" В чём ты ходишь ?!" Техника ФСР ЭКО

Громов
  1. материал - МДФ 30 мм толщиной.
  2. Люминь станок ест. Прверено. Смысл нет.
  3. САПР - простите, не в курсе… точно знаю что там Rhino замешан. Более не скажу - не знаю.

Прототип этой лодки был у меня в Питере 2006.
Потом пожузжал на Кубке Днепра 2006.

Ну и после этого принялись за блованку.
Через недельку будет вершок, а пока вот - смотрите:

Продолжение следует.

Громов

А вот ещё моменты самой фрезировки…

Меня лично впечатлило…

rrteam
Громов:
  1. Люминь станок ест. Прверено. Смысл нет.

Да я про то, что ежель сделать правильный пуансон и матрицу - можно ваабще
в печке печь как пирожки - каждый час. 😁

Metanol
rrteam:

Да я про то, что ежель сделать правильный пуансон и матрицу - можно ваабще
в печке печь как пирожки - каждый час. 😁

Особенно если препрегом горячего отверждения пользоватся

Токсик
Громов:

А вот ещё моменты самой фрезировки…

Меня лично впечатлило…

Привет всем!

Жень, а чё так медлено грызет, это не железо. Просто такое наблюдаю почти каждый день и по железу.

Всем пока, пока, пока.

ksk

А мы вот по старинке корпуса строгаем…
Зато пропеллеры вручную править это шибко утомительно да и не сильно точно.
Их же сколько за сезон напилишь, а болванка то одна.
Да и еще шеф с давих пор рассказывал что точнее чем изготовленный в железе на станке винт не будет.
Причем всякое литье с калением оказывается не в меру кривым…
Вот придумал простое и достаточно быстрое решение, при правильном обращении уходит 30-40 минут на винт.

Извиняйте за неправильные фрезы и медленную обработку - пока нет ни опыта ни времени искать а вот весна приближается билеты уже куплены.

Громов

Да-а Санёк…

Не, то что Михайло Ломоносов был прав, я в этом не сомневался… Помните… “И быстрых разумом Невтонов россейская земля рождать…”
Но чтоб вот так, как говорится под боком…

Моё уважение, или как сейчас говорят - респекты ДЯДЕ Саше… 😃

rrteam
Громов:

Да-а Санёк…

“Крылья, крылья… - ноги! О!” © 😛

vvv=

Да и еще шеф с давих пор рассказывал что точнее чем изготовленный в железе на станке винт не будет.

Красиво жить не запретишь.😃😦

ksk

Ну делать таким образом винты гораздо дешевле чем вручную и вчера попробовал такой винт отбалансировать 5- минут и готово. Это все из-за того что разметка от фрезы присутствует и видно сразу в каком месте больше меньше.

9 days later
rrteam
ksk:

Ну делать таким образом винты гораздо дешевле …

Ну так…, а тож! 😃
Вот надеюсь, что завтра всёж попробую на новом пароходе, моторе, винте,… старых акку…
на первый раз с телеметрией заморачиваться не буду. Експерт в сборе ровно 1100.(с номером и АМД чипсетом) 😁
Если поснимаем - выложу. 😊

vvv=

Ну делать таким образом винты гораздо дешевле чем вручную и вчера попробовал такой винт отбалансировать 5- минут и готово. Это все из-за того что разметка от фрезы присутствует и видно сразу в каком месте больше меньше.

Да просто завидно.Я после уничтожения двух судомодельных кружков
в городе оказался бездомным.

Navix
vvv=:

Да просто завидно.Я после уничтожения двух судомодельных кружков
в городе оказался бездомным.

ну тут от кружка тока стены - оборудование все своё (хорошо что компактное - в случае чего можно унести домой 😃 )

то что кружки закрываются, конечно плохо, но в наше время нужно быть готовым ко всему (поэтому станками/инструментами постепенно запасаемся) - а помещение при желании найти можно.

rrteam
rrteam:

Вот надеюсь, что завтра всёж попробую на новом пароходе…

Не…, я конечно люблю экстрим, но не в такой-же степени…
Фото сегодня. 😲

ALEXANDR29r

Не…, я конечно люблю экстрим, но не в такой-же степени…[quote]

У нас тоже самое, только лед еще стоит. НО скоро настанет тот день… 😃
Игорь дай информацию по талеметрии или ссылку.
Александр

Токсик
rrteam:

Не…, я конечно люблю экстрим, но не в такой-же степени…
Фото сегодня. 😲

Привет всем!

Игорь приезжай к нам тренировать, ни какого экстрима.

В четверг вечером выехал на ледовую разведку и был крайне удивлен состоянию водоёма где тренируюсь. При разговоре с рыбаками там присутвовашими, сказали что лёд еще две недели назад весь по тырили и ни кусочка не оставили. Сделав выводы от увиденого, резко кинулся готовить модели. Хоть прошлогодние но все равно нужно на чем то начинать тренировки.
Ну вот и наступил долгожданый день воскресенье. Выехал на это торжественое мероприятие всем семейством. Вода была идеальная, шла мелкая рябь. Модели показали на воде себя достойно. После полученого результата поехали на природу закрепить все это шашлычком.
Ну в общем день удался на славу.

Всем пока, пока, пока.

rrteam

“Игорь дай информацию по телеметрии или ссылку.”
www.eagletreesystems.com
Внимание! некорректные цитаты(битые теги) не дают возможности ответить вам с цитатой.

rrteam
Токсик:

Сделав выводы от увиденого, резко кинулся готовить модели. Хоть прошлогодние но все равно нужно на чем то начинать тренировки.

И хде модели-то 😃

angryduck
rrteam:

И хде модели-то 😃

…или девки голые

Токсик
rrteam:

И хде модели-то 😃

Привет всем!

Игорь: так как катался на прошлогодних моделях, то и положу фотки модели с прошлого года. Просто у кого в руках был фотоаппарат почему то не снимал модель, да и на ходу ни чего нету такого что можно было выложить с открытия сезона.

to angryduck: " У каждого свои недостатки" (киноклассика “В джазе одни девушки”) 😜

Всем пока, пока, пока.