрыва не вызывает восторга)это даёт возможность регулировать угол выкоса гребного винта по горизонтали и вертикали,некоторые системы позволяют двигать и горизонт,помогает это также избавиться от небольшой несоосности.В подшипниках качения стоит только 4 мм хвостовик я ставлю 3 штуки два на конце дейдвуда-один простой один с буртом и через распорную втулку ещё один,вал опирается на фторопластовые или бронзовые втулки-количество их в дейдвуде определяет каждый сам,у мотора втулка плавает в силиконовой трубке одетой на дейдвуд-ещё одно мероприятие по борьбе с несосностью.
    Последний раз редактировалось sancho; 06.03.2016 в 12:15.

Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    В подшипниках стоит только 4 мм хвостовик,вал опирается на фторопластовые или бронзовые втулки
    а вот такие системы нельзя применить?
    http://ru.aliexpress.com/item/4x5mm-...999.378.02CTQ1
    у меня в тягаче спасателе стоят,но немного другие, включаю мотор,он самоцентрируется с валом, потом винты затягиваю на флянце,при установке натягиваю слегка муфту,она растягивается как пружина, и она еще и придавливает собакой тефлоновую шайбу у драйвдога, и она как сальник работает
    единственно наружний диаметр у них большой

а вот такие системы нельзя применить?
    Можно всё-у меня диагноз другой-лучше металл куплю-всё должно быть максимально надёжно,малодетально,неэнергоёмко и просто-езжу на такой системе как и многие другие не один год.Гонки с постоянным режимом близком к максимальному -хороший показатель-пока не было ни одного обрыва или заклинивания по идее дейдвуд тут и на фиг не нужен-достаточно пары тройки опор со втулками-и обслуживать проще он лишь выполняет роль защитного чехла-чтобы ничего на вал не намотало.При наличии необходимого количества металла-прутков уголков и трубок всё это делается практически на коленке-разве что хвостовики и муфты на простеньком токарнике сделать.На ЧМ у немцев увидел мегаколхозный штрут-но он работает-кусок трубки и два уголка прикручены-так что каждый сам решает что ему лучше.

У меня сейчас вообще трубка 6мм со стенками 1мм бронза, ее длинна 320мм, в ней цельный вал из нержавейки 4мм длинной 390мм, но в 2х местах по длинне вала он 3мм(надфиль и дрель), без люфта сидит у мотора в трубке около 30мм, посередине трубки около 15мм и на выходе у винта около 40мм...если разобьет буду еще что нибудь колхозить...затраты были 200р, в сборе вал с креплением к мотору и мотораме дешевле 2500 не нашел и это без доставки, гибкий не хочу ставить, смысла не вижу, прямой надежней а смазывать их одинаково не сложно

Рубашка с ХК то что я бы поставил но 255мм ни туда ни сюда, будет сильный наклон вала на выходе где найти под 390мм вал?

Короче опять уперся по незнанке...сделал корпус 760мм, было бы 600-650 стало бы жить проще

о в 2х местах по длинне вала он 3мм(надфиль и дрель),
    Это уже несоосность по отношению к телу вала хотите или нет.Корпус Ваш без поперечного редана-монтировать вал палку будут проблемы-именно из-за невозможности выставить оптимальный угол вот ещё один ответ зачем нужен поперечный редан и вал 2 мм.Для вала 4мм посередине опора не нужна хватит жёсткости если это только не мягкая нержавейка,а прут ОВС.
    Последний раз редактировалось sancho; 06.03.2016 в 14:01.

https://goo.gl/photos/MiSULWyyyQy9Pwsp8
    Вал 4мм гибкий, струт был, теперь регулировка есть) винт 440, заточил, ЦТ 30% от транца, проверю еще раз камеру и надо на воду) на неделе сниму матрицы с ригера буду наверное еще приставать) всем спасибо за советы!!!

Вынос руля и винта как делался на глаз?70-80 мм нормальные величины-винт и дальше можно вынести.

Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    Вынос руля и винта как делался на глаз?70-80 мм нормальные величины-винт и дальше можно вынести.
    Руль 60мм по задней кромке( поставил пока как был, удлинитель есть сначала опробую, винт 78мм по задней кромке, тоже по надобности могу добавить.

Закрытая тема