Катер Fei Lun FT011 с БК системой

altufan
Gloomer:

Спасибо большое, сегодня разберу пульт (надеюсь он легко открывается и я его не поврежу) ))). Отпишусь тогда

Как писал выше, была такая же беда с управлением, сигнал пропадал в радиусе 40 метров, причем отключался резко. В итоге магазин поменял пульт и приемник, благо покупал в Москве. По виду неработающий приёмник был более залит лаком, а сам приемник чуть меньше.

5forum:

рудер да, надо исправлять, у меня теперь чуть ли ни на месте разворачивается с полным газом, могу теперь по реке гонять, где ширина 5 метров…

если кому нужны другие качалки, обращайтесь, отдам бесплатно, у меня их много накопилось за 7 лет увлечения хобби))

Качалка это серва?
Я бы взял одну…

den40rus

мне тоже все нравится в этой лодке, только управление надо настраивать - это факт. штатно там не очень.
Есть только одна беда (может быть на моем конкретном аппарате) - переход в режим “разряда аккумулятора” происходит ооочень поздно. Т.е. даже 15 метров на нем не проплывает, да и липошку сажает ниже нормы.

MaikG3

копеешную пищалку поставьте и нет проблем.

den40rus
MaikG3:

копеешную пищалку поставьте и нет проблем.

это-то понятно. Просто у него, вроде как заявлена система предотвращения, а она де факто не работает.

roba14

я купил пищалку 1-8s (ну как обычно)! но ее плохо слышно из лодки поэтому плаваю по таймеру!
а акумы зеленые чет мне не нравятся нужно подумать у кого опыта поболее какие на замен ! несколько уже предложили… пост выше

Harvester

Выбираю регулятор оборотов, так вот штатный бк мотор, регуль 60-65 ампер, если я возьму регулятор 50, 70 или 90 ампер и оставлю штатный мотор и аккумуляторы, все нормально будет или что-то нужно менять тоже?
Пока смотрю на хоббикинге тут или кто нибудь может чего посоветовать?
Вот 3 можели оттуда, которые пока рассматриваю:

hobbyking.com/…/__24568__HobbyKing_50A_Boat_ESC_3A…

hobbyking.com/…/__75940__HobbyKing_70A_Boat_ESC_4A…

hobbyking.com/…/__74072__Turnigy_Marine_60A_BEC_Wa…

roba14:

купил пищалку 1-8s

тоже использую, слышно плохо, но тем не менее не помешает, особенно если выставить порог побольше, у меня 3.5 вольт, акки ставлю на зарядку, 3.6-3.7 вольт показывают. Но да штатные не внушают доверия, греются немного… тоже собираюсь наряду с регулем заказывать акумуляторов еще пару.

den40rus:

у него, вроде как заявлена система предотвращения

ну как бы при отсечке на малых оборотах до берега метров с 200 доплывал ) правда останавливался раз 5 и пара банок просела до 3.1-3.2

MaikG3
Harvester:

если я возьму регулятор 50, 70 или 90 ампер и оставлю штатный мотор и аккумуляторы, все нормально будет или что-то нужно менять тоже?

Цель? с регулем 120А быстрее не поедет и экономичнее не станет.

Harvester
MaikG3:

с регулем 120А быстрее не поедет и экономичнее не станет.

это все понятно, да и 120 заведомо не нужно. Я интересуюсь с заделом на будущее. Просто аккумы то 30C китайских и если я поставлю регуль за место штатного 65 амперника на 70-90 ампер, не будет ли это прискорбно? )) или может вообще из предложенных 50 амперник взять, хуже не будет? А то он так же 4S держит…

roba14
Harvester:

собираюсь наряду с регулем заказывать акумуляторов

напиши какие присмотрел

Harvester
roba14:

напиши какие присмотрел

несколько постов выше

roba14

с1 по3 страниц пересмотрел чет не увидел про акумы или я пропустил где то…

Harvester
roba14:

с1 по3 страниц пересмотрел чет не увидел про акумы или я пропустил где то…

Я про регули имел ввиду, аккумуляторы еще не выбрал.

MaikG3
Harvester:

Просто аккумы то 30C китайских и если я поставлю регуль за место штатного 65 амперника на 70-90 ампер, не будет ли это прискорбно?

потребитель мотор, нагруженный винтом… если их не менять то по потреблению не изменится ничего
менять регуль на 10А больше смысла не вижу вообще

Harvester
MaikG3:

потребитель мотор, нагруженный винтом… если их не менять то по потреблению не изменится ничего
менять регуль на 10А больше смысла не вижу вообще

Нет, я хочу просто использовать свои приемник с папой.

roba14
Harvester:

Подобрал пару таких аккумов

а размеры как наш?

мне советовали такой
щас без скидки а был около 20 баков

Harvester
roba14:

а размеры как наш?

да, все 4 идентичного размера. Мне кажется не стоит брать тот что вам посоветовали, емкость меньше, токоотдача конская, цена конская.

roba14

я еще подумаю я не сильно разбираюсь в акумах мож кто то знающий выберет купит и нам раскажет))

ваши могут не влезть или подрезать карманчик…
Размеры: 103 мм * 33 мм * 31 мм

mikesv

У меня 3s 2200 40c, ооочень сильно греется, регуль конечно 120а, с таким аккумом приходится ставить ограничение хотябы до 80%, и скорость на глиссировании не впечатляет. А вот с 4s все холодное, более того, 4s 1500 man примерно равно по времени 3s 2200 mah.
Одна печаль у меня, приёмник футабовский кажется из-за покрытия plastic 71 , потерял дальность где-то до 100 метров ((
Пришлось просверлить в корпусе отверстие под антенну , вывел, сколхозил, пока не катал, может лучше будет.
4s вы нашли дорогие, я брал здесь(не реклама ) DINOGY 1500 мАч 14.8 В 4S 65C Li-po www.aliexpress.com/item/…/32678101655.html
(from AliExpress Android)

Только с установкой конечно придется поколхозить. А 3s 2200 как родные уместятся.

Harvester
mikesv:

4s вы нашли дорогие, я брал здесь(не реклама ) DINOGY 1500 мАч 14.8 В 4S 65C Li-po www.aliexpress.com/item/…/32678101655.html
(from AliExpress Android)

Я нашел 4S емкостью 2200, а не 1500… и они как-то дешевле вами показанного 3S 1500…