Катер Fei Lun FT011 с БК системой

michael69

Никогда не делайте запусков с людьми на воде . Обсуждалось много раз . Последствия… Китайский пластик тяжело клеится , циакрин не поможет , эпоксидная смола тоже , адгезии нет. Да и с таким ником осторожнее.

LoveDevil
michael69:

Никогда не делайте запусков с людьми на воде . Обсуждалось много раз . Последствия… Китайский пластик тяжело клеится , циакрин не поможет , эпоксидная смола тоже , адгезии нет. Да и с таким ником осторожнее.

Ваши советы я думаю ни кому не интересны, потому что они бесполезны! А про ник, своё мнение оставьте при себе!

michael69

О, времена ! О, нравы! ОК. P.S. никому слитно.

chinuk
LoveDevil:

Склейка на как то поможет?

Любую полоску. Из жести или пластмассы. Не фиг деталь

LoveDevil:

Не хотелось бы в сентябре плыть за катером

До сентября наплаваетесь ещё:)

sancho
LoveDevil:

Ваши советы я думаю ни кому не интересны, потому что они бесполезны

Вот и зря-случаи серьёзного травматизма были.Хорошо,что сейчас всё обошлось-но это видеоинструкция так,как не надо делать.

roba14
sancho:

это видеоинструкция так,как не надо делать.

тоже заплывы делаю подальше от людей а особенно от детей! они так и лезут поближе к лодке… думают все что это игрушка! а когда винтом сам себе ногу распанахал подумал слава богу что не кому-то а себе!

LoveDevil
chinuk:

Любую полоску. Из жести или пластмассы. Не фиг деталь

До сентября наплаваетесь ещё:)

Сделал вот так, залил поксиполом вокруг и вкрутил винты 20мм вместо 12мм штатных. Думаю теперь уже намертво, если конечно с днищем не вырвет)

Я приеду только в конце августа с командировки)

chinuk
LoveDevil:

Сделал вот так

Да тут пойдёт любой вариант. Лишь бы прижать трубу

13 days later
VVotertrop
roba14:

на винтах гаечки в форме пули

заказывал у этого продавца “пулю” соответственно с правой резьбой, он прислал с левой((((. договорились что он вышлет повторно, сегодня забрал на почте - снова с левой резьбой((((. по упаковке видно, что китаец открывал и проверял, но… разобрался с продавцом и он объяснил мне вот по этой картинке как правильно заказывать))))). может кому пригодиться.

chinuk

У китайца правильно всё нарисовано. По часовой стрелке правая

LoveDevil
chinuk:

У китайца правильно всё нарисовано. По часовой стрелке правая

тоже хочу заказать “пулю”, значит надо заказать чтобы в описании было написано RIGHT?

chinuk
LoveDevil:

значит надо заказать чтобы в описании было написано RIGHT?

Что т я засомневался. У него на картинке направление резьбы или направление вращения вала ??
Если резьбы то надо брать правую.

VVotertrop
chinuk:

Что т я засомневался.

я исходил из логики резьбы а не вращения вала. поэтому заказал с правой резьбой (RIGHT), а прислали с левой. логику в картинке я не понял. почему левая и что значит POSITIVE? может действительно они берут за основу вращение вала? кстати, тупой вопрос: вал и винт вращаются против часовой стрелки для движения катера вперед?

chinuk
VVotertrop:

вал и винт вращаются против часовой стрелки для движения катера вперед?

смотреть если с кормы- против

VVotertrop
chinuk:

смотреть если с кормы- против

значит резьба должна быть правая, чтоб самозатягиваться)))). Л - логика))))). интересно, китаец в третий раз пришлет правильно?))))

chinuk
VVotertrop:

значит резьба должна быть правая

Конечно.

VVotertrop
chinuk:

Конечно

короче, скорее всего если написано: LEFT (направление вращения вала - влево) = POSITIVE (правая резьба). и наоборот: RIGHT (направление вращения вала - вправо) = NEGATIVE (левая резьба).

chinuk
VVotertrop:

короче, скорее всего

В третий раз получите-узнаем 😃

Fl1nt

Всем привет. Откатал прошлое лето все было супер и проблем я не испытывал.
Тут у меня появилась проблемка. При перевороте катера,отказывается переворачиваться.Мотор просто глохнет,серва при этом руль поворачивает. Лечится просто размыкание питания но до первого переворота. Я уже устал плавать за ним. Кто сталкивался с такой проблемой?

7 days later
Ярогнев

Добрый вечер парни! История про мой корабль.
Сначала катался и всё было нормально, но стоковые винты стабильно ломались, одна лопасть за первую покатушку, потом вторая. так сломал все 5. В процессе сломалась рулевая рейка(или как там она зовётся) на изгибе и была заменена на медный кусок толстого провода. Заказал винты из разных магазов и стал ждать. из нашего магаза раньше приехали подхдящие винты, но большего размера. лодка на этом винте летала, но почти не управлялась и встала. итог - сгоревший движок. провода оплавились и грустный дымок из под открытой крышки. Заказал стоковый двиг. по приезду оказалось, что регуль тоже не рабочий. он чуть подёргивал двигатель, как-то несуразно, и стал греться, дымиться и пахнуть. Я от греха всё разъеденил, налил с горя вискаря, и стал выбирать новый регуль. взял 90А хоббикинг hobbyking.com/…/hobbyking-90a-boat-esc-4a-sbec.htm….
На следующий год (2018) всё собрал. на прудах всё гоняло отлично. поехал на море и взял ссобой корабль. Первый заплыв на азовском море, волны. Пара минут и ситуация повторяется - двиг выгорел. Причина не понятна, то ли мне с движками не везёт, то ли перепады оборотов при прыжках на волнах(но я же крутил перевёрнутый с такими же перепадами и всё было норм, вобщем хз, если есть идеи, пишите). Решил больше не брать стоковый движок и взял goolrc 2968 3400kv ru.aliexpress.com/item/…/32760616516.html.
а попутно психанул(увидев обзор рц баера) и взял volantex angry shark, чтобы не остаться на лето без мощной лодки (у меня ещё ft009, планирую пристроить на нос транспортировочный каркас, чтобы спасателем была).
Новый движок вошёл хорошо. но при первом заплыве сорвало внешнее крепление дейдвуда. закрепил болтом с гайкой теперь гоняет пуще прежнего. Да, поменял рулевую рейку на прямую и потолще. на стоковой руль не рулит (: видать из-за полукруглой выемки не хватает мощи. вот так теперь летает

такой у меня пейзаж photos.app.goo.gl/jc6mnijYFWwy4EKB6
ну и на последочек у меня на той неделе выкрутился винт и выпал вал с винтом, благо заказал В России и получил на неделе, а сегодня сдохла качалка(но у меня уже есть замена). В общем конструктор ещё тот (:
заезд на angry shark, по видео кажется,что медленнее чем ft011 хотя заявлено больше.

photos.app.goo.gl/DK7fNvSGQXu5kFRE8
photos.app.goo.gl/4gmYt11FJY52nckp7