Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Какая макс перегрузка у Бк Дигателя?

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Кто перегружал свой безколлекторник по напряжению ? поделитесь опытом.у меня движек Граупнер INLINE600M на 14.4 V .Попробовал дать больше напряжение ...

Какая макс перегрузка у Бк Дигателя?

Кто перегружал свой безколлекторник по напряжению ? поделитесь опытом.у меня движек Граупнер INLINE600M на 14.4 V .Попробовал дать больше напряжение гдето 20 вольт изаметил что в холостом ходу выходя за запредельные обороты двигатель начинает дёргаться... Не думаю что это неуспевает регулятор. так как он от 8-до 32х банок держит. Если же это превышение оборотов так сказываеться
    то на воде Я так думаю что запредельных оборотов всё равно недолжно быть? или я ошибаюсь.. расскажите если кто то пробовал превысить номинал по напруге то как ведёт себя мотор в ходу? заметен ли прирост в ходу?? Ответ зачем всё это нужно прошу не давать.. всё это интересует меня чисто из любопытсва... люблю эксперименты

2.  

Разные моторы на разные обороты расчитаны, восновном 50000. У вас на 20V около 52000 должно быть. Может именно этот мотор такие обороты не способен держать? Все-таки рекомендовано для него не более 37440. Врядли вы будете использовать его на холостых. А под нагрузкой все зависит от токов. Либо перегреете и эпоксидка внутри потечет, либо КПД сильно снизится.

Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    Разные моторы на разные обороты расчитаны, восновном 50000. У вас на 20V около 52000 должно быть. Может именно этот мотор такие обороты не способен держать? Все-таки рекомендовано для него не более 37440. Врядли вы будете использовать его на холостых. А под нагрузкой все зависит от токов. Либо перегреете и эпоксидка внутри потечет, либо КПД сильно снизится.
    При рекомендуемом напряжении 14.4V он ест 37-40 ампер.

И так после эксперимента по перегрузке безколлекторника сообщаю результаты...
    Двигатель Inline 600M < 14.4 V > 40 A 37440 об хол. ход 475 Ватт.. был перегружен на 4 банки или на 19.2 V
    естественно обороты увеличились и в ходу катер прибавил... но не настолько много ...итог оказался плачевный якорь двигателя просто вышел из строя ... а точнее магныты которые были на якоре просто потрескались и разлетелись по всему двигателю.. посе разборки двигателя достал оттуда апсолютно Голый якорь.. вернее это вряд ли уже можно было назвать якорем .. просто ровная стальная палочка с распилными местами где когда то находились магниты.. магниты же превратились в мелкие кусочки и поразлетались кто куда ...доставать эти кусочки потом было затруднительно..
    Перегрузка закончалась полным провалом ...эксперимент ценой в 100$ .. ,Для увеличения хода катера бегу в магазин за болеее мощным движком........ чтоб второй раз не наступить на одни и те же грабли планирую взять Inline 700M < 24V 42A 850 Ватт 36000об>
    Наверное предел расчитанный производителем перепрыгнуть нельзя.. Вернее можно только заканчивается всё плачевно..

6.  

Возьмите лучше FEIGAO 540-серии и не будет проблем.
    Цена до 100$ а мощность до 1700 Ватт.
    http://hobbyforyou.ru/catalog/491.html

Закрытая тема