Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

помогите с выбором!

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; доброго времени суток и заранее специальное спасибо откликнувшимся! присмотрел такой вариант - http://www.hobbycenter.ru/product_info_14721.html хотелось бы узнать мнение пользователей аппаратов с ...

помогите с выбором!

доброго времени суток и заранее специальное спасибо откликнувшимся!
    присмотрел такой вариант - http://www.hobbycenter.ru/product_info_14721.html
    хотелось бы узнать мнение пользователей аппаратов с электроприводом.
    это первая лодка, на счет моделей с ДВС, думаю, пока рано заморачиваться.
    FAQ изучил всецело и сейчас хочется получить ответы на энное количество вопросов ламерсокго уровня..
    - как это вообще выглядит - 22км/ч, достаточно ли будет, чтобы сердце застучало побыстрей?
    - с питанием. насколько я понял, нужно дополнительно несколько аккум. покупать?
    - чего нельзя с этой лодкой и что можно, обслуживание, хранение и т.д.
    или же, во избежании постоянно гемора, может вообще не смотреть на катера дешевле, например, этого http://www.hobbycenter.ru/product_info_8011.html
    растолкуйте и подсобите новоиспеченному единомышленнику!!
    спасибо
    Руслан

2.  

Цитата Сообщение от Dantarion Посмотреть сообщение
    доброго времени суток и заранее специальное спасибо откликнувшимся!
    присмотрел такой вариант - http://www.hobbycenter.ru/product_info_14721.html
    хотелось бы узнать мнение пользователей аппаратов с электроприводом.
    это первая лодка, на счет моделей с ДВС, думаю, пока рано заморачиваться.
    FAQ изучил всецело и сейчас хочется получить ответы на энное количество вопросов ламерсокго уровня..
    - как это вообще выглядит - 22км/ч, достаточно ли будет, чтобы сердце застучало побыстрей?
    - с питанием. насколько я понял, нужно дополнительно несколько аккум. покупать?
    - чего нельзя с этой лодкой и что можно, обслуживание, хранение и т.д.
    или же, во избежании постоянно гемора, может вообще не смотреть на катера дешевле, например, этого http://www.hobbycenter.ru/product_info_8011.html
    растолкуйте и подсобите новоиспеченному единомышленнику!!
    спасибо
    Руслан

22 это очень медленно и печально, вчера вот на бензинках гоняли, так 60-70кмч впечатляет только при проходе у берега, метрах в 100 от берега уже не очень быстро кажется

Зрелищнее всего ходят офшоры, это с полупогруженным, за ним брызги летят

второй катер тоже не быстрее 35 ходит, хотя уже поинтереснее

Другое дело эти игрушки стоят какихто бешеных денег, по сравнению с тем что можно собрать самому из отдельных комплектующих, правда это не для новичков

типа таких корпусов http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=1385 , в штатах их много и т.д., по деньгам в сборе выйдет под 15тр, зато ходить будет под 50-60

Записей в дневнике
    10
    22 км/ч это медленно. От 35 и далее - интересно. В любом случае, если всё же захотите купить эту лодку, то в штатном варианте, корее всего, достаточно быстро разочаруетесь.
    Быстрая электро лодка, скорее всего, обойдётся в 15-20 тыс.руб., причём не важно купите ли Вы эту и потом будете переделывать, или сразу купите правильные корпус, мотор, регулятор и т.д., причём второй вариант получится дешевле. А ещё есть "барахолка" где периодически,люди продают очень даже приличные вещи...

http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...ic=35423&st=60

В этой теме есть видеофайлы с разными лодками. Любая из них ходит более 40км/ч.

вот эта моделька ходит примерно под 50-55кмч

корпус покупной, правда вродном варианте тоже игрушка, и переделан под гибкий вал, нормальный руль, бесколлекторник, только по железу обошлась в 20тр

так что нормальные модели это 15-20тр,правда собранные самостоятельно, из покупных комплектующих, дешевле никак, плюс к цене зарядник и батареи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	92.6 Кб
ID:	37677  

6.  

Цитата Сообщение от nokia27 Посмотреть сообщение
    вот эта моделька ходит примерно под 50-55кмч

корпус покупной, правда вродном варианте тоже игрушка, и переделан под гибкий вал, нормальный руль, бесколлекторник, только по железу обошлась в 20тр

так что нормальные модели это 15-20тр,правда собранные самостоятельно, из покупных комплектующих, дешевле никак, плюс к цене зарядник и батареи
    злая штукенция!! сижу и репу чешу, как поступить.. руки, в принципе, растут откуда надо, но в последний раз я занимался сборкой гусеничного вездехода на проводах и без спросу унесенного со школьной выставки деревянного судна, куда на пластилине был присобачен моторчик от магнитофона, а вал(вязальная спица) был прикреплен резинкой для ниппеля, лет 15-17 назад. не затянется ли вся эта затея до того момента, когда водоемы замерзать начнут..? ведь в этом случае мне придется радоваться своим достижениям в ванной...

можно такую вольву взять http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProduct ходит до 45кмч

ну большую волву это круто!!! для начало можно маленькую взять и затюнить её зимой, движку поменять, ходовую и т.п.

10.  

Если для начала за скоростью не гнаться ,
    можно выбрать и такой вариант.

Цитата Сообщение от nokia27 Посмотреть сообщение
    можно такую вольву взять http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProduct ходит до 45кмч
    боюсь, что с ДВС у меня, как ламера, мороки много будет и до конца сезона толком и не накатаюсь... может все таки электричку для начала, а потом уж за зиму над чем нить более серьезным подумать?

