помогите с выбором!

Dantarion

доброго времени суток и заранее специальное спасибо откликнувшимся!
присмотрел такой вариант - www.hobbycenter.ru/product_info_14721.html
хотелось бы узнать мнение пользователей аппаратов с электроприводом.
это первая лодка, на счет моделей с ДВС, думаю, пока рано заморачиваться.
FAQ изучил всецело и сейчас хочется получить ответы на энное количество вопросов ламерсокго уровня…

  • как это вообще выглядит - 22км/ч, достаточно ли будет, чтобы сердце застучало побыстрей?
  • с питанием. насколько я понял, нужно дополнительно несколько аккум. покупать?
  • чего нельзя с этой лодкой и что можно, обслуживание, хранение и т.д.
    или же, во избежании постоянно гемора, может вообще не смотреть на катера дешевле, например, этого www.hobbycenter.ru/product_info_8011.html
    растолкуйте и подсобите новоиспеченному единомышленнику!!
    спасибо
    Руслан
nokia27
Dantarion:

доброго времени суток и заранее специальное спасибо откликнувшимся!
присмотрел такой вариант - www.hobbycenter.ru/product_info_14721.html
хотелось бы узнать мнение пользователей аппаратов с электроприводом.
это первая лодка, на счет моделей с ДВС, думаю, пока рано заморачиваться.
FAQ изучил всецело и сейчас хочется получить ответы на энное количество вопросов ламерсокго уровня…

  • как это вообще выглядит - 22км/ч, достаточно ли будет, чтобы сердце застучало побыстрей?
  • с питанием. насколько я понял, нужно дополнительно несколько аккум. покупать?
  • чего нельзя с этой лодкой и что можно, обслуживание, хранение и т.д.
    или же, во избежании постоянно гемора, может вообще не смотреть на катера дешевле, например, этого www.hobbycenter.ru/product_info_8011.html
    растолкуйте и подсобите новоиспеченному единомышленнику!!
    спасибо
    Руслан

22 это очень медленно и печально, вчера вот на бензинках гоняли, так 60-70кмч впечатляет только при проходе у берега, метрах в 100 от берега уже не очень быстро кажется

Зрелищнее всего ходят офшоры, это с полупогруженным, за ним брызги летят

второй катер тоже не быстрее 35 ходит, хотя уже поинтереснее

Другое дело эти игрушки стоят какихто бешеных денег, по сравнению с тем что можно собрать самому из отдельных комплектующих, правда это не для новичков

типа таких корпусов micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=98_… , в штатах их много и т.д., по деньгам в сборе выйдет под 15тр, зато ходить будет под 50-60

Aleks
  • как это вообще выглядит - 22км/ч, достаточно ли будет, чтобы сердце застучало побыстрей?

22 км/ч это медленно. От 35 и далее - интересно. В любом случае, если всё же захотите купить эту лодку, то в штатном варианте, корее всего, достаточно быстро разочаруетесь.
Быстрая электро лодка, скорее всего, обойдётся в 15-20 тыс.руб., причём не важно купите ли Вы эту и потом будете переделывать, или сразу купите правильные корпус, мотор, регулятор и т.д., причём второй вариант получится дешевле. А ещё есть “барахолка” где периодически,люди продают очень даже приличные вещи…

rcopen.com/forum/f72/topic35423/60

В этой теме есть видеофайлы с разными лодками. Любая из них ходит более 40км/ч.

nokia27

вот эта моделька ходит примерно под 50-55кмч

корпус покупной, правда вродном варианте тоже игрушка, и переделан под гибкий вал, нормальный руль, бесколлекторник, только по железу обошлась в 20тр

так что нормальные модели это 15-20тр,правда собранные самостоятельно, из покупных комплектующих, дешевле никак, плюс к цене зарядник и батареи

Dantarion
nokia27:

вот эта моделька ходит примерно под 50-55кмч

корпус покупной, правда вродном варианте тоже игрушка, и переделан под гибкий вал, нормальный руль, бесколлекторник, только по железу обошлась в 20тр

так что нормальные модели это 15-20тр,правда собранные самостоятельно, из покупных комплектующих, дешевле никак, плюс к цене зарядник и батареи

злая штукенция!! сижу и репу чешу, как поступить… руки, в принципе, растут откуда надо, но в последний раз я занимался сборкой гусеничного вездехода на проводах и без спросу унесенного со школьной выставки деревянного судна, куда на пластилине был присобачен моторчик от магнитофона, а вал(вязальная спица) был прикреплен резинкой для ниппеля, лет 15-17 назад. не затянется ли вся эта затея до того момента, когда водоемы замерзать начнут…? ведь в этом случае мне придется радоваться своим достижениям в ванной…

Lerik

ну большую волву это круто!!! для начало можно маленькую взять и затюнить её зимой, движку поменять, ходовую и т.п.

vvv=

Если для начала за скоростью не гнаться ,
можно выбрать и такой вариант.

Dantarion
nokia27:

можно такую вольву взять www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=453&I… ходит до 45кмч

боюсь, что с ДВС у меня, как ламера, мороки много будет и до конца сезона толком и не накатаюсь… может все таки электричку для начала, а потом уж за зиму над чем нить более серьезным подумать?

nokia27
Dantarion:

боюсь, что с ДВС у меня, как ламера, мороки много будет и до конца сезона толком и не накатаюсь… может все таки электричку для начала, а потом уж за зиму над чем нить более серьезным подумать?

она бензиновая, мороки никакой, заводится вообще с полоборота, зенохи похуже заводятся,сцепление стоит, приятная лодка для развлечения,для гонок правда негодится

В нее только две сервы с приемником поставить и вперед

Lerik
Dantarion:

боюсь, что с ДВС у меня, как ламера, мороки много будет и до конца сезона толком и не накатаюсь… может все таки электричку для начала, а потом уж за зиму над чем нить более серьезным подумать?

