Катамаран Mustic 5000 114 см

valmish=
sancho:

При чём тут корки ужасного качества?Со слухом проблемы?Железо для ката самодельное навесное где?

Как всегда вы начали выкручиваться… И как я понял все что не ваше то ужасного качества…
Каты не делаю, а другое железо здесь не интересно…

sancho:

Можно взглянуть?Пока кроме слов ничего из ваших творений не видно.

или это не вы писали?

puss5
valmish=:

И как я понял все что не ваше то ужасного качества…

конечно так и есть,это что да размазня ? привет из 80-х ?

valmish=:

Как всегда вы начали выкручиваться…

нисколько ,все по существу сказано

valmish=:

Каты не делаю, а другое железо здесь не интересно…

тогда ,что ВЫ тут делаете?

sancho:

Железо для ката самодельное навесное где?

поддерживаю…

valmish=
puss5:

конечно так и есть,это что да размазня ? привет из 80-х ?

А как должен выглядеть неокрашенный корпус?

puss5:

нисколько ,все по существу сказано

заступиться за друга, святое

puss5:

тогда ,что ВЫ тут делаете?

тоже что и ВЫ

puss5
valmish=:

А у меня чего то свое в разы дешевле получилось…

тогда заказываю Вам вот такие стингеры в кол-ве 10 шт,по цене китайцев,беретесь? 😎
или цанги из нержавейки по 4-5$ ?
или только языком … ?

valmish=
puss5:

тогда заказываю Вам вот такие стингеры в кол-ве 10 шт,по цене китайцев,беретесь? 😎
или цанги из нержавейки по 4-5$ ?
или только языком … ?

А у вас что рук нет?

с заказами ВАМ на барахолку…

sancho
valmish=:

Каты не делаю, а другое железо здесь не интересно…

Как и ваше творчество и остальные бредосоветы-тема совсем не про это.Теперь по сути-насчёт сделать-кому надо тот сделает-при наличии свободного времени и станочного парка-у кого нет времени заработает и купит-по моему это ясно всем.Считаем время на изготовление-подбор и закупку материалов-кто работает,тому проще заработать и купить,кто сидит в цеху с кучей металлов и станков-может сделать-всё это давно посчитано и не надо умничать.Все ваши советы можете оставить себе-это и без вас ясно,что при наличии рук можно что-то сделать.Обвес для ката сделанный гораздо дешевле готовых в вашем исполнении никто так и не увидел.P.S Я бы такую оранжевую какашку как у вас постеснялся постить.

puss5
sancho:

сидит в цеху с кучей металлов и станков

с кучей свободного времени ,да еще ничего не делает…😃

sancho:

Обвес для ката сделанный гораздо дешевле готовых в вашем исполнении никто так и не увидел.P.S

так это из области фантастики…😁
я при наличии и кое какого станочного парка, покупаю готовое, некоторое дорабатываю как мне нужно,так как такое что мне нужно просто никто не делает,а делать в единичном экземпляре с нуля некоторые вещи 100% нерентабельно…

valmish=:

с заказами ВАМ на барахолку…

Спасибо,едва ли найдутся там камикадзе:)
или ВЫ там ответите?😁

valmish=:

А у вас что рук нет?

у меня есть , а не только язык 😎😃
тут же можете посмотреть как выглядит голый корпус и потом, в конце…
еще фото нужны ?😎

Oleg31

Китайцы с “FlySky” ответили! Датчик “ЖПС спидометр” выпустят в продажу к концу года! Ура! Будет показывать скорость на пульте в режиме онлайн. Параметры и внешний вид пока ещё в секрете, говорят…

Oleg31

Спасибо!
Да такие у меня есть… Подорожали гады!
Двух лопастные не могу найти нигде в размере 50-54/1,9. Может кто знает, где взять???

puss5
Oleg31:

Может кто знает, где взять???

я тоже искал когда то две лопасти 1.9,но выше 948 видно вообще не делают

puss5

Очень ждём результаты и видео !

Oleg31

Результат говно!
Я воще расстроился…

  1. трёхлопастные винты по ходу не катят вообще. С винтом 348/1,8 скорость меньше сотки! Точно не помню, даже фоткать не стал. Два круга проехал и поменял винты на двух лопастные. Короче, этими винтами хорошо только воздух гонять! А в воде, брызг дофига и обороты вроде ничё, а толку нет…
  2. с винтами 48/1,9 максимум что выжал - 120 км/ч. Печаль вообще! 😦 Зонда с моторами 4074 быстрее бегала…
  3. и дело точно не в массе! Первый комплект аккумов “досаживал” на 2х лопастных. Аккумы 2х6000/100С графен. Максимальная скорость 117 была.
    Второй комплект аккумов заметно тяжелее(примерно на 1+ кг) - 4х4000/60С. С этими 120 поехал.

