Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Prof
roba14:

выдавливаешь туда смазку 0,2 -0,3

0,2-0,3 это грамм или кубика из шприца? задавливать смазку с 2-х сторон или со стороны винта?

roba14
Prof:

кубика из шприца?

я не правильно сказал (я выдавливаю) 0,4 - 0,7 кубика и не забудь перед разбором нагреть собачку а именно внутренний шестигранник (можно кончиком паяльника) , тут многие (в том числе и я) пытались его просто открутить и слизывали грани!

Prof
roba14:

я не правильно сказал (я выдавливаю) 0,4 - 0,7 кубика и не забудь перед разбором нагреть собачку а именно внутренний шестигранник (можно кончиком паяльника) , тут многие (в том числе и я) пытались его просто открутить и слизывали грани!

Спасибо за инфу, а та что в комплете смазка вообще шняга? а то кататься охота прям ща, но мобил еще не купил, ну или пару раз то можно на заводской жогнуть?

roba14
Prof:

ну или пару раз то можно на заводской жогнуть?

я думаю можно ,но я ее не использовал т.к. еще перед лодкой прикупил тубу xp222 ))
думаю родную на 2- 3 раза можно поделить
со временем поймешь сколько выдавливать, там все просто как только начинает вода попадать через дэйвуд значит смазки нет…

luk19-61

Всем привет ! Пока ко мне “едут” новые аккумуляторы , эксплуатирую стоковый ! После последней поплавушки родной акк. зарядился на 2020 mAh. Напряжение 16в с чем то . Сегодня его хватило на 4 минуты 30 секунд. Газ всегда почти " в пол ". Очень мало по времени. Произошла отсечка . Померил напряжение на аккумуляторе : Общее 13,2 в. 1 - 3,27в ; 2- 3,27в ; 3- 3,34в ; 4- 3,27в. Аккумулятор горячий , двигатель горячий , регулятор еле -еле теплый .Открутился винт на 2 мм. Внутри воды грамм 5 , может меньше. Лодка очень скачет на волнах , как бы " квакает " если не убрать газ , может перевернуться. Может немного утяжелить ее ??? Так что мне лодка ( катер ) нравится.

luk19-61

Сегодня ! Новогиреевский пруд ! Москва.

Prof

Искупал свою лодку в ванной, вода попадает в месте вхождения трубки (дейтвуда) в корпус лодки, там какой то герметик белый, видимо плохо проклеено. Купил герметик для аквариумов, буду им герметить лодку, а смазку для дейтвуда взял вот такую (см. фото) ибо нигде не смог найти мобил 222 😦

Prof

Господа, по какой причине может отключиться мотор? Давеча гонял гонял и по середине реки лодка встала, рулем вертит, а мотор молчит 😦 пришлось вплавь за ней топать, по итогу передернул аккум и мотор снова заработал. Гонял я на штатном аккуме. Дома я подключил на балансировку аккум к умной зарядке и она залила в аккум 1980 при 2200 махов. Возможен резкий останов мотора из-за разряженного аккума? Но опять же, днем ранее, при разрядке аккума мотор не остановился, а крутился на малых оборотах, достаточных для доплыва до берега, но вот вчера он резко встал и все 😦 что может быть?

luk19-61
Prof:

по какой причине может отключиться мотор? что может быть?

У меня было так, что метров 60 от берега сработала отсечка , лодка медленно плыла к берегу, но за 10 метров от берега двигатель просто остановился ! Хорошо небольшой накат был , лодка сама на волнах приплыла к берегу. Руль работает , а мотор НЕТ ! . Акк. горячий , просел до 3.27в на банку. Скорее всего штатный 30С акк. не держит мощность. Очень просаживается. После зарядки все работает .

