Turnigy Marine 180A BEC

алексейка72

Промой спиртом и замочи в нем на ночь, просуши феном и потом проверь на 2s акке

puss5

Едва ли что уже поможет,электроника уже сгорела

MaikG3
puss5:

Едва ли что уже поможет,электроника уже сгорела

алексейка72:

Иногда чудесабывали

у меня ожили два регуля разное время, которые уже приговорены в помойку были… но отлежались полгода))) оба сейчас работают без замечаний

Krav

Можно кто подскажет, достойную замену этому регулю? Может ещё какие-то лодочные регули есть до 200 ампер для SSS 4094 2200kv? На 240 думаю брать нет смысла.

Shuttle

Лично я пользуюсь Hifei и вполне доволен. Недостатки - он не герметичен и система охлаждения нуждается в доработке. Мой 220А уже на 50-60А довольно прилично грелся, было более 40.
Доработал систему и он у меня на 160А вполне нормально себя чувствует. Если говорить о не дорогих (китай) то и выбирать то не из чего.

Gudok
Shuttle:

Доработал систему и он у меня на 160А вполне нормально себя чувствует

Дмитрий, фото в студию, если возможно.

Shuttle

Итак, установка дополнительно охлаждения.
Снимаем термоусадку, плату управления покрываем жидкой резиной (это опционально).

Силовые ключи имеют охлаждение только снизу, плата (как и обещает производитель) содержит внутри слой алюминия, снизу припаяны две трубки.
Сверху на ключи на термоскотче наклее алюминиевая пластина, которая никак не связана с системой водяного охлаждения. Причина нагрева вполне понятна.
Верхушки ключей зашлифованы с целью скрытия маркировки и залиты тонким слоем эпоксидки. Зачем это сделано - непонятно.
Снимаем эпоксидку, она легко скалывается зубочисткой, и аккуратно шлифуем поверхность (опционально).
Далее нам понадобится холодильник (рубашка охлаждения). К сожалению, большинство холодильников имеет размер 40*35 и меньше, нам требуется 40*50.
Я нашел только один такой вариант, это холодильник от TFL.

Обезжириваем холодильник и ключи, наносим термоклей, устанавливаем холодильник.
Обратите внимание - средний провод проходит между ключами и будет мешать при установке. Если сильно прижать холодильник, то провод несколько расплющивается и холодильник хорошо прилегает к ключам.
Я решил этот вопрос просто, сразу после уcтановки холодильника одел термоусадку.
Соединяем фирменную систему охлаждения и наш холодильник, клеем этикетку 😁

puss5
алексейка72:

Иногда чудесабывали

и бывают, неделю назад,новый TYRNIGY 180A еще версии 2,(старого типа) загермеченный и доработанный,был один раз на воде, три комплекта батарей без всяких перегревов, водой не заливался,перед следующими покатушками, на столе, были установлены картой другие установки и был включен задний ход,при проверке вперед ,назад ,на холостом ходу тихо испустил дух,вылетели ключи одного силового канала
замечено не первый раз,при вкл заднего хода в настройках,вылетает регуль
Очень не рекомендую его включать в Турнигах

MaikG3:

оба сейчас работают без замечаний

повезло!

Krav:

Можно кто подскажет, достойную замену этому регулю?

Shuttle:

Если говорить о не дорогих (китай) то и выбирать то не из чего.

на рынке регулей появился новый игрок
ru.aliexpress.com/item/…/32630414085.html
карта к нему
ru.aliexpress.com/item/…/32617421839.html

с виду очень даже ничего

Shuttle:

Верхушки ключей зашлифованы с целью скрытия маркировки и залиты тонким слоем эпоксидки. Зачем это сделано - непонятно.

скрывать там нечего, зашлифовано для придания плоскости прилегания пластины охлаждения

Gudok

Доброго всем времени суток! Где-то я недавно видел видео, на нем красиво окрашенный в черный матовый Genesis. Видео с московского пруда. Там как раз такой ЦветоЛётный регулятор стоял и красиво горел…

puss5
Shuttle:

Мой 220А уже на 50-60А довольно прилично грелся, было более 40.

