Мой первый Genesis

Flekser
puss5:

три дня назад переделывал в GENESIS, ставил 5 мм стеклопластик,но уже вклеил
А что так напрягает?берем картон вырезаем ножницами,подгоняем с мотором, а потом вырезаем 2шт, в зеркальном отражении,час работы!

Буду пробовать. Точно 5 мм? Это толщина? Не много?

puss5:

а зачем?,все внутри будет видно, будет некрасиво,да и прочность пострадает, а она крышке очень нужна, особенно при переворотах, а герметить можно на прозрачный силиконовый герметик, но он нужен, лишний геммор?

Хочу окно сделать для камеры.

puss5
Flekser:

Буду пробовать. Точно 5 мм? Это толщина? Не много?

до этого стояли 2мм,из стеклотекстолита для печатных плат,показалось тонковато,а 5мм потому, что другого не было под рукой,а шлиф машинку было лень доставать 😎😃

Flekser:

Хочу окно сделать для камеры.

никогда не понимал съемки с лодки на ходу, ну летит вода навстречу,что там смотреть,другое когда саму лодку с берега снимаешь, видишь как она идет,потом можно подумать что можно переделать или изменить

Flekser
puss5:

никогда не понимал съемки с лодки на ходу, ну летит вода навстречу,что там смотреть,другое когда саму лодку с берега снимаешь, видишь как она идет,потом можно подумать что можно переделать или изменить

FPV съемка. )))

puss5
Flekser:

FPV съемка. )))

да я понимаю,кайф то в чем? можно еще одеть стерео видео очки,типа как в комп играх будут ощущения,заодно и в берег врубится!
вот тут

, в запарке, были не сняты обычные очки на +1.5, и вот он результат!

Flekser
puss5:

до этого стояли 2мм,из стеклотекстолита для печатных плат,показалось тонковато,а 5мм потому, что другого не было под рукой,а шлиф машинку было лень доставать 😎😃

Появился вариант сделать раму из углепластика, на станке. Какая толщина нужна? Какая стандартная толщина?

puss5
Flekser:

Какая толщина нужна?

2-3 мм вполне хватит

Flekser
puss5:

2-3 мм вполне хватит

2,5 лист найден.

Примерил картонные площадки и моторамы:

puss5

Если карбоновые пластины то это для моторамы 2-3мм, а вот под регули не стоит такую толстую делать,тяжелая будет, а сильно больших нагрузок там нет,там с головой 1.5 мм хватит, 2 мм пластины под акки, я вообще не стал делать под батареи площадки,лишний вес,на дно липучку, на батарею приклеить ответную часть и потом сверху их придавливает дюралевая пластина ко дну, все намертво!

Flekser
puss5:

Если карбоновые пластины то это для моторамы 2-3мм, а вот под регули не стоит такую толстую делать,тяжелая будет, а сильно больших нагрузок там нет,там с головой 1.5 мм хватит, 2 мм пластины под акки, я вообще не стал делать под батареи площадки,лишний вес,на дно липучку, на батарею приклеить ответную часть и потом сверху их придавливает дюралевая пластина ко дну, все намертво!

Да, так и будет. Под моторы 2.5 мм, под регули 1-1.5 мм.
А под аккумы почему не стоит делать площадку? Если сделать с отверстием под крепление на “липучую стяжку”?

Думаю заказать сразу винты.
Нашел вот такие (не реклама) www.rcboatbitz.biz/index.php?main_page=product_inf…
и соответственно реверс: www.rcboatbitz.biz/index.php?main_page=product_inf…

puss5

я так и не понял, моторы будут все таки Turnigy AquaStar 4084-1050KV , на 5-6S?

Flekser:

Думаю заказать сразу винты.

а какая все таки точно установка будет?

Flekser
puss5:

я так и не понял, моторы будут все таки Turnigy AquaStar 4084-1050KV , на 5-6S?
а какая все таки точно установка будет?

