Катер Fei Lun FT011 с БК системой

mikesv

По моей ссылке 4s, которые не проседают.
4s 2200, если с маленькой токоотдачей (это значит не сможет отдавать всю емкость, будет нагреваться). Если токоотдача нормальная, то главное наколхозить крепление под него.

А что касается емкости:
4.2*3*2200=27720
4.2*4*1500=25200
Т.е. разница без учета просадки ровно 10 %, а с учетом емкость одинаковая.

Harvester
mikesv:

регуль конечно 120а, с таким аккумом приходится ставить ограничение хотябы до 80%

подскажи пожалуйста, чем 120 ампер регуль скажется на стоковом аккумуляторе к нашей лодке, если двигатель будет стоять стоковый? и почему поставили 120 А регуль, а не меньше, просто думаю брать хоббикинговский на 70 ампер в замену стоковому, может на самом деле взять помощнее регуль?

mikesv

Задача была взять регуль с запаом, взял hobbywing 120a. Возможно, рано или поздно закажу другой корпус из текстолита., вот его и перекину. Мне кажется 60-70 а достаточно для нашей лодки. Регуль конечно всегда холодный, но я к нему подключил родные трубки с водой для охлаждения.

roba14

скажите у вас после (покатух) мотор горячий? у меня вал теплый регуль холодный а мотор реально горячий… это норма??

9087714
roba14:

скажите у вас после (покатух) мотор горячий? у меня вал теплый регуль холодный а мотор реально горячий… это норма??

Если палец терпит, то нормально, но винт больше уже не поставить.

mikesv:

другой корпус из текстолита.

Может из стеклоткани 😉

Harvester:

подскажи пожалуйста, чем 120 ампер регуль скажется на стоковом аккумуляторе к нашей лодке,

Ничем, с запасом на вырост, чтоб потом если мотор покажется маловатым, опять регуль не менять. Я бы взял сразу turnigy marine 180a, чтоб моторку скажем 3674 1800кв можно было воткнуть, или 4082 1800кв., на 6s 😃 Потом эта силовая может перейти на более серьезные корпуса.

puss5

Что советуете ??? Может тогда ТР4060 и Flier на 300A.?
От такой установки это пластиковое корытце если не утонет от веса железа, то развалится, это точно!

Harvester

HobbyKing 120A Boat ESC 4A UBEC как такой для стокового мотора? Я же так понимаю можно настроить ограничение процентов на 50 под наш двиг или это не требуется? Настраивается только картой или без нее можно? С запасом, если что, на 120 ампер смотрю.

puss5
Harvester:

HobbyKing 120A Boat ESC 4A UBEC как такой для стокового мотора?

двести грамм веса, поищите полегче,зачем такой радиатор возить, в такой лодке,
жаль пропали турниги на 120а на кинге держут без проблем до 150а легко!

Harvester:

Я же так понимаю можно настроить ограничение процентов на 50

НУ НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ! полный газ должен быть почти постоянно, при неполном газе регули начинают сильно греться,почему? просто долго рассказывать,поверьте на слово! ключи MOS FET оптимально должны работать в полностью открытом состоянии
и в эту лодку купить на вырост ничего не получится ,максимум 36 мотор и регуль 90-120а, и то не каждый,и питание максимум 3 , ну 4S, все остальное перегрузит лодку по весу, советовал бы почитать тему моно1 и моно2 там вы найдете много примеров и фото, и видео, подобного класса лодок около 55-65см длиной
купите недорогие китайские моторы типа BL 36 и регули например легкие турниги 90-120А ,мотор 280гр ru.aliexpress.com/item/…/32686798298.html , и регуль 100гр hobbyking.com/…/__10627__Turnigy_AquaStar_90A_Wate…
на таких моторах я скатал на катамаране ,вчера, 96км на 4S и 116км на 5S

P.S я конечно сильно извиняюсь,что влез,за вашей темой я постоянно слежу, но пока молча читал, но смотрю без вмешательства здесь нельзя,потратите деньги и время и все будет зря,пусть лодка ходит на том что под нее подходит

sancho
puss5:

потратите деньги и время и все будет зря

Да и по фиг дым-грабли такой занимательный инструмент-несмотря на отличную убойную силу-регулярно проверяется на работоспособность)

Harvester

Намек понят ������ вообще цель была избавиться от регулятора стокового и использовать свои приемник и аппу, тогда остался один вопрос, хоббикинговские регуляторы нормальные, честные амперы выдают, соответствуют заявленным, например 70, 90 ампер?

mikesv
Harvester:

Думаю взять такое: Flycolor-90A-2S-6S-Brushless[/url]

Выше продемонстрировали "лучшее качество"регуляторов flycolor. Самое печальное, что регулятор может унести с собой и лодку и аккумулятор.

А я решил поделиться фото динозаврами 4s 1500mah по сравнению с 2200mah 3s. А так же пару фото лодки.

roba14
mikesv:

А так же пару фото лодки.

скажите у вас кардан (крестовина) нормально встал или передвигали мотор?? сколько мм он длинной??(хочу себе тоже такой)

Harvester
mikesv:

Выше продемонстрировали "лучшее качество"регуляторов flycolor

9087714:

У знакомого сгорел сразу, правда там мотор был 4082

Ну я взял в общем с аукциона флайколор 90А, 1900 руб. и карту за 450. Мотор остается стоковый, перегруза не будет думаю. Посмотрим, денег точно не лишусь в случае чего.

mikesv
roba14:

скажите у вас кардан (крестовина) нормально встал или передвигали мотор?? сколько мм он длинной??(хочу себе тоже такой)

Моторому никак не модифицировали. Пришлось сдвинуть немного сам вал в сторону мотора. Сдвинул примерно на 1 см. Не могу сказать длину карданчика, не мерял.

roba14
mikesv:

сказать длину карданчика, не мерял.

можно ссылочку где брали??

Harvester

Парни, девушки (если имеются), подскажите аналоги мотору стандартному, ну там класс, размеры, под крепление размеры может… хочу прикупить аналог про запас, ну может чутка помощнее…

Замерил диаметр 28 мм, длина 49 мм

Я так понимаю нужно смотреть что-то типа такого.

Harvester
puss5:

двести грамм веса, поищите полегче,зачем такой радиатор возить, в такой лодке,
жаль пропали турниги на 120а на кинге держут без проблем до 150а легко!

НУ НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ! полный газ должен быть почти постоянно, при неполном газе регули начинают сильно греться,почему? просто долго рассказывать,поверьте на слово! ключи MOS FET оптимально должны работать в полностью открытом состоянии
и в эту лодку купить на вырост ничего не получится ,максимум 36 мотор и регуль 90-120а, и то не каждый,и питание максимум 3 , ну 4S, все остальное перегрузит лодку по весу, советовал бы почитать тему моно1 и моно2 там вы найдете много примеров и фото, и видео, подобного класса лодок около 55-65см длиной
купите недорогие китайские моторы типа BL 36 и регули например легкие турниги 90-120А ,мотор 280гр ru.aliexpress.com/item/…/32686798298.html , и регуль 100гр hobbyking.com/…/__10627__Turnigy_AquaStar_90A_Wate…
на таких моторах я скатал на катамаране ,вчера, 96км на 4S и 116км на 5S

P.S я конечно сильно извиняюсь,что влез,за вашей темой я постоянно слежу, но пока молча читал, но смотрю без вмешательства здесь нельзя,потратите деньги и время и все будет зря,пусть лодка ходит на том что под нее подходит

А как поставить на нашу лодку мотор 36, там крепление же на 28 размер вроде рассчитано?