начинать нужно с нормальной техники…

Aleks
Lerik:

начинать нужно с нормальной техники…

Во! Эт точно! Лучше сразу лодку нормальную взять, чем проходить все этапы модернизации, купив какую-нибудь фигню.

nokia27

Просто недорогие бензинки в эксплуатации очень бюджетно выходят, жрут мало,бензин дешевый, масло можно простую минералку 2х, ресурс большой

это про вольву эту, или ее сестриц в хобби для всех

Dantarion

и попробуй вас, после всего изложенного, не послушай… послушаю - жаба сожрет с потрохами… да и супруга уже начинает интересоваться “шойта за ссылочки такие в избранном появились?”)), а не послушаю - со скучной электричкой, черта с два, возьмете меня с собой на Борисовские…
думаю, все таки на след. выходных к вам присоединюсь и посмотрю, как это все в реальной жизни выглядит.

Aleks

а не послушаю - со скучной электричкой, черта с два, возьмете меня с собой на Борисовские…

Ну мы ж не звери какие… 😁

думаю, все таки на след. выходных к вам присоединюсь и посмотрю, как это все в реальной жизни выглядит.

А вот это очень здравая мысль!

Просто недорогие бензинки в эксплуатации очень бюджетно выходят

Саш, про эксплуатацию ты конечно прав, а вот в аппаратуру тоже придётся вложиться, РСМ или IPD очень нужны в данном случае. Хотя о чём речь, хорошая аппаратура никогда никому не мешала.

Shuttle

Можно БлюСтрик800 от Киошо взять, лодка достаточно красивая, собрать легко. С родным мотором далеко не уедешь но ничто не мешает покататься, почувствовать вкус и заменить мотор на нормальный и вместо втулок поставить подшипники.
Лодка стоит около $250, дополнительно нужен приемник, две сервы, выключатель и кукумуляторы.

Dantarion
Shuttle:

ничто не мешает покататься, почувствовать вкус и…

вооот! о чем и толковал ранее. все таки это приемлемо!!? т.е., если мне удастся сторговаться, например, с этим человеком - rcopen.com/forum/f1/topic44334 и прикупить спокойную электричку, почувствовать, начувствовашись, продать… то это вполне нормально и правильно или все таки будет практичнее, если этот самый этап познания мне удастся миновать?
блин, извиняйте, что занудствую, но я уже ошалел… 😵 хоть в пору на прокат у вас лодку проси…
что делать то??
в ближайшую субботу, кстати, из за изменений в графике работы к вам не попадаю, к сожалению…

Shuttle
Dantarion:

вооот! о чем и толковал ранее. все таки это приемлемо!!?

Это очень и очень сложный вопрос. Как я за вас могу решать? Сам являюсь владельцем БлюСтрика (электро), с родным мотором он еле ползал, поставил БК - отлично полетел, правда охлаждение подвело и мотор я спалил но это мелочи. Сейчас буду бензиновый катамаран брать для скорости 😃

прикупить спокойную электричку, почувствовать, начувствовашись, продать… то это вполне нормально и правильно или все таки будет практичнее, если этот самый этап познания мне удастся миновать?

А смысл его продавать? У меня кроме БлюСтрика еще доведеный до ума пожарник и Мунрейкер (моторная яхта 1.4м) на стапелях стоит 😉 сейчас вот катамаран заказываю. Ничего не продавал и не собираюсь хотя когда с тем же пожарником выхожу многие интересуются ценой. Вы поймите, все лодки очень разные, везде есть свои плюсы и минусы. Скажем электричка удобна - кукумуляторы и передатчик в сумку кинул, катер в руки и на речку, я иногда так даже после работы отрываюсь. Бензин это несколько иное… Что касается почувствовать думаю имеет смысл, собирать тоже надо уметь 😃 так начните с простой лодки чтобы понять что и как. Но если есть строгие ограничения по бюджету то тут я не советчик.

блин, извиняйте, что занудствую, но я уже ошалел… 😵 хоть в пору на прокат у вас лодку проси…
что делать то??

Лично у меня это сделать проблематично 😃 Хотя будете у нас - заходите 😉

в ближайшую субботу, кстати, из за изменений в графике работы к вам не попадаю, к сожалению…

Лично ко мне 😃 ?

Dantarion
Shuttle:

Лично ко мне 😃 ?

боюсь, что вряд ли смогу позволить себе отрывать кого либо от важных дел в индивидуальном порядке… когда про непопадалово толковал - говорил про те самые субботние покатушки, которые, как выяснилось, в большинстве случаев устраиваются на Борисовских))) это я типа предположил, что вы участвуете в этом еженедельном параде…
а у вас, непосредственно, какой график покатушек?

Shuttle
Dantarion:

когда про непопадалово толковал - говорил про те самые субботние покатушки, которые, как выяснилось, в большинстве случаев устраиваются на Борисовских))) это я типа предположил, что вы участвуете в этом еженедельном параде…
а у вас, непосредственно, какой график покатушек?

А вы посмотрите откуда я и все вопросы отпадут 😃))

Dantarion
Shuttle:

А вы посмотрите откуда я и все вопросы отпадут 😃))

уже)))

Dantarion

отдельное спец. спасибо всем, кто не поскупился на энное количество полезных словес, которые помогли мне составить представление об этом весьма нетривиальном виде отдыха/спорта/развлечения. однако, судя по количеству просмотров, могу предполагать, что людей, разбирающихся в выше означенных вопросах больше, чем кажется… граждане, подключайтесь!! чем больше мнений, тем больше точек над всякими “и”, которые мне по-прежнему покоя не дают… местами…
тема актуальна!