YraY

Было тоже самое и не раз, мне кажется конденсаторы слишком маленькие на входе стоят, увеличить емкость бы надо. А вообще регуль штатный непредсказуем. Фирма не серьёзная, на детские игрушки ориентирована, а решила мощный катер сделать, с бухты барахты, а так не бывает, слишком много нюансов которые китайцы не учли.
Я вот поставил вместо штатного 200А регулятор, и теперь катер на полной мощности всего секунд 30 плавает, потом мощность падает все меньше и меньше. Напряжение не проседает, порядка 3.8v Что за фигня не пойму, может движок подпалил, но на вид вроде нормально с ним все. Решил что в новом регуляторе слишком большое сопротивление у мосфетов, а с сопротивлением можно бороться повышением напряжения, все равно терять нечего если мотор убитый то под замену - перепаковал штатный аккум+ на 5S, благо новый регулятор аж 7S позволяет использовать и запустил, кстати 5S нормально влазит, только одно крепление крышки пришлось открутить, но вроде не повлияло на герметичность особо. Что можно сказать про 5S - катер летит, движок не сгорел, регулятор вытянул, разве что аккум греется, но может ему просто такой франкенштейн не нравится. На пол гашетки газа катер по ощущениям выходит на крейсерскую скорость, дальше ускорение имеется, но уже становится не устойчив и при не удачном стечении переворачивается, а реверса в регуляторе нет - только плыть и переворачивать. Время работы минут 5, но точно не засекал. Кажется мало, по моему он изначально даже больше времени проплывал при той же скорости на родном 4s. В не знаю что за чертовщина с ним, может когда регуль полыхнул он заодно и аккум угробил, заказал новый аккум ZOP который тут хвалили и рассказывали про 10-15 минут заплывов. Только я не верю в такое время мне уже кажется что 5 минут это предел для этой лодки.

Fl1nt
YraY:

заказал новый аккум ZOP который тут хвалили и рассказывали про 10-15 минут заплывов. Только я не верю в такое время мне уже кажется что 5 минут это предел для этой лодки.

мой катер полный сток(кроме акб) плаваю на 100 метров от пульта,проблем не возникало!ВРЕМЯ ЗАПЛЫВА 10-15 МИНУТ!!!

luk19-61

После 5 аккумуляторов 2200 mah . Выработка кардана . Буду заказывать , пусть будут , а то развалится в самый неподходящий момент !

YraY

я свой кардан сразу забил смазкой под завязку и надел поверх термоусадку чтоб там смазка и оставалась - красота, надеюсь такой выработки нет, но под термоусадкой не видно, следующий раз возьму прозрачную термоусадку

roba14

я уже писал делал тоже сами

YraY:

я свой кардан сразу забил смазкой под завязку и надел поверх термоусадку

я уже писал ,делал тоже самое но у меня почему то она тупо слазит или рвется (лопается)

Fl1nt

я может акумов 30 2800ман откатал и все ок с карданом…только смазку шприцом загоняю и все

BBender

Приветствую всех участников форума ! Подскажите пожалуйста габаритные размеры плавников и транцевых плит на FT011.

luk19-61

Всем привет ! Сегодня получил 2 акк. 4s 14.8 v 2800маH ! Один не исправен . Через упаковку видно повреждение банки ! Определяется как 3S , общее напряжение 7.8в Одна банка 0.24 в. Что делать не знаю ! Назад отсылать ???или в другом месте заказать ! НО это еще не все ! Пошел на пруд пробовать аккумуляторы ! (т.е. 1шт) Все было хорошо , но в один момент катер ( лодка ) , то ли отсечка , то ли что то случилось сбросил скорость и начал кормой погружаться в воду. На малом ходу доплыл до берега . Открыл ! Итог ! слетел шланг со штуцера выброса воды за борт ! Вода шла не за борт , а внутрь катера. Как доплыл я не понимаю. Так что все надо проверять перед заплывом ! Регулятор мигал светодиодом ! Все просушил , все работает !

Prof
BBender:

Приветствую всех участников форума ! Подскажите пожалуйста габаритные размеры плавников и транцевых плит на FT011.

Померял линейкой, вот размеры. Рисовал в паинте 3d, так что сорян за корявость.

BBender
Prof:

Померял линейкой, вот размеры. Рисовал в паинте 3d, так что сорян за корявость.

Огромное спасибо ! Отличный эскиз и очень будет мне в помощь. Плавники буду пробовать сделать из композита алюминий+карбон. Ну если не совсем убого будет, поделюсь фото. Еще раз благодарю за отзывчивость!

evgenii_protchev80

Всем привет. Кто в Новогиреево, Новокосино катает? Можно собраться и устроить небольшие гонки.

luk19-61

Работаю в Новогиреево , периодически бываю на Новогиреевском пруду у МКАД .