Разъёмы и штэкера

ussr11

Сегодня катал катер который был на воде и не раз… И вот по своей наивности ( как всегда для электрички ) пошёл на запуски без лодки… И тут засада… После первой минуты удовольствия
катер тупо остановился на середине озера… на команды с пульта не реагирует 😦 . Работает ли серва на руле неопределить – далеко и неслышно 😦 … Ветерка нет чтоб подогнал катер к берегу… делать нечего - раздиваюсь а за ним вплавь… пока плыл мысли лезли всякие… дурные и неочень 😇
и вот дотранспортировав бедолагу на берег снимаю крышку и гляжу чего там случилось. А произошло следующее Разъём от аккума совсем расплавился превратившись в однородную массу капрона. ( хорошо что только прогорел и отсоединился провод а не замкнул , тогда можно б было и аккум похоронить )Штеккер на аккуме Тамиевский. Оно то понятно что расплавился он из-за плохого контакта. Но помоему и штеккера Тамиевские с новА не очень то надёжные ( или мне это так кажеться ? )
Теперь сам вопрос. Кто какие штеккера использует для аккумов и регулятора ? . Может есть что то понадёжнее Тамиевских ??? . Или у кого то свои идеи по поводу соединения аккума … Всётаки речь идёт не про 10 и не про 20 Ампер. . Поделитесь мыслями…

SAN

Может есть что то понадёжнее Тамиевских ??? .

А ШР не пробовали?
Там были контактные группы с диаметром штыря 4мм.
А можно и запараллелить неск. групп.
Для катера лишние граммы не очень критично?

Navix
SAN:

А ШР не пробовали?

ШР раньше ставили, вобщем-то они работают неплохо, только позолоченные достать проблема - все уже переплавлено, а “серебро” быстро загрязняется.

сейчас ставим разъемы от Hopf - они немного отличаются от тех, про которые писал flat - “папа” простой (без пружины) как у ШР, - “мама” в виде цанги с кольцевой пружиной - площадь контакта у такого разъема больше.

ussr11
flat:

flymag.ru/product_info.php?cPath=54_71&products_id…
Держат 25А без проблем.

flymag.ru/product_info.php?cPath=54_71&products_id…
У меня держали до 100А без проблем.
Но лучше их использовать до 60А

Спасибо Flat !!! именно про эти flymag.ru/product_info.php?cPath=54...products_id=… я стал и подумывать… хорошая площадь для контакта и при соединении сразу сувствуеш насколько плотный контакт… а то так как у мя с Тамиевскими вышло то и аккумы запороть недолго… всётаки в таком деле НАДЁЖНОСТЬ выше всего !!!

rrteam
ussr11:

Спасибо Flat !!! именно про эти я стал и подумывать…

На что стоит обратить внимание при покупке ЭТИХ разъёмов.
У разных производителей папы разные.
Обечайка должна иметь осевой разбег по штырю в пределах 0,5 -0,8 мм
Попадались экземпляры с 0мм. При вставлении такого папы в маму - лепесткам
деваться некуда, и они быстро деформируются.