Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Harvester

Флайколор на 90 ампер взял, выше писал. Сегодня получил винт 435 с хоббикинга, работает, порезвее стал, нагрев вроде незначительно увеличился, но аккумы стоковых явно не хватает… Просадка с полного заряда начинается с первой минуты.

регулятор

карта программирования

VVotertrop
Harvester:

винт 435

с винтом извращаться не буду;)))) заменю на алюминиевый того же размера или на размер больше

roba14
VVotertrop:

заменю на алюминиевый того же размера или на размер больше

не забудь написать отзыв я тоже хочу метал но не уверен какой взять…

16 days later
Harvester

Сегодня получил новый мотор XK2858_3400K и регулятор Flycolor 90A (писал выше), все вроде работает, теперь нужно вкрячить на место, рама подходит стандартная, а вот чашка на вал мотора не подходит, у стокового мотора вал диаметром 4 мм, у XK2858_3400K вал 3 мм, занялся поиском чашки подходящей, нашел такую чашку, но неизвестен внутренний диаметр под вал… потом наткнулся на кардан, но не знаю, стоит ли его ставить вместо чашек с полуосью… кажется что конструкция станет жесткой и это негативно повлияет на что нибудь. Какие ваши мнения?

VVotertrop
Harvester:

Какие ваши мнения?

считаю что такое соединение отлично подойдет. главное чтобы металл у кардана был хороший, а то от таких нагрузок его порвет😵 кстати на третьей странице этого обсуждения есть даже фотки кардана на FT010, владелец с ником mikesv выкладывал. думаю он сможет поделиться опытом использования этого узла. я тоже к такой штуке присматриваюсь)))))

9087714

Может не в тему, но я бы поставил обычную цангу и заменил вал, на гибкий вал по размеру. А какой внутренний диаметр дэйдвуда на этой лодке (трубка в которой вал стоит)?
Цанга: http://www.ebay.com/itm/Flex-Collet-Coupler-for-1-8-3-175mm-un-thread-Motor-Shaft-and-4mm-Flex-Cable-/282054954376
Гибкий вал: www.ebay.com/itm/…/613616_621704646.html
В дэйдвуд надо еще будет тефлоновую трубочку вставить.
Дэйдвуд с тефлоном. www.ebay.com/itm/…/282054944881

Все это нужно подбирать исходя из внутреннего диаметра дэйдвуда, если дэйдвуд не менять.
Зато потом красота, ослабил цангу, вытащил, смазал вал и обратно, затянул, погнали и ни каких сворачивающихся пинов и карданов.

Harvester
9087714:

Может не в тему, но я бы поставил обычную цангу и заменил вал, на гибкий вал по размеру.

пока не планирую.

9087714:

А какой внутренний диаметр дэйдвуда на этой лодке (трубка в которой вал стоит)?

незамерял, но на входе и выходе стоят подшипники 4 X 7 X 2.5, думаю диаметр внутренний за подшипниками около 5-6 мм.

9087714:

Зато потом красота, ослабил цангу, вытащил, смазал вал и обратно, затянул, погнали и ни каких сворачивающихся пинов и карданов.

жесткий вал реже нуждается в обслуживании как я понял, в отличиии от гибкого, который нужно постоянно смазывать. Конечно все зависит от многих факторов, но на стоке ж вал нормально держится.

1 month later
Harvester

Кто может подсказать, на каком расстоянии должен быть винт от кормы? С заменой мотора пришлось сдвинуть вал внутрь примерно на 8 мм, так как вал мотора короче немного. Наверняка есть какие то правила на сей счет…

23 days later
luk19-61

Всем привет ! Сегодня увидел у китайцев для FT011 регулятор (версия В ) с отдельным приемником , Но пишут что под этот регулятор нужен тоже пульт версии В. Может я что-то не так понял.

1 month later
luk19-61

Всем привет ! Сегодня " приехал " ко мне новый руль для катера. Немного доработки и все сделано! Теперь вопрос к знатокам ? На какой угол должен поворачиваться руль ( в право и влево) максимально , от прямолинейного движения ? Стандартная качалка на сервомашинке явно маловата . Угол поворота очень маленький. Надо увеличить качалку. Еще вопрос? Хватит ли объема воды для охлаждения , так как отверстие в руле ,для забора воды , очень маленькое.? Может оставить охлаждение как было в стоке ?

