Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Prof
puss5:

Но постоянное плавание за ним обеспечено…

Для этих целей у меня будет фт011, как спасательный баркас, надо только придумать схему буксировки 😃 Кстати, кто то как то реализовывал схему спасательных лодок? а то у меня фт011 летом встал посреди реки, пришлось мелочь в ластах отправлять за лодкой.

luk19-61
Fl1nt:

сломал последний винт из 4х,которые были в комплекте.

Как это так ? С водой что то не так ? Коряги , водоросли , хлам ? 😮 У меня все лето на одном винте.

8 days later
Бэтр

Привет, парни. Заказал сегодня сей агрегат. Имею два квадрика с аппаратурой радиолинк ат-9S. С неё привычнее. Приемник на 8 каналов тоже заказал. Думаю через месяц придет. Собственно вопрос… Был ли у кого опыт стыковки лодки с подобной аппаратурой управления? Ну и что сразу менять? Зима длинная впереди… Спс.

roba14
Fl1nt:

P.S.Катер огонь,всем советую!
И посоветуйте винт нормальный =)

я брал такой
и такой

еще не один не ставил но на вид норм!
первый желательно палернуть и проверить на баланс!
второй выбирайте от 4х30 (как сток) 32 и 33 до 4х35(думаю больше не стоит) для мотора может стать плохо! вообщем нужно играть с размером и замерять температуру рег мотор и акб!!!

Бэтр

И какой из трех (включая родной) лучше ?

15 days later
Бэтр
roba14:

от 4х30 (как сток) 32 и 33 до 4х35(думаю больше не стоит) для мотора может стать плохо! вообщем нужно играть с размером и замерять температуру рег мотор и акб!!!

Судя по описаниям, у стокового отверстие под вал на 0,5 мм меньше. У тех размеров, которые указаны диаметр отверстия под вал 4 мм. Это критично?

roba14
Бэтр:

Судя по описаниям, у стокового отверстие под вал на 0,5 мм меньше. У тех размеров, которые указаны диаметр отверстия под вал 4 мм. Это критично?

у нас вал 4 мм

VVotertrop
Harvester:

Почти сразу поменял серву на свою, стандартная показалась медленной.

скажите пожалуйста, на какую серву поменяли? перерыл кучу китайских шопов в поиске адекватной серво машинки. с большим усилием на валу и главное с металлическими шестернями плюс чтоб на штатное место вставала без колхоза. так и не могу понять, какого типа стоит серва на Ft011 и подобрать подходящую

evgenii_protchev80:

Кто знает, какой kv у нашего электромотора?

вот такой стоит в моем катере: imageban.ru/show/2017/10/23/…/jpg

roba14
VVotertrop:

скажите пожалуйста, на какую серву поменяли?

я взял такую ! шестерни метал и становится как родная без колхоза! это оригинальная

evgenii_protchev80
VVotertrop:

скажите пожалуйста, на какую серву поменяли? перерыл кучу китайских шопов в поиске адекватной серво машинки. с большим усилием на валу и главное с металлическими шестернями плюс чтоб на штатное место вставала без колхоза. так и не могу понять, какого типа стоит серва на Ft011 и подобрать подходящую

вот такой стоит в моем катере: imageban.ru/show/2017/10/23/…/jpg

Ранее говорили, что двигатель на 2650kv. На моём нет маркировки.
Штатная серва у меня сезон не отходила, у шестерни зубья срезало, на али заказал такую www.aliexpress.com/item/…/32725410079.html

VVotertrop
evgenii_protchev80:

Ранее говорили, что двигатель на 2650kv.

думаете фирма решила с двигателей на 2650kv перейти на 2400kv? не исключено, но сомнительно. на новых версиях двигателей как видите есть маркировка и она именно 2400kv

monstr188

Всем привет . Есть такая лодка у сына , два сезона откатала , очень нравится . И вот себе решил похожую взять , но так как люблю поковыряться , а с финансами напряг , стою перед выбором ft010 , естественно с переходом на БК , или volantex blade , тоже коллектор и тоже с переходом на БК . Что посоветуете ?

VVotertrop
luk19-61:

Если такие , то в стоке положили 2 шт. А так набери на али " крепеж м3 " и выбери что тебе надо.

сегодня при попытке открутить привод на валу для проведения очередного ТО, комплектный ключ слизал шестигранник на м3. все таки металл у крепежа на этом катере мягко говоря плохой. подскажите пожалуйста способ, как теперь его оттуда извлечь?)))) может есть у кого опыт? мои мысли на этот счет таковы: думаю заменить все стоковые на винты с шляпкой. тоже под шестигранник или еще лучше под внешний шестигранник. как думаете сильно шляпка будет давать вибрацию на таких диких оборотах? по идее, ведь получится не значительная, но все таки разбалансировка

monstr188:

Всем привет . Есть такая лодка у сына , два сезона откатала , очень нравится . И вот себе решил похожую взять , но так как люблю поковыряться , а с финансами напряг , стою перед выбором ft010 , естественно с переходом на БК , или volantex blade , тоже коллектор и тоже с переходом на БК . Что посоветуете ?

вообще тут как говорится, на вкус и цвет))) мне вот blade внешне совсем не нравится))) так что я б взял FT10 и поковырял ее)))

roba14
VVotertrop:

думаю заменить все стоковые на винты с шляпкой

будет вибрация!

VVotertrop:

может есть у кого опыт

я аккуратно мелким сверлом высверлил но при этом резьба осталась целой! теперь откручиваю только отдельным ключиком (из комплекта ключ меньше и поэтому слизало)

monstr188
VVotertrop:

вообще тут как говорится, на вкус и цвет

Вот оказалось не совсем… Сын и жена дружно отговаривали от FT 010 мол зачем две одинаковые лодки… Взял Volantex . Если кто то будет стоять перед таким же выбором и не думайте , FT 010 стоит своих денег ? Volantex не стоит и половины ! Это шлак .

roba14
monstr188:

Volantex не стоит и половины ! Это шлак .

на заметку))

monstr188
roba14:

на заметку))

Выложу сравнительную фотосессию и все станет понятно .

Господа , вот у многих видел (прямо в этой группе) на винтах гаечки в форме пули , не могу такие найти . Не поделитесь ссылочками , желательно Алик , но и другие пойдут . И да… если кто брал , латунные винты на FT 011 , дадите ссылочку ?

roba14
monstr188:

на винтах гаечки в форме пули

такие?

monstr188:

кто брал , латунные винты на FT 011 , дадите ссылочку ?

держи

evgenii_protchev80

Была у меня такая гайка в форме пули. Первая покатушки и потерял алюминевый винт с этой гайкой(, сажал на фиксатор резьбы. [IMG][/IMG]

monstr188
roba14:

такие?

Именно ! спасибо !

roba14:

держи

Отлично ! Еще раз спасибо .

evgenii_protchev80:

Первая покатушки и потерял алюминевый винт с этой гайкой

А я все винты сажаю на циакрин . А то было … винты от Ft009 теряли .

Господа , поскольку не нашел темы для моей лодки , и поскольку она близка по размерам к Ft011 , я думаю никто не обидится , если буду выкладывать фотки и апгрейды сдесь ?

8 days later
VVotertrop

и снова вопрос из рубрики “Размеры”)))) скажите пожалуйста, какой диаметр у дейдвуда нашего катера? решил сменить на более длинный вал и сам дейдвуд, для установки кардана