в судо новичок.Нужене совет.лодка до 4S

mkedr

подскажите пожалуйста лодочку для души,без соревнований и т.д.желательно катамаран,что бы было минимум переделок и ездила до 4банок.акки будут общие с авто 1/8 масштаба.у меня паки по 2S по 5000 и 7000мАм

djimpuls
mkedr:

будут общие

Это утопия дружище =) Токи всегда слишком большие будут, авто батарейки не потянут. (наоборот да лодочные в машину) ну или колхозить придется.

но вот тебе ссылочка на RTR погляди, все как просил - www.proboatmodels.com/Products/Default.aspx?ProdId…

mkedr

У меня ток на паках 50С.это же не мало.по ссылке катер хорош,НО там нужно ДВА пака по 3-4S и мне этот вариант не подходит.у меня паки по 2S.хочу лодку что бы максимум было 4S.а так лодка неплоха,но всё же для мотих паков слишком большой размер.понимаю,что читаться будет отлично на воле,но с нынешними ценами,в том числе на аккумы,не хочу такую

Shuttle

Zonda рассчитана на 4S, у ПроБоат можно взять Miss Geico, Blackjack (3-4S). Смотрите на кв мотора.

puss5

Серег,он же просил

mkedr:

желательно катамаран,что бы было минимум переделок и ездила до 4банок.

MaslikoFF:

или в барахолке гидро 2 поискать можно

а гидра от двух 5000мач не утонет?

человек просто хочет привязаться к автомодельным аккам

тут ему нужен кат примерно 76-82см, типа Блек Джека

, на один мотор 2300-2600KV, 2000-2200W
мне кажется нижний вариант маловат немного

MaslikoFF

Сергей, те ссылки, что я привел, как-раз “желательно катамаран” и можно пускать на 2-4 банки лития.
гидро 1 - вес акка 280 гр., 2-3 банки. у меня на сейчас 2 банки 7000 мА (и как раз автомодельные).
гидро 2 - вес акка 580 гр. я езжу на 4-х банках. по-хорошему лучше 6-ть банок. ничего не тонет. что 4 что 6 банок - вес максимум 580 грн.
в моем варианте получаются банки 5800-7000 мА.

mkedr

А если рассмотреть вариант,который на барахолке предлагается блэкджек бензинлвый(имел дело с нитро вертолётами,топливо необоснованно дорогое) прочёл почти всю ветку про этот катер,но так и не понял хорошо ли он или нет.проблемы там были с глушителем да и много с чем.охлаждение,забор воды.рули как то не внушают доверия.вообщем в раздумьях я(((

puss5
mkedr:

но так и не понял хорошо ли он или нет.проблемы там были с глушителем да и много с чем.охлаждение,забор воды.рули как то не внушают доверия

в принципе все можно сделать и довести до ума, но большой Blackjack 55, это большой утюг!
www.youtube.com/results?search_query=ProBoat Black…

puss5:

а гидра от двух 5000мач не утонет?

Серег, это я из любопытства, с детства, с гидрами дела не имел, да и не было их тогда на соревнованиях ,если только такие 😃

puss5
mkedr:

А что значит утюг?

надо видео посмотреть,я же не просто так ссылку дал,утюг который не спеша гладит воду, со стоковым мотором это 50-60км в час,если поставить дорогой пиленый мотор с рабочей трубой,то макс до 80км,через пару заездов все это надоест, и он снова отправиться в барахолку только уже от другого хозяина