Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Fl1nt
chinuk:

А в руках переверните, работает?

да,работает

Ярогнев:

Подведены контакты для замыкания только на воде? может с этим связано.

что-то не понял Вас. О чем речь?

luk19-61

Сегодня Новогиреевский пруд . Зарастает что то сильно . Вроде не видно , но прямо на поверхности воды торчат водоросли . Сегодня минус один винт . Трава намоталась на все что можно . Не рулилось вообще. Хорошо есть " задний ход " , кое как добрался до берега . Заменил винт и все отлично .

Fl1nt
Fl1nt:

Всем привет. Откатал прошлое лето все было супер и проблем я не испытывал.
Тут у меня появилась проблемка. При перевороте катера,отказывается переворачиваться.Мотор просто глохнет,серва при этом руль поворачивает. Лечится просто размыкание питания но до первого переворота. Я уже устал плавать за ним. Кто сталкивался с такой проблемой?

комрады…кто может дать совет дельный?

Ярогнев
Fl1nt:

О чем речь?

На корпусе сверху и снизу наружу выведены контакты, без замыкания одного из них двигатель не должен крутиться(только когда он на воде). У меня к ним провода не подключены, не знаю на всех ли экземплярах так, но на ft009 они были рабочими. зимой замкнул верхние, когда пробовал по снегу кататься, а потом оказалось что движок дурит, если замкнуть обе пары контактов. joxi.ru/J2b5KY9hXL7WGm

chinuk
Fl1nt:

кто может дать совет дельный?

Страховки не будет всё рано. У меня в багажнике спиннинг, спасатель. И рез. лодку недавно купил. Но больше использую ветер . Но я на карьере пускаю. На реке сложней. Как то так.

7 days later
Александр89

Всем привет , подскажите такой вопрос , какой регуль с мотором можно поставить в ft011? По каким маркировкам выбирать ? Вт я насмотрелась мотор 2040sl , но кв 4800 , великовато, но мотор 2-6 с .

Ярогнев
Александр89:

Всем привет , подскажите такой вопрос , какой регуль с мотором можно поставить в ft011?

Привет! посмотри мой пост с видосами выше, там мой набор указан.

Александр89
Ярогнев:

Привет! посмотри мой пост с видосами выше, там мой набор указан.

Спасибо за наводку , Это вчера заказал себе этот катер и все обгрэйды , хвост металл , винт тоже металл, конусную гайку на винт и так не много зп.

Egor3450

Подскажите, кому лодка пришла из последних партий получается приемник раздельно от ESC ? Или по всякому?

Prof

Господа, посоветуйте новомодный аккум для лодки, а то родной сегодя таки издох, продержался 2 сезона и кончился, вздулся, отказался заряжаться, сыпля ошибками на зарядке.

Egor3450

Народ, а кто стоковый ESC менял на flycolor a90, какой угол опережения выставляли по программатору? Тут же от движка зависит, по идеи без разницы какой регулятор)

Александр89

Я себе такой заказал , с прог-картой для регулятора хобби-кинг , Ты имеешь в виду тайминг ? Тут есть человек который ездит на регуле хобби-кинг 90А ,flycolor это копия , так-то должен подсказать , выше его пост , Про Регуль и мотор .

Egor3450
Ярогнев:

Добрый вечер парни! История про мой корабль.
Сначала катался и всё было нормально, но стоковые винты стабильно ломались, одна лопасть за первую покатушку, потом вторая. так сломал все 5. В процессе сломалась рулевая рейка(или как там она зовётся) на изгибе и была заменена на медный кусок толстого провода. Заказал винты из разных магазов и стал ждать. из нашего магаза раньше приехали подхдящие винты, но большего размера. лодка на этом винте летала, но почти не управлялась и встала. итог - сгоревший движок. провода оплавились и грустный дымок из под открытой крышки. Заказал стоковый двиг. по приезду оказалось, что регуль тоже не рабочий. он чуть подёргивал двигатель, как-то несуразно, и стал греться, дымиться и пахнуть. Я от греха всё разъеденил, налил с горя вискаря, и стал выбирать новый регуль. взял 90А хоббикинг hobbyking.com/…/hobbyking-90a-boat-esc-4a-sbec.htm….
На следующий год (2018) всё собрал. на прудах всё гоняло отлично. поехал на море и взял ссобой корабль. Первый заплыв на азовском море, волны. Пара минут и ситуация повторяется - двиг выгорел. Причина не понятна, то ли мне с движками не везёт, то ли перепады оборотов при прыжках на волнах(но я же крутил перевёрнутый с такими же перепадами и всё было норм, вобщем хз, если есть идеи, пишите). Решил больше не брать стоковый движок и взял goolrc 2968 3400kv ru.aliexpress.com/item/…/32760616516.html.
а попутно психанул(увидев обзор рц баера) и взял volantex angry shark, чтобы не остаться на лето без мощной лодки (у меня ещё ft009, планирую пристроить на нос транспортировочный каркас, чтобы спасателем была).
Новый движок вошёл хорошо. но при первом заплыве сорвало внешнее крепление дейдвуда. закрепил болтом с гайкой теперь гоняет пуще прежнего. Да, поменял рулевую рейку на прямую и потолще. на стоковой руль не рулит (: видать из-за полукруглой выемки не хватает мощи. вот так теперь летает

Feilun ft011 улучшеный

такой у меня пейзаж photos.app.goo.gl/jc6mnijYFWwy4EKB6
ну и на последочек у меня на той неделе выкрутился винт и выпал вал с винтом, благо заказал В России и получил на неделе, а сегодня сдохла качалка(но у меня уже есть замена). В общем конструктор ещё тот (:
заезд на angry shark, по видео кажется,что медленнее чем ft011 хотя заявлено больше.

Volantex Angry Shark

photos.app.goo.gl/DK7fNvSGQXu5kFRE8
photos.app.goo.gl/4gmYt11FJY52nckp7

А ты при запуске на новом регуляторе угол опережения не настраивал? Я так понял все при настройке просто забивают и оставляют как есть, а ведь он как раз вполне может быть причиной перегрева и выгорания движка, это я прочитал статью про угол опережения и его настройку!.

luk19-61
Ярогнев:

на 90А регуле и стоковом движке я откатал 3-4 аккума на пруду без проблем.

Что за аккумулятор стоит ? 4S или больше ? Уж очень резкая лодка . Такое ощущение , что питание выше штатного или винт больше !

Ярогнев
Egor3450:

А ты при запуске на новом регуляторе угол опережения не настраивал? Я так понял все при настройке просто забивают и оставляют как есть, а ведь он как раз вполне может быть причиной перегрева и выгорания движка, это я прочитал статью про угол опережения и его настройку!.

Не настраивал, особо не вникал про эту настройку. по умолчанию 20 стоит.

luk19-61:

Что за аккумулятор стоит ? 4S или больше ? Уж очень резкая лодка . Такое ощущение , что питание выше штатного или винт больше !

4s такие www.fasttech.com/products/3864303
винт стоковый
там оборотов почти в 2 раза больше стока.

Александр89

Я себе заказал Регуль Flycolor 90A и мотор 2968 3400кв , но пока по катаюсь на стоковом оборудовании , вот дождусь металл обгрэйд , но сразу поставлю , Как там с хвостом в плане манёвренности , нужно ограничители подрезать ?
По поводу дэйдвуда не знаю, я честно скажу пока не знаю что это за узел такой ))

Ярогнев
Александр89:

нужно ограничители подрезать ?

ога, обычно без этого не рулится.
можно ещё качалку подстроить на полный ход, может в другую дырку там сунуть(в качалке и у руля), я вроде это делал давно.

Александр89

Всё прочитал , хорошая тема сделать отверстие для смазки, Можно попробовать .

pilon310

Тут такая проблема у моего FT 010 поступает водичка в корпус лодки(причем только во время движения, в статике ни грамма не просачивается), хотя все что можно(стык корпуса и палубы трубки охлаждения) посадил на клей и им же промазал стыки изнутри. Видимо течет по дейдвуду и хорошо течет за 5 минут гонялок, пару столовых ложек набирается, причем с криминалом уже- начала коротить схемка движека(стоковый коллекторный 775-й) и движек начал самопроивольно вращатся на малых оборотах, залил водой приемыш(FlySky) -крыльчатка движка помогла разбрызгивать водичку(не знаю выживит ли). Есть мысль что с количеством масла в трубке дейдвуда проблемы или я ошибаюсь?