Катер Fei Lun FT011 с БК системой

monstr188
pilon310:

Народ подскажите стоит ли заказывать новое радио для Файлуня 010

А приемник у Вас отдельный или встроеный в регуль ? Это я к тому , что может лучше аппу взять по серьезней ?

13 days later
pilon310
monstr188:

А приемник у Вас отдельный или встроеный в регуль ?

Встроенный в регуль, тут подсказывают такой вариант: просто выкинуть ВЧ модуль из стокового приемыша и впаять туда любой трехканальный приемыш.

Бэтр

Я всё переделал на радиолинк ат9. Берет на 1 км, настраивается всё.

monstr188
pilon310:

тут подсказывают такой вариант:

Я такой вариант пробовал на вертолете WlToys v913 . Тоже выпаял радиомодуль , и хотел припаять приемник R6D . Землю и питание нашел , а вот со всем остальным проблеммы . Не хотела плата видеть инородный приемник хоть убей .

Harvester
Бэтр:

Я всё переделал на радиолинк ат9. Берет на 1 км, настраивается всё.

А есть фото как это все выглядит?

Бэтр

А надо? Приемник выкинул, вместо него радиолинк 6 канальный, серва штатная на 1 канал, регулятор штатный на 3 канал. Дешево и сердито. При условии, что аппаратура уже есть.

pilon310
Бэтр:

Приемник выкинул, вместо него радиолинк 6 канальный, серва штатная на 1 канал, регулятор штатный на 3 канал. Дешево и сердито. При условии, что аппаратура уже есть.

Т.е стоковый регуль с приемышем пошел в утиль? И заморачиватся с перепайкой стокового ВЧ модуля на другой приемыш нет смысла?

Бэтр:

радиолинк 6 канальный,

А это что такое РАДИОЛИНК?

Бэтр

Регулятор остался штатный. Радиолин это недорогая аппаратура управления. Она у меня управляет двумя квадрокоптерами, машиной, катаром и самолетом. Подтвержденная дальность по воздуху 2 км, по земле 600 м, по воде 800-1000 м. Понятно, что контроль через fpv.

pilon310

А авиамодельный 8 канальный Гг приемыш может использоватся со стоковым регулем, т.е как то впаять-подключить реально его туда? Такой вот

pilon310
Бэтр:

Там разъем.

А “там” это в стоковом регуле? Жаль у нас уже ночь спать охото, завтра сниму палубу у лодки, сниму крышу регуля, сделаю его фото скину сюда, так будет понятнее что и куда подключать.

Бэтр

Да. В стоковом. Я подключил авиа аппаратуру с приемником на штатный регуль с водяным охлаждением. Очень удобно. Тримы по рулю для любой батарейки.

12 days later
pilon310

Ну вот фото регуля с приемышем, видимо ВЧ модуль это вот тот что в квадратике раз к нему антена идет, и как сюда тулить авиамодельный приемышь?

monstr188
pilon310:

Ну вот фото регуля с приемышем

К сожалению в Вашем случае только с заменой регуля . В более поздних версиях приемник идет отдельным модулем , там такой фокус проходит .

Бэтр

Ну да. У меня приемник отдельный блок с футабовским разъемом.

pilon310
monstr188:

К сожалению в Вашем случае только с заменой регуля

Ну или покупка нового радио, интересно, а новое радио будет биндится со старым приемышем?

monstr188
pilon310:

интересно, а новое радио будет биндится со старым приемышем?

Если родная аппа первых версий , то должна…

pilon310
monstr188:

Если родная аппа первых версий

Ну судя по регулю-приемышу(два в одном типа,т.е. на одной плате) видимо радио первых версий, потому и сдохло так быстро. Наверное рисовые братья учли ошибки прошлого( в отличие от нас славян - шутко) и че то модернизировали в новом радиве. Вот только вопрос в том, что магазинчик пришлет, какую версию первую или вторую.

monstr188
pilon310:

Вот только вопрос

А на сайте не было никакой информации ?

2 months later
Daniil20060

Да… повезло и мне, что приехала сегодня лодка с бк стстемой. И регуль человеческий. Значит, я так понял, можно резать ограничители на киле? Проблем нет, кто делал?

pilon310
monstr188:

К сожалению в Вашем случае только с заменой регуля . В более поздних версиях приемник идет отдельным модулем , там такой фокус проходит .

Это понятно но вот как определить что приемыш поздних версий? На Али продают приемыши, но по внешнему виду трудно понять какая версия, тут вот его описание но чет ничего конкретного.