Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Александр89
dvk99:

Плохая идея, нормально не рассверлишь без хорошего станка.
А на 30000 об/мин даже малейшая погрешность может сказаться.
Выбирал из муфт:

Первая - штатная, выбрал 4-ю сверху. Выбор - на этапе проклейки дейдвуда герметиком, расстояния у всех муфт разные.

ЗЫ: Пока FT011 опять в разобранном состоянии, думаю, что с ней сделать.

Пока буду ездить на стоковом , когда всё придет перейду на 6 банок , сегодня увидел что крепление дейдвуда одно сломано , впереди , попробую склеить.

Egor3450
dvk99:

Компановка несложная.

ESC на двусторонний скотч лепил? А АКБ поставил за место регулятора? Стойки крепления спилил? И как аккум крепишь?)

dvk99
Egor3450:

ESC на двусторонний скотч лепил?

Да, только на нормальный.

Egor3450:

А АКБ поставил за место регулятора?

Да, максимально близко к мотору.

Egor3450:

Стойки крепления спилил?

Дремелем легко.

Egor3450:

И как аккум крепишь?

На синюю липучку с ХК, что в самолетах, что тут.

Egor3450
dvk99:

Да, только на нормальный.

Да, максимально близко к мотору.

Дремелем легко.

На синюю липучку с ХК, что в самолетах, что тут.

Эт я понял) а саму липучку к корпусу как?) И аккум на 5000мАч не пробовал втыкать?) А то от тачки их полно)

roba14
Egor3450:

на 5000мАч не пробовал втыкать?

не потонет?

Александр89

Добрый день , не могу понять как попадает вода во внутрь катера , в ванной пробовал ни где даже капли не появилось , дейдвуд со смазкой , с зади с крышкой разобрался , положил поролон для лучшего прижима.

dvk99
Александр89:

как попадает вода во внутрь катера

Вот уж проблема:) Присоединить трубку к впуску системы охлаждения, снять с патрубка мотора/рега, заткнуть выпуск пальцем и дунуть при погружении в ванной. Откуда воздух пойдет - там течь и искать.

Egor3450:

аккум на 5000мАч не пробовал втыкать?

У меня таких нет. Имеет смысл при моторе на 100А (и 3S, конечно), типа вайпа 1540/6.
Соответственно, гонка на ура, но минус переворот.
И с центровкой подумать, на штатном месте такая масса может быть не айс.

luk19-61

Всем привет ! Сегодня посмотрел лодку , стояла как обычно на штатном месте , а под винтом “ЛУЖА” из смазки. Скорее всего надо менять подшипники , протекать начали . Раньше такого не было ! На фото вид снизу лодки . Вот так !

dvk99
luk19-61:

протекать начали

Ну, тогда новые надо ставить, герметичные 😃
Хороший признак конца подшипников - протекают.

luk19-61
dvk99:

Ну, тогда новые надо ставить, герметичные 😃
Хороший признак конца подшипников - протекают.

Просмотрел форум , нашел ссылку на подшипники . Думаю что должны подойти .

Egor3450
roba14:

не потонет?

Не потонула )))) за то на аккумы Gens 4s 6750 гонял минут 40 в полный газ, разрядилась до 3.81 на банку, а вот на аппе аккумы сели ))) ну и гон какой-то произошел, лодка сначала потеряла управление, потом в полный газ сама поплыла… Еле словил. Приемник герметил цапон лаком, но походу ещё в какой-нибудь бокс поместить надо)
П.с. хотя может и не в нем проблема

dvk99
Egor3450:

аккумы Gens 4s 6750

Афигеть, больше 600г веса!

На глиссер сразу выходила или с разбегу?

Egor3450
dvk99:

Афигеть, больше 600г веса!

На глиссер сразу выходила или с разбегу?

Чуть дольше, чем на родной батарейке) но не критично. Сегодня волны огромные были, она прыгала сильно, завтра ещё попробую на стоковой и большой, чтобы сравнить)) ещё серва EMAX es3054 приехала, завтра с почты заберу и поставлю) мой сетап в закреп скину (серву открутил)

Egor3450

Народ, а кто ставил серву emax es3054 на стоковый ESC ? У меня она неадекватно ведёт себя, в разные стороны крутится и даже газ сам иногда нажимается … На регуляторе от флайколор все нормально. Возможно, что питания от встроенного BEC не хватает?

8 days later
Александр89

Набрал сегодня воды почти полную лодку , но благодаря пенопласту только и держалась на плаву , это решил в дейдвуд набить советского солидола, вот из-за этого и набрал воды , но наверно ещё и верхняя крышка плохо прижата …

dvk99
Александр89:

вот из-за этого и набрал воды

Да не может дейдвуд так пропускать, еще и со смазкой, любой.
В ванну погрузить и подуть изнутри - сразу все видно.

Александр89
dvk99:

Да не может дейдвуд так пропускать, еще и со смазкой, любой.
В ванну погрузить и подуть изнутри - сразу все видно.

Куда дуть то ? Через застёжки в первой крышке может пройти , у меня как раз лодка была перевёрнута , я ее не мог перевернуть обратно и после чего она начала наполнятся водой , да ещё верхняя крышка выскочила с застёжки передней .

dvk99
Александр89:

Через застёжки в первой крышке может пройти

Не может, если прокладка нормальная. Я пользую изоленту для этих целей, штатная прокладка дрянь.
Вторая крышка декоративная, на нее и обращать внимание не стоит.
А дуть в водозаборник, куда же еще 😃

Александр89
dvk99:

Не может, если прокладка нормальная. Я пользую изоленту для этих целей, штатная прокладка дрянь.
Вторая крышка декоративная, на нее и обращать внимание не стоит.
А дуть в водозаборник, куда же еще 😃

Так система охлаждения у меня полностью за герметизированы , я уже все что нашел все проклеил .закажу этот скотч

dvk99
Александр89:

система охлаждения у меня полностью за герметизированы

Так:

берем трубку 2.5мм внутренним дааметром, длиной от 50 см., подсоединяем к штатному водозабору под транцем. Снимаем шланг с первого потребителя забортной воды, другой конец этого потребителя герметизируем (хоть прищепкой с перегибом шланга). Погружаем катер в воду и дуем в шланг, присоединенный к водозабору. Воздуху деваться некуда, он идет оттуда, откуда потом вода будет поступать в корпус. Динамические искривления корпуса при движении игнорируем 😃
Скотч дорогой, но эффективный. За лето воды не было совсем, ни на 011, ни на 012. Правда, у меня все корпуса переклеены на правильном герметике. Найдете аналогичную изоленту дешевле - свистните, плс.

Egor3450
dvk99:

Так:

берем трубку 2.5мм внутренним дааметром

У меня внутренний диаметр 4мм) 2.5 вообще мало)