Во время управления, разглядеть что то на дисплее просто не реально! На долго не отвлечёшься, а быстро не разглядишь! На солнце видно хреново. Это надо что бы один рулил, второй смотрел и рассказывал! Или какой то тубус одевать на дисплей, как у летунов…
Такое впечатление, что моторы недогружены этими винтами… Сын смотрел на дисплей, говорит обороты скакали 40-45 тыщ.
Офигенно удобно с новой аппой! Батарея проседает, тут тебе и вибро, и голосом скажет! Сначала пульт срабатывает, а через 50-70 метров и регуль ограничивает… Глянул на монитор, развернулся и ещё на круг хватило!
Круги большие не давал, влево 50 и вправо 100+. Ветер сильный, порывами, страшно было на “необкатанных” лодках далеко ездить.
А так, лодка идёт очень уверенно! Никаких намёков на взлёт! Рулится отлично! Пару раз было страшно. Когда сильный порыв ветра в бок и её начало раскачивать с борта на борт. Чуть сбросил газ и опять в пол, выравнилась…

Видео выложу как обрежу лишнее. Но там особо смотреть нечего.

п.с. Моторы были холодные, регули 41 град.(по индикации датчика пульта), батарейки примерно 38-40 градусов (субъективно на ощупь чуть прохладней регулей).

tuna
Oleg31:

рёхлопастные винты по ходу не катят вообще

однозначно, в свое время купил, зря деньги потратил. что за аппаратура?

Oleg31
tuna:

что за аппаратура?

Noble NB-4 Flysky.

tuna:

однозначно, в свое время купил, зря деньги потратил

Что то тут не то… На Ютубе видел не однократно у “гонщиков” 3-х лопастные винты… Херячат будь здоров!

Себе то какие собрался ставить?

С шагом 1,9 на Али только 48 максимум, с шагом 1,4 есть до 54 мм… Но, думаю, от 1,4 толку мало будет, хотя хз…

puss5

напиши что сейчас стоит ,моторы SSS KV какое, напруга 6S? ,винты 848/3? посчитать хочу немного…

Oleg31:

А в воде, брызг дофига и обороты вроде ничё, а толку нет…

предполагаю если брызги вверх, траймаксы вниз опускай,возможно и быстрее поедет…
шлейфы воды сзади должны быть 20-25 градусов примерно от поверхности воды, так же трехлопастные сильнее поднимают корму из воды, так как одновременно гребут сразу почти две лопасти по воде,даже как руль стоит влияет …
меряй обороты на холостую. и добивайся снижения оборотов на полном газу примерно на 15-20% от холостых…ну и конечно желательно все это делать на спокойной воде в штиль…кстати винты крутят наружу или внутрь ?

с тахометром настраивать вообще кайф,траймаксы выставляй пониже, если морду не приподнимает на полном ходу, батарейки назад двигай втихаря,так же наблюдай и за шлейфом,надо лодку на попу посадить!
и не расстраивайся,с первого раза лодка никогда не едет,пока не врубишься, что ей надо в данный момент 😃

видео бы глянуть,только музон не делай ,как некоторые,надо еще и моторчики услышать…

Oleg31
puss5:

напиши что сейчас стоит ,моторы SSS KV какое, напруга 6S? ,винты 848/3? посчитать хочу немного…

В 130-м сообщении всё расписано… 6S, SSS4092/2140kv, винты 348/1,8 и 48/1,9

puss5:

только музон не делай ,как некоторые

Передатчик на Ранкам немного влияет… Наводки на звук.
видео

puss5:

кстати винты крутят наружу или внутрь ?

Левый винт по часовой, правый против.

puss5:

траймаксы выставляй пониже, если морду не приподнимает на полном ходу,

Они хорошо стоят! В Зонде повыше.

puss5:

батарейки назад двигай втихаря

С четырьмя аккумами цт сдвигается немного назад. С двумя аккумами конечно можно подвигать, но уверен, это мало что даст. Зонда нормально поехала, когда АКБ наоборот сдвинул до упора вперёд. И ещё бы двинул, но переборка вклеена…

Oleg31

Ну пожалуйста, ну дайте хоть какую нибудь “наводку” на винты 52-54/1,9… Нигде не могу найти… Только 1,4 шаг. 😦

Tachyon
puss5:

кстати винты крутят наружу или внутрь ?

Есть разница?