Катер Fei Lun FT011 с БК системой

sancho
pilon310:

А с чего бы это? На камни не налетал все гут.

Вы думаете у вас сбалансирован винт статически и динамически?Я так не думаю-идёт вибрация-для вас наверное это новость,но любой гребной винт нужно балансировать.Трубки можно мазать чем угодно-проверьте под давлением-может быть утечка.

pilon310:

А у меня уже после одного аккума потоп

Это сто процентов ссыт контур охлаждения.

pilon310
sancho:

Это сто процентов ссыт контур охлаждения

Тоже поначалу так думал, но залил в систему охлаждения шприцем воду - корпус сухой блин. Потом в ванне притопил лодку почти до бортов - что бы проверить на герметичность дейдвуд, уровень воды стал выше линии вала, если дырявый дейдвуд должон протеч под давлением воды, а он кавнюк не течет- типа вот я такой весь из себя надежный. Короче плюнул на этот гимор, гадать на кофейной гуще вечно можно, сделаю какую нить ванночку под карданом, положу туда тряпку(бинт например) -пускай воду впитывает и не разбрызгивает по корпусу и буду юзать ее так. Лодка конечно сырая пипец однако.

sancho:

Трубки можно мазать чем угодно-проверьте под давлением-может быть утечка

Дык там давление в системе всего чуть, вряд ли клей прошибет. Ну сами подумайте резиновым клеем камеры у авто клеим, а там давление 2.5-3кг минимум.

Egor3450

Ну это бюджетка, глупо ожидать от бесколлекторного монстра на 4s с пультом за 6-7 т.р. идеала)) Китайцы и так сотворили в бюджетном классе крутую лодку, оснастили системой переворота и экономят для снижения цены) у аналогов все либо значительно хуже/слабее, либо цена выше!

roba14
pilon310:

положу туда тряпку(бинт например) -пускай воду впитывает

акуратнее чтоб на кардан не намотало! плохо будет и корпусу и мотору!
\
я свою после герметизации топил полностью (я описывал как я это делал), кстати во время покатух лодку переворачивали? у меня безбожно текла верхняя крышка!(после переворотов) решил проблему и теперь сухо!

puss5
pilon310:

Лодка конечно сырая пипец однако.

крышку заклеиваете? или как…

в лодках вода попадает или через вал если разбиты подшипники, или через систему охлаждения , или через крышку,или через винты крепления обвеса если насквозь через транец установлены не с герметиком,дейдвуд как через корпус проходит ? если резинка-кольцо, то может от вибрации пропускать…

LoveDevil

Откатал с момента покупки 15 акумов, на 12 акуме крякнул винт, треснул и отвалилась лопасть, на одной лопасти догрёб до берега)

youtu.be/-G0HR53RPiU

sancho
pilon310:

Ну сами подумайте резиновым клеем камеры у авто клеим, а там давление 2.5-3кг минимум.

Камеры в авто в каком веке живём?))

Harvester
Александр89:

Как вам такой абгрэйд ?

никак, не поплывет.

sancho
Harvester:

Эти винты на тихоходные лодки идут.

Честно-это чушь конечно-нормальный полупогружной проп для скоростной лодки,просто у вашей брички коксу не хватает его прокрутить-большая нагрузка.3 лопастный винт должен быть меньше диаметром,чем 2 лопастный для одного и того же мотора-если шаг одинаковый.3 лопасти работают мягче-повороты более плавные-лучше балансировка,но по динамике разгона 2 лопасти лучше.

Harvester
sancho:

Честно-это чушь конечно-нормальный полупогружной проп для скоростной лодки,просто у вашей брички коксу не хватает его прокрутить-большая нагрузка.

вы как вообще? ))) в норме? “коксу” с избытком, крутит не медленнее двухлопастного. И по отдаче, когда рукой держишь, две лопасти гребут мама не горюй, а вот 3 лопасти фигачат тоже со всей дури но лодку не толкают.

roba14
Harvester:

а вот 3 лопасти фигачат тоже со всей дури но лодку не толкают.

