Модель Pursuit с перспективой на будущее.

Антон_34

Всем привет. Появилось не много времени по заниматься с моделью, вклеил по новой площадку для аккумулятора, сдвинув её немного вперед. Укоротил перо! Результат виден на фото. Сегодня опробую все не значительные изменения, видео будет.

puss5

Думаю руль будет то что надо

novus

Доброго времени всем.
Я не так давно увлёкся лодками, опыта не много, по этому не судите строго.
Я на своём Pursuit сделал два контура охлажденя. Первый питается водой с пера руля, а второй с трубки закрепленной на транце. Первым контуром охлаждается регулятор, а вторым двигатель. Выводы воды расположены по правому и левому борту. Так нагляднее контроль движения воды в контурах охлаждения.

2 months later
novus

Доброго времени всем.
Сегодня, на мою лодку, напала собака. Ротвейлер. Решил прокатить по небольшому озеру в парке Победы (на большом купальщики), но не заметил, что собачка на берегу у кустов. На развороте она и подловила лодку. Можно было и газануть, но побоялся сделать фарш из собачьей морды. В результате дыры от зубов в палубе и днище, глубокие царапины и трешина на стыке палубы и корпуса. Одно хорошо- собачка осталась цела. Буду ремонтировать лодку. И опасаться хозяев собак, которые отпускают питомцев гулять без намордников.

Антон_34

Не плохо по грызла. Навивает запах шпатлевки и перекраса.
А у меня без особых изменений, лео 4082 поставил, на 1600кв, ещё один едет на 2000кв 4082. На двух 6S идёт хорошо, бодро, вес 3600гм. Закончил переделку транца, скоро испытания. Видео думаю добавить.

novus

Я тоже перо руля укоротил. В управлении не потерял, на скорость не повлияло (хотя замеров не делал, а на глаз разницу в несколько км не заметишь). В первый же запуск словил пробку от пива. Вообще проблема мусора в наших водоёмах очень октуальна. Неоднократно перо выварачивало, винт гнул однажды, пастиковый остался без лопастей. И.т.д.

Антон_34
novus:

Я тоже перо руля укоротил. В управлении не потерял, на скорость не повлияло (хотя замеров не делал, а на глаз разницу в несколько км не заметишь). В первый же запуск словил пробку от пива. Вообще проблема мусора в наших водоёмах очень октуальна. Неоднократно перо выварачивало, винт гнул однажды, пастиковый остался без лопастей. И.т.д.

На каком сетапе ходите?

novus

Леопард 4074 2150КВ, регуль хоббивинг 180 А, Винты 443 и 445, аккумы турнига 5000мАч и генс 5500мАч на 5 банок. Аккумы греются и даже припухают. Кондёры на кабеле регулятора тоже кипяток. Не пойму в чём дело. Пробовал менять тайминг, уменьшил, но всё равно греются. Винты пробовал от 438 до 545. Зазор на валу (около драйвдога) примерно 1 мм. Вал по отношению к двигателю отцентрирован. В какую сторону двигаться не знаю. Может опытные подскажут. Буду рад выслушать мнения и советы.

Shar75

Может с отсечкой что не так?
Вы с пищалками на АКБ лодку пускаете?

2150 кв на 5 s тоже по моему перебор для моно я бы остановился на 1800, максимум 2000 кв. Пусть чуть медленнее будет но без нагрузки на сетап)😃

Антон_34

У меня 4074 на 2150 кВ был, на 5s ходил пол сезона , нагрев был минимальный . Сейчас 4082 1600кв, на 445 винте вообще холодный, регулятор слегка тёплый. Сейчас переделал транец, посмотрим что будет

novus

У меня есть леопард 4082 на 1600 КВ. Его тоже гонял на 5 и 6 банок. Такая же проблема - нагрев аккума. Мотор чуть теплый, регуль теплый, но не кипяток, провода от мотора до регуля очень тёплые. Не пойму, где собака зарыта. Может жара 30 градусов даёт о себе знать?😃
Может аппаратуру не правильно настроил?

Антон_34

А на любом диаметре винта, от 438 до 445, нагрев одинаков?! Сейчас пойду на 448 запущу , отпишусь что по нагреву будет.

novus

Если и есть разница, то не существенная.

Shar75

Чудес здесь не бывает, у меня тоже лодка есть с мотором 1450 кв и 8 S c 45 и 47 мм винтом, получается около 42 тыс. оборотов (реально много), батареи поддувает слегка, если поставить винт меньше 45 мм, то батарейки резко становятся холодными, главное не прозевать просадку батарей ниже 3,2 вольт на банку, а лучше вообще на 3,6 уже заряжаться. Я конечно не спец. но по моему личному опыту для моно под 1 метр 35 тыс. оборотов с винтом 42-45 само-то. Хотя еще много факторов могут влиять на температуру компонентов, скорее всего причину можно найти только опытным путем.

rrteam
novus:

жара 30 градусов даёт о себе знать?

А то! в соседней теме обсуждали вопрос охлаждения батареек.
Без охлаждения, при температуре 15-16 градусов то возможно.

novus

Сегодня похолодало, +16. Но дождь моросит. Опять же лодка требует ремонта, хоть бы косметического временного. А времени на это дело сегодня нет. Так что эксперемент откладывается. Печально, но не безнадёжно.
Есть ещё двиг леопард 3665 на 2150 КВ. Хочу, ради эксперемента, его погонять. Для выявления разницы по температурным параметрам. Какие аккумы (на сколько банок) порекомендуете? Есть 4 и 5 и 6 банок. Хотя понимаю, что 6 банок - это перебор. Ну и винт для начала 438?

Антон_34

4s оптимально , 31 тысяча оборотов, на 5s можно попробовать но обороты 40 тысяч. На 4s можно до 442 винта менять диаметр, на 5s 438-440.

С Лео 3665 2150 кВ ходила лодка у меня на 538 винте и на 440 с 5s , мощно, длина 760мм модели

Антон_34

Вчера на 448 винте прокатился, жесть , нагрев в норме, двигатель и регуль тёплый, два аккумулятора 6s параллельно, нагрелись не много. Буду уменьшать диаметр, на максимуме взлетает

novus
Антон_34:

У меня 4074 на 2150 кВ был, на 5s ходил пол сезона , нагрев был минимальный . Сейчас 4082 1600кв, на 445 винте вообще холодный, регулятор слегка тёплый. Сейчас переделал транец, посмотрим что будет

Какой тайминг для этих двигателей ставил?

novus
Антон_34:

У меня 4074 на 2150 кВ был, на 5s ходил пол сезона , нагрев был минимальный . Сейчас 4082 1600кв, на 445 винте вообще холодный, регулятор слегка тёплый. Сейчас переделал транец, посмотрим что будет

А фото можно посмотреть?