[Постройка] RSV Raptor

Shuttle
puss5:

для таких лодок с такими моторами 12-14S нормально, НО все равно сразу надо рассчитывать на параллельное включение батарей иначе их просто можно лишится, ставить например на 12S,четыре батареи 6S

Четыре пака сильно увеличат вес лодки. Попробую Турнижи Хэви Дьюти, посмотрю что показывает логгер а там может ГенЭйс возьму.
У Сергея на его баржЕ Турниги нормально держат ток, и тут должно быть нормально.

напрасно вы так,я видел их не только снаружи, все сделано по уму,программирутся и картой, и компом, и аппой,перешиваются на ура и главное ремонтопригодны, единственно надо загерметить внутри

Сейчас все нормальные с компа можно настраивать. Так что это аргумент из серии они еще и мотором управлять умеют 😃
Что мне в них не нравится - нету логгера (это огромный минус!) и вес совсем дурной. Нет, я лучше возьму Hifei он и загермечен и все меньше и логгер есть.

с таким курсом, это может нам только присниться!

Вопрос не в курсе, они и в валюте стоят дурных денег.

puss5
Shuttle:

Вопрос не в курсе,

да я в курсе!B-)делайте как нравиться

Shuttle

Я бы поставил МГМ, но его цена в 600евро меня убивает. Так что Hifei.

Shuttle

Интересует вопрос приклейки моторамы. Большинство клеит смолой, но MHZ рекомендует специальный клей (обычный ms-composit, есть в строительных).
Я именно с этим клеем дел не имел, но разные другие жидкие гвозди оставили хорошее впечатление, держат крепко и при этом немного эластичны.

Кто что по этому поводу думает?

puper232

ДОЛГУЮ эпоксидку с карбоновой пылью или стружкой + полоски стеклоткани или карбона (кевлара ) и будет мертво:)

puss5

аэросил и и рубленного стекловолокна достаточно, первый обязательно, иначе смола стечет

MaslikoFF

Хлопцы, а ученик мне упорный попался😈
работает по принципу: “доверяй, но проверяй”😁

puper232

СЕРГЕЙ ! как катер то восстановил ???

MaslikoFF

Миша, все это время занимался спортивными параходами
но с сегодняшнего вечера я на 11 дней в отпуске:)
начну начинать восстановление Мистика.
следите за новостями в соответствующей теме!

puper232

МНЕ НА ВАТЕРСНЕЙКЕ подшипники в моторах надо заменить😒 зашумели

puper232

В ВОЗДВИЖЕНСКОМ вода попала ! не просушил:(

Shuttle
MaslikoFF:

Хлопцы, а ученик мне упорный попался😈

Профессиональные деформации, это нормально 😃

работает по принципу: “доверяй, но проверяй”😁

Не, просто собираю все возможные мнения.
Резюмируя - все используют смолу, опыта с другими клеями нет ну или народ не признается.

puss5
Shuttle:

опыта с другими клеями нет

опыт со многими другими клеями есть 😎, но все равно клею на смолу,тот же компонент что и лодка,проверено десятилетиями,по мне лучше нет, но и смолы тоже разные бывают
главное определить их чего лодка , полиэфирная, эпоксидная , винилэфирная
клеить надо тем же ,из чего корпус, только тогда будет хороший результат,но если полиэфирную лодку можно еще эпокидкой заклеить , то наоборот вообще бесполезно,и ни какая зачиска не поможет
вот например жидкая эпоксидная инфузионная смола EL, и корпуса из нее делаю и кишки внутрь тоже ею клею, только с загустителем, иначе течет,и встает долго,но когда встанет…

17 days later
puss5

Дима, как обещал, правда фотки старые, сейчас добавил водонепроницаемые тумблеры, на корпус , мне так удобнее

первый тебе как раз будет, с твоим приемником

Shuttle

Спасибо за фотки. А заливать герметиком выводы проводов обязательно? Я думал там в комплекте какие-то резинки идут.

puss5
Shuttle:

Я думал там в комплекте какие-то резинки идут.

там пенорезина,но герметичности полной нет , а что напрягает? , провода продел,разложил, вверх поднял и загнул, на бокс полоску герметика,провода на него назад,сверху на провода еще полоску, и крышку закрутить, 1 минута делов!

я внутрь еще маленький пакетик селикагеля ложу

Shuttle
puss5:

на бокс полоску герметика,провода на него назад,сверху на провода еще полоску, и крышку закрутить, 1 минута делов!

А что за герметик? Я думал там обычным силиконом залито.

я внутрь еще маленький пакетик селикагеля ложу

Как на зло, ни одного пакетика.

Токсик

Привет всем!

Shuttle:

я внутрь еще маленький пакетик селикагеля ложу
Как на зло, ни одного пакетика.

Сходите в обувной магазин и спросите. Они вам насыпят не меряно.

Всем пока, пока, пока.

puss5
Shuttle:

А что за герметик?

силиконовый серый

Shuttle:

Я думал там обычным силиконом залито.

силикон, это тоже силиконовый герметик,можно и любым автомобильным, но если что, потом похуже ковырять будет
обычный сантехнический патрон годится для всех креплений лодок

Shuttle
Токсик:

Сходите в обувной магазин и спросите. Они вам насыпят не меряно.

Спасибо! Даже и не подумал 😃

puss5:

силиконовый серый

Который жидкий, из баллона давится?

обычный сантехнический патрон годится для всех креплений лодок

Для резьб мне больше нравится локтайт, он более жидкий, лучше заполняет.