Силовая остается.

puss5

ну тогда, даже на 6S, 50-60км в час!
для катамарана долго и уныло

Flekser
puss5:

да твои моторы то, ой не слабые ! 3700W это не мало, а вот оборотов у них мало, значит ставить винты большего диаметра придется 48-52 примерно, а сменишь моторы, и винты тоже придется менять, на 42-43-45

Или я чего то недопонял?..

puss5

все совершенно верно, но скорость лодки зависит только от оборотов и шага винта,ну еще от его проскальзывания,но не от диаметра,диаметр это тяга или производительность, работа
По диаметру,можно копать маленькой лапатой,но можно и большой, скорость работы почти одинакова , но результаты разные 😃
Но если начать копать маленькой лапатой но в сто раз быстрее, то маленькая лопата победит! но нужны обороты!
это я так, по колхозному пояснил 😎😁
вообще, для начала, надо здесь побывать www.offshoreelectrics.com/conversion.htm многое прояснится

Flekser
puss5:

все совершенно верно, но скорость лодки зависит только от оборотов и шага винта,ну еще от его проскальзывания,но не от диаметра,диаметр это тяга или производительность, работа
можно копать маленькой лапатой,но можно и большой, скорость работы почти одинакова , но результаты разные 😃
этоя так по колхозному пояснил 😎😁

Так стоит ли оставлять данные моторы или можно обойтись правильно подобранными винтами?

puss5

а если поставить маленькие винты , то ни скорости, ни производительности не будет!
а если копать быстро большой лопатой то не долго и умереть! 😃
и если потом придется менять моторы, то и винты на меньшие тоже

я наверху дописал,все прочитайте, и попробуйте просчитать свою установку на калькуляторах по ссылке

Flekser
puss5:

а если поставить маленькие винты , то ни скорости, ни производительности не будет!
а если копать быстро большой лопатой то не долго и умереть! 😃
и если потом придется менять моторы, то и винты на меньшие тоже

Винты позже поменяем. Вопрос в том что делать в данной ситуации и как он поедет.😉

Как узнать SLIP? Я так понял это скольжение.

puss5
Flekser:

Винты позже поменяем

ага ,60$ за винты, коту под хвост? эти винты если в нормальный скоростной привод ставить, это под катамаран 138 см и моторы так 7-8 KW!
может эти деньги лучше на моторы потратить, и потом не переделывать? винты дело не дешевое,самые дешевые CNC, что покупал, были 23-24 $ за штуку! без доставки!

Flekser:

Вопрос в том что делать в данной ситуации и как он поедит.

что делать сам решай, прочитай тему сначала, подумай еще раз,моторамы вклеивай , все собирай,давай тебе ссылку подгоню ,моторы самый раз для этой лодки под 5-6s ru.aliexpress.com/item/…/32267257944.html только вчера там закончились скидки, были по 39
А как поедет , можешь кальками выше посчитать сам, но думаю не больше 60км!

Flekser
puss5:

ага ,60$ за винты, коту под хвост? эти винты если в нормальный скоростной привод ставить, это под катамаран 138 см и моторы так 7-8 KW!
может эти деньги лучше на моторы потратить, и потом не переделывать? винты дело не дешевое,самые дешевые CNC, что покупал, были 23-24 $ за штуку! без доставки!

что делать сам решай, прочитай тему сначала, подумай еще раз,моторамы вклеивай , все собирай,давай тебе ссылку подгоню ,моторы самый раз для этой лодки под 5-6s ru.aliexpress.com/item/…/32267257944.html только вчера там закончились скидки, были по 39
А как поедет , можешь кальками выше посчитать сам, но думаю не больше 60км!

Может лучше тогда Leopardы взять. Получается, что от лодки, которую я взял, ничего не остается… 😦 Куда стингеры, моторы и тп девать…

puss5

ну вот подсчитал я твою установку 😃

Flekser:

Может лучше тогда Leopardы взять.

смысла нет платить дороже, макс за то же самое,но в два раза дороже,
тот же Лео 3674 стоит около 68-74$, а тут можно 2 взять,за 92 с доставкой
и мощи у них нормально!

Flekser:

Куда стингеры, моторы и тп девать…

ну тут надо было смотреть или посоветоваться, перед тем как покупать, если кто то все неправильно подобрал, я тут не причем! 😒 😎

Flekser
puss5:

ну вот подсчитал я твою установку 😃

Спасибо огромное. 70 км/ч меня, для начала вполне устраивает… )))