Редуктор к электродвигателю

ALEXHR-V

Моему коллеге по моделизму достался электродвигатель с понижающим редуктором.
Двигатель - модель: 3650
KV (RPM/V): 5200KV
полюсов: 4
мощность: 900 Вт
максимальное Напряжение: < 9.6 В
макс ток: 94A
диаметр вала: 3.17 мм
разъем: 4.0 мм золото
размер: 36 х 50 мм
Пытает меня, на какую модель можно сие поставить.(занимается скоростными моделями с погружным винтом ФСР-Е).
Даже не знаю, что ему посоветовать т.к. использую эл.двигатели с передачей “на прямую”. Будет какая выгода от такого редуктора?
Может у уважаемого Сообщества есть какие-то наработки или соображения по этому случаю.
Заранее благодарен за ответы.
С уважением.

MaikG3

Кв большой, с таким кв максимум на 2 банки включать, и то… обороты для редуктора огого…
Вот и думать, что за модель на 2S и почти 100А. И оборотами на выходе в районе 20т.об (если редуктор 1:2)

romanmotruk

как вариант, перемотать на другое кв, которое больше ему подходит, тем боле это лучше, чем редуктор, с потерями , шумом, если редуктор 1к2, то 2600 мало, оптимально 4400-4600 на 2 банки или 3100 на 3 банки, ну короче при всех вариантах готовый вариант более чем не актуален, с редуктором или без него…
вывод: или не использовать или перематывать, тем более 4-х полюсный ротор, статор на 12 зубов, можно сделать хороший мотор

ALEXHR-V

… “и то… обороты для редуктора огого…”
Так вот и я думаю, что поэтому и редуктор на него одели, что обороты - огого…
В принципе можно ничего не перематывать и подобрать уже к редуктору мотор 36 размера - там ведь редуктор сделан в связке с рубашкой охлаждения на 36 размер, а семейство 36 моторов большое.
Я сделал модельку с таким моторчиком “на прямую” - регулятор на 120А и 2S аккумулятор на 40С , но 40С маловато - греется аккумулятор сильно и чувствую долго не протянет, а вот товарищ решил то-же самое с редуктором деать (двигателю легче - рассуждает, будет ток меньше потреблять, а я так думаю что с редуктором или без что бы мощность всю снять с него и ток будет потреблять такой-же ?)

АВС
ALEXHR-V:

Будет какая выгода

У нас есть “мальчик” в Воронеже, Олянин Сергей, так вот у него все лодки с редуктором. Напишите ему, может что скажет…