там шаг другой! забудьте за них

sancho
Harvester:

тоже со всей дури но лодку не толкают.

Шаг и диаметр слышали про такое?

Harvester:

Эти винты на тихоходные лодки идут.

Чушь.

VVotertrop
LoveDevil:

Заказал я в итоге Акумы RFI, их используют для гоночных квадриков, после полетов не греются и очень долго живут. Как придут отпишу сравнение со штатным)

аккумуляторы получили? можете поделиться сравнительной информацией? кстати, сейчас эти акки с такими характеристиками на али днем с огнем не сыщешь))))

sancho:

лодку не толкают

подтверждаю полностью. есть у меня пластиковый винт, три лопасти с маркировкой 436-3, с таким же шагом как штатный. достался от комплекта: дейдвуд + вал + кардан + винт. винт 36 лично по моему мнению слишком для этого катера, но дело не в этом. как показали ходовые испытания, катер с этим винтом не наваливает))))). кстати этот винт навряд ли для тихоходных суденышек, вот такой я нашел случайно на алике и похоже что именно такие ставят на всякие там копийные буксиры и круизные лайнеры))). у продавца даже написано: Пропеллер: 40 мм, серый Полное погружение, позитив. sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fru.aliex… не реклама!

LoveDevil
VVotertrop:

аккумуляторы получили? можете поделиться сравнительной информацией? кстати, сейчас эти акки с такими характеристиками на али днем с огнем не сыщешь))))

подтверждаю полностью. есть у меня пластиковый винт, три лопасти с маркировкой 436-3, с таким же шагом как штатный. достался от комплекта: дейдвуд + вал + кардан + винт. винт 36 лично по моему мнению слишком для этого катера, но дело не в этом. как показали ходовые испытания, катер с этим винтом не наваливает))))). кстати этот винт навряд ли для тихоходных суденышек, вот такой я нашел случайно на алике и похоже что именно такие ставят на всякие там копийные буксиры и круизные лайнеры))). у продавца даже написано: Пропеллер: 40 мм, серый Полное погружение, позитив. sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fru.aliex… не реклама!

Получил данные аки, но они оказались толще чем оригинал, поэтому пришлось наколхозить и убрать одну из защелок герметичной крышки и залепить дырку пластелином. В итоге получилось неплохо, вода попадает если плыть задом, а если гонять газ в пол постоянно, то воды вообще нет. На новых акумах дольше гонять не стала, но может на 1 мин. Акум меньше греется чем штатный. Ну и по динамике вот видео. По моему стала шустрее, что уже 2 винта сломал))))

youtu.be/war1WtG2s-U

sancho
VVotertrop:

катер с этим винтом не наваливает)

Трёхлопастный винт с тем же шагом что и 2 лопастный должен быть меньше диаметром,чтобы оставить нагрузку на мотор в тех же пределах.Что произойдёт с уменьшением диаметра?Правильно-меньшее погружение в воду-попросту он будет молотить воздух и не разгонять лодку.При сохранении того же диаметра,вырастет нагрузка на мотор-при недостаточном крутящем моменте он может не раскрутить до нормальных оборотов 3 лопастный винт ввиду повышенной нагрузки в обеих этих вариантах будет меньше скорость.Всё это нужно учитывать и понимать и не хватать все винты подряд.

12 days later
Александр89

Всем привет , скажите какие акки подходят лучше всего , я себе заказал Tcbwurth 2200 30c так он толще родного и крышка плохо закрывается и ещё на корме крышка вообще не прижимается, что там можно сделать ?

Ярогнев
Александр89:

Всем привет , скажите какие акки подходят лучше всего , я себе заказал Tcbwurth 2200 30c так он толще родного и крышка плохо закрывается и ещё на корме крышка вообще не прижимается, что там можно сделать ?

я такие брал www.fasttech.com/p/3864303 только придётся немного расковырять корыто под аккум