ну это почти холодный, был бы 60-80гр это уже жарко
я в своих регулях 300А FLIER наоборот выкинул пластины с корпусов транзисторов, все равно теплопроводность у корпусов никакая, а вот плата хорошо пропистонирована и пропаяна,снизу очень хороший теплоотвод, через спец кремнийорганическую резину поставил радиатор, она и теплоотвод ,и изолятор, и герметизатор, и липучка, в прошлом году комплектов 100 батарей без проблем,мотор 6200W
а регуль заметно стал легче почти на 100гр

Gudok:

Там как раз такой ЦветоЛётный регулятор стоял и красиво горел…

мало других горело?😃 у меня регулей минимум 6-7 шт сгорело, И РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, начиная от 100А до 220А 😎
ценой от 28$ до 240$ ,
А спалить можно любой регулятор!😃

Gudok
puss5:

я в своих регулях 300А FLIER наоборот выкинул пластины с корпусов транзисторов, все равно теплопроводность у корпусов никакая, а вот плата хорошо пропистонирована и пропаяна,снизу очень хороший теплоотвод, через спец кремнийорганическую резину поставил радиатор, она и теплоотвод ,и изолятор, и герметизатор, и липучка, в прошлом году комплектов 100 батарей без проблем,мотор 6200W

Сергей, вы не против рассказать подробней и с фото о переделке?

Shuttle
puss5:

на рынке регулей появился новый игрок

подозрительно напоминает регуль от OSE

скрывать там нечего, зашлифовано для придания плоскости прилегания пластины охлаждения

это оно может так в теории, на практике нет. Ключи имеют немного разную высоту посадки плюс эпоксидка лежит слоями разной толщины. Я линейку ребром прикладывал. Именно что сошлифовали надписи и зачем-то покрыли эпоксидкой.

puss5:

ну это почти холодный, был бы 60-80гр это уже жарко

при 50А из заявленных 220А?

puss5
Shuttle:

при 50А из заявленных 220А?

много зависит как катать , если в полгаза, то регули греются сильнее,да и охлаждение меньше

Gudok:

Сергей, вы не против рассказать подробней и с фото о переделке?

фото нет,делался когда то TWIN на катамаран,с общим охлаждением,вот только это фото

Shuttle:

подозрительно напоминает регуль от OSE

похоже китайцы утерли нос амерам 😎,перестали продавать просто OEM продукцию,а сами вышли на рынок под собственным брендом и ценой в три раза меньше 😁

puss5:

до 240$ ,

кстати эти очень не дешевые регули ETTI 12S 220A сгорели у всех кто их купил!и сгрели нет от перегрузки а именно из за недоработки какой то в их прошивке,у них был очень резкий старт
зимой начал его ремонт, силовые платы сделал, но в кучу так и не собрал, пока нет на них времени

Shuttle
puss5:

много зависит как катать , если в полгаза, то регули греются сильнее,да и охлаждение меньше

Полный газ, скорость была 80км/ч так что нет, это так стоковое охлаждение работает. В любом случае, переделка не сложная а эффект на лицо. Так почему нет?

похоже китайцы утерли нос амерам 😎,перестали продавать просто OEM продукцию,а сами вышли на рынок под собственным брендом и ценой в три раза меньше 😁

Похоже. OSE вообще последнее время очень дорогой магазин стал 😦 Но увы, многие вещи кроме как у них больше негде взять.
Да и выбор у них очень хороший.

puss5
Shuttle:

Так почему нет?

конечно

Shuttle:

Но увы, многие вещи кроме как у них больше негде взять.

я у них всего два раза брал,и то в начале по глупости,один раз моторамы и кстати регуль этот ЕТТI тоже B-)все остальное можно найти и в других местах,да и доставка у них дорогая,а у амеров по железу лучше Кинтека нет, видно что там люди понимающие,правда сайт какой то неудобный в пользовании

Shuttle
puss5:

я у них всего два раза брал,и то в начале по глупости,один раз моторамы и кстати регуль этот ЕТТI тоже B-)все остальное можно найти и в других местах,

разъемы у них шикарные. Больше нигде я таких не видел. Я про 6мм и 8мм. Огромный выбор продукции Октура, винты, валы и все прочее.
Опять же, регули Hifei

да и доставка у них дорогая,

Вот это да, это огромный минус 😦

а у амеров по железу лучше Кинтека нет, видно что там люди понимающие,правда сайт какой то неудобный в пользовании

Сайт там капец. Если честно, ничего особо уникального по железу я у них не видел. Ну да, выбор муфт и моторам лучше чем у OSE а остальное примерно так же.

Krav

чую придется опять такой же брать…

алексейка72

Был у меня Рег этот , flycolor, сначала Бэк накрылся, ни с чего, потом и сам Рег пыхнул, перегрузить я его не успел брак это или нет но я не хочу их , очень вонюче горят:) а ose их и продавали под своей маркой но как отзывы негативные пошли отказались от них вроде.

Krav

кто поделиться мнением о Hifei SwordFish Pro+ 220A 6s???

sancho

турниджи фигурниджи и рядом с ним не стоял-есть финансы покупайте смело.