Volantex Vector

DimIv

всем привет.
тема для обсуждения Volantex Vector типа Volantex Vector40 , Volantex V797-3 Vector SR48 , Volantex Vector28 , V796 и т.д.

конкретно в текущий момент озабочен выбором мелкой лодки brushless и Volantex мой фаворит.

redsszmei

javascript:;

Корпусок прикольный, но внутряшку желательно всю на выкид

Мот туда 36й инранер, рег 90-120А, размер позволяет, 700мм не самая маленькая лодка, винт 40-42, 4 банки. Для небольших водоемов в самый раз будет.

  • пластик, легко и быстро ремонтируется обычным циакрином
10 months later
Valentine

День добрый. Приобрел себе лодку volantex v797-3 vector. Решил проверить работоспособность. Вроде всё норм работает, но при больших оборотах появляется непонятный звук(как будто что-то резонирует). Что это может быть? Проверял без воды. Ещё мне не понятен переключатель 5:5/7:3. При переключении в 7:3 мотор всегда работает. Поясните пожалуйста, кто разбираетя, в чем дело? Заранее спасибо

DimIv
Valentine:

День добрый. Приобрел себе лодку volantex v797-3 vector. Решил проверить работоспособность. Вроде всё норм работает, но при больших оборотах появляется непонятный звук(как будто что-то резонирует). Что это может быть? Проверял без воды. Ещё мне не понятен переключатель 5:5/7:3. При переключении в 7:3 мотор всегда работает. Поясните пожалуйста, кто разбираетя, в чем дело? Заранее спасибо

непонятный звук(как будто что-то резонирует) - я бы не парился, проверил винтики чтоб не открутились и пошел пускать.
5:5/7:3 - наверно диапазон переднего и заднего хода.

5 months later
bsacpld

Всем привет.
Приобрел Vector 80.
Никак не могу найти достоверную инфу о максимальном рабочем напряжении.
В одном месте пишут, что нужно 2 аккумулятора 2S, в другом, что 3S или 4S без указания количества аккумуляторов.
Сколько в итоге в сумме можно? 4S? 6S уже много?

DimIv
bsacpld:

Всем привет.
Приобрел Vector 80.
Никак не могу найти достоверную инфу о максимальном рабочем напряжении.

элементарно… там двигатель 1800KV , значит хоть 6S, однако рег поддерживает только 4S - в магазе написано. т.е. максимально 4S.
аккумулятор должен быть 1шт 3-4S по размеру.

bsacpld
DimIv:

элементарно… там двигатель 1800KV , значит хоть 6S, однако рег поддерживает только 4S - в магазе написано. т.е. максимально 4S.
аккумулятор должен быть 1шт 3-4S по размеру.

3S 3300mAh 30C подойдет? В смысле не мало mAh?
И какой рег лучше поставить на 6S?

DimIv
bsacpld:

3S 3300mAh 30C подойдет? В смысле не мало mAh?
И какой рег лучше поставить на 6S?

акк по размеру места под него, иначе лодка или хуже ездить будет из-за перевеса или мало по времени.
я бы попробовал вместить 4s 5000-6000ма 50-100c - лодки имеют повышенные требования к токоотдаче . разъемы там т-плаг - гуано… нужно xt90 а лучше ec5

рег 6s - hobbywing SEAKING 90A неплох.

8 months later
Serhii

Подниму темку: пару лет назад купил сыну Vector28 - очень веселая игрушка. Размер удобный чтоб брать с собой в поездки на море, да и вобще куда угодно, лишь бы тепло было чтоб добраться и перевернуть его, т.к. нет самопереворота. В ютубе есть видео как забавно он прыгает по волнам.
В прошлом году после покатушек на море и потом на озере сгорел родной регуль. Купил на али 10амперный регуль и прицепил к нему флайскай аппу что была под рукой, таким образом появился задних ход. Но что-то видать плохо загерметил, т.к. после пары покатушек на море и в бассейне перестал ехать вперед, только назад. Вобщем реверснул его - теперь как вначале только вперед ездит.
Еще 4 летняя дочка в какой-то момент взяла пуль у сына и хорошенько поврезалась в стенки бассейна, поэтому надо что-то на нос придумать чтоб не разбивался.

Вобщем для детей самое оно. Да и 25 у.е. как бы небольшие деньги так что не жалко убивать.

1 month later
Gera60

Всем привет , Volantex V797 в своем размере/цене наверное лучшая из лодок , у меня коллекторная версия , заказана Б/К , первый вариант будет переделан , на РЦ Группс тема по этим лодкам достаточно популярна www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2908288-Uno… , вот моделист Mois Family Tech занимается достаточно успешно модернизацией и апгрейдом , на Ю-тубе у него много видео именно по теме Volantex V797 .

18 days later
DrDenis

Доброго времени суток, случайно не кто не знает как отколибравать регулятор? дело в том что катерок до этого спокойно ходил под тремя банками, а тут поивилась возможность поставить акк на четыре банки, и всплыла какято бяка, до 50% газа мотор уверенно набирает обороты а выше мотор начинают вякать, как будто бы на очень кородкий скок всёже появляется 100% газа на в основном 50%, всяко разно пробовали нечего не получается, да акки хорошие с токоодачей 60с…

1 month later
portnoy

Добрый день. Может кто подскажет как настроить регулятор на 40А который идет в моделях фирмы Volantex по сигналам или хотя бы какая там стоит прошивка?