29 days later
Cento
luk19-61:

Всем привет ! Сегодня увидел у китайцев для FT011 регулятор (версия В ) с отдельным приемником , Но пишут что под этот регулятор нужен тоже пульт версии В. Может я что-то не так понял.

Есть решение banggood.com/Feilun-New-Version-FT011-ESC-Receiver…

luk19-61

Как я понял , можно заменить на старом передатчике плату ( блок ) и тогда будет работать с отдельными регулятором и приемником новой версии. Хотя может лучше применить передатчик , приемник и ESC от стороннего производителя ( проверенного ) , так как уже писали о маленькой дальности работы передатчика ( обрыве связи с лодкой).

Cento
puss5:

купите недорогие китайские моторы типа BL 36 и регули например легкие турниги 90-120А ,мотор 280гр ru.aliexpress.com/item/…/32686798298.html , и регуль 100гр hobbyking.com/…/__10627__Turnigy_AquaStar_90A_Wate…
на таких моторах я скатал на катамаране ,вчера, 96км на 4S и 116км на 5S

Сергей, какие аккумуляторы использовали по емкости и токоотдаче, на сколько хватает их в вашей конфигурации на катамаране?

puss5
Cento:

какие аккумуляторы использовали по емкости и токоотдаче

у меня все батареи 5000мач 50-60C, для моих приложений меньше нельзя,у меня остальные моторы от 3200W начинаются, оптимальный вариант время 4-5 мин в зависимости от напряжения питания и драйва…

20 days later
sgtNemo

Имею несколько вопросов к владельцам:

  1. Как ведет себя электроника и моторы при длительном плавании на малой скорости(планирую опционально использовать для транспортировки эхолота собирая карту глубин водоемов) и насколько неудобно управление в данном режиме.
  2. Как ведет себя корабль в водорослях и траве?
roba14
sgtNemo:
  1. Как ведет себя корабль в водорослях и траве?

застряет с легкостью… я разок зарулил возле берега в водоросли и собирался уже лезть в воду но дрыкал его мин 5 (акум ток был поставлен) и каким то чудом выбрался!
теперь от водорослей подальше стараюсь…

Кто пробовал такие аки на нашей лодке???
(вмещаются норм??)
ZIPPY Flightmax 2200mAh 4S1P 30C
ZIPPY Flightmax 2200mAh 4S1P 40C
ZipPY Flightmax 2200mAh 4S1P 45C
или
ZIPPY Compact 2200mAh 4s 40c Lipo Pack
ZIPPY Compact 2200mAh 4s 60c Lipo Pack
или
Turnigy Graphene 2200mAh 4S 45C Lipo Pack w/XT60

Fl1nt

всем привет,заказал я себе такой акум(мне якобы сказали,что он влезает) и что то мне подсказывает, что я лоханулся
ZOP питания 14.8V 2800mAh 4S 30c Lipo
Размер: 34 * 35 * 115мм
Вес: 261g
banggood.com/…/ZOP-Power-14_8V-2800mAh-4S-30C-Lipo…

roba14

родной имеет размер 103*33*31
мои батареи замерял 105*34*32(зеленые)

Fl1nt
roba14:

родной имеет размер 103*33*31
мои батареи замерял 105*34*32(зеленые)

вот фотка-там размер
rcopen.com/files/000000000000000000000000
а у тебя акум штатный или заказывал?

roba14
Fl1nt:

а у тебя акум штатный или заказывал?

родной (штатный) зеленый

11 days later
Fl1nt

получил я сегодня ZOP Power LiPo 14.8V 2800mAh 4S 30c
но он буквально на 2-4 мм длиннее,чтобы его поставить в штатное место,нужно открутить штатное крепление,отклеить поролок и аккуратно впихнуть в штатное место и после уже установить. Можно конечно срезать заднюю стенку и тогда должен четко входить. Но решил пока без колхоза и заказал другой акб. А это пока продаю,кому интересно пишите

Продам новый аккумулятор LiPo 14.8V 2800mAh 4S 30c
(не подошел по размеру)
Аккумулятор заряжен с завода ( мною не заряжался).
Банки все ровные,проверил тестером.

Размер от производителя: 34 * 35 * 115мм
По факту: 31*33*114мм
Вес: 261g