боюсь, что с ДВС у меня, как ламера, мороки много будет и до конца сезона толком и не накатаюсь... может все таки электричку для начала, а потом уж за зиму над чем нить более серьезным подумать?
    она бензиновая, мороки никакой, заводится вообще с полоборота, зенохи похуже заводятся,сцепление стоит, приятная лодка для развлечения,для гонок правда негодится

В нее только две сервы с приемником поставить и вперед

начинать нужно с нормальной техники.....

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    начинать нужно с нормальной техники.....
    Во! Эт точно! Лучше сразу лодку нормальную взять, чем проходить все этапы модернизации, купив какую-нибудь фигню.

Просто недорогие бензинки в эксплуатации очень бюджетно выходят, жрут мало,бензин дешевый, масло можно простую минералку 2х, ресурс большой

это про вольву эту, или ее сестриц в хобби для всех

и попробуй вас, после всего изложенного, не послушай... послушаю - жаба сожрет с потрохами.. да и супруга уже начинает интересоваться "шойта за ссылочки такие в избранном появились?")), а не послушаю - со скучной электричкой, черта с два, возьмете меня с собой на Борисовские...
    думаю, все таки на след. выходных к вам присоединюсь и посмотрю, как это все в реальной жизни выглядит.

Записей в дневнике
    10
    а не послушаю - со скучной электричкой, черта с два, возьмете меня с собой на Борисовские...
    Ну мы ж не звери какие...
    думаю, все таки на след. выходных к вам присоединюсь и посмотрю, как это все в реальной жизни выглядит.
    А вот это очень здравая мысль!

Просто недорогие бензинки в эксплуатации очень бюджетно выходят
    Саш, про эксплуатацию ты конечно прав, а вот в аппаратуру тоже придётся вложиться, РСМ или IPD очень нужны в данном случае. Хотя о чём речь, хорошая аппаратура никогда никому не мешала.

Можно БлюСтрик800 от Киошо взять, лодка достаточно красивая, собрать легко. С родным мотором далеко не уедешь но ничто не мешает покататься, почувствовать вкус и заменить мотор на нормальный и вместо втулок поставить подшипники.
    Лодка стоит около $250, дополнительно нужен приемник, две сервы, выключатель и кукумуляторы.

Цитата Сообщение от Shuttle Посмотреть сообщение
    ничто не мешает покататься, почувствовать вкус и...
    вооот! о чем и толковал ранее. все таки это приемлемо!!? т.е., если мне удастся сторговаться, например, с этим человеком - http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=44334 и прикупить спокойную электричку, почувствовать, начувствовашись, продать... то это вполне нормально и правильно или все таки будет практичнее, если этот самый этап познания мне удастся миновать?
    блин, извиняйте, что занудствую, но я уже ошалел.. хоть в пору на прокат у вас лодку проси..
    что делать то??
    в ближайшую субботу, кстати, из за изменений в графике работы к вам не попадаю, к сожалению...

вооот! о чем и толковал ранее. все таки это приемлемо!!?
    Это очень и очень сложный вопрос. Как я за вас могу решать? Сам являюсь владельцем БлюСтрика (электро), с родным мотором он еле ползал, поставил БК - отлично полетел, правда охлаждение подвело и мотор я спалил но это мелочи. Сейчас буду бензиновый катамаран брать для скорости
    прикупить спокойную электричку, почувствовать, начувствовашись, продать... то это вполне нормально и правильно или все таки будет практичнее, если этот самый этап познания мне удастся миновать?
    А смысл его продавать? У меня кроме БлюСтрика еще доведеный до ума пожарник и Мунрейкер (моторная яхта 1.4м) на стапелях стоит сейчас вот катамаран заказываю. Ничего не продавал и не собираюсь хотя когда с тем же пожарником выхожу многие интересуются ценой. Вы поймите, все лодки очень разные, везде есть свои плюсы и минусы. Скажем электричка удобна - кукумуляторы и передатчик в сумку кинул, катер в руки и на речку, я иногда так даже после работы отрываюсь. Бензин это несколько иное... Что касается почувствовать думаю имеет смысл, собирать тоже надо уметь так начните с простой лодки чтобы понять что и как. Но если есть строгие ограничения по бюджету то тут я не советчик.
    блин, извиняйте, что занудствую, но я уже ошалел.. хоть в пору на прокат у вас лодку проси..
    что делать то??
    Лично у меня это сделать проблематично Хотя будете у нас - заходите
    в ближайшую субботу, кстати, из за изменений в графике работы к вам не попадаю, к сожалению...
    Лично ко мне ?

Лично ко мне ?
    боюсь, что вряд ли смогу позволить себе отрывать кого либо от важных дел в индивидуальном порядке.. когда про непопадалово толковал - говорил про те самые субботние покатушки, которые, как выяснилось, в большинстве случаев устраиваются на Борисовских))) это я типа предположил, что вы участвуете в этом еженедельном параде..
    а у вас, непосредственно, какой график покатушек?

когда про непопадалово толковал - говорил про те самые субботние покатушки, которые, как выяснилось, в большинстве случаев устраиваются на Борисовских))) это я типа предположил, что вы участвуете в этом еженедельном параде..
    а у вас, непосредственно, какой график покатушек?
    А вы посмотрите откуда я и все вопросы отпадут ))

А вы посмотрите откуда я и все вопросы отпадут ))
    уже)))

отдельное спец. спасибо всем, кто не поскупился на энное количество полезных словес, которые помогли мне составить представление об этом весьма нетривиальном виде отдыха/спорта/развлечения. однако, судя по количеству просмотров, могу предполагать, что людей, разбирающихся в выше означенных вопросах больше, чем кажется.. граждане, подключайтесь!! чем больше мнений, тем больше точек над всякими "и", которые мне по-прежнему покоя не дают.. местами..
    тема актуальна!

Закрытая тема