Помогите подобрать регулятор оборотов

sancho
blade200:

может сломалась шестерня которая крутит воду возле мотора?

Точно-эврика-надо разобрать-глянем что там,вдруг действительно что-то есть)).

blade200
puss5:

Фото водозабора то где?😎

первое фото, там все чисто

blade200

двигатель не крутит ничего, не понимаю отчего должена идти тяга воды тогда, вижу только гайку, для чего она?

sancho
blade200:

двигатель не крутит ничего

Не может быть-а где шестерёнка?))))Возможно она растворилась из-за агрессивной воды.))

blade200
sancho:

Не может быть-а где шестерёнка?))))Возможно она растворилась из-за агрессивной воды.))

ну не знал я… хочешь сказать регулятор создает тягу воды? что сделать поменять трубки местами в регуляторе?

puss5
blade200:

ну не знал я… хочешь сказать регулятор создает тягу воды?

как все сложно!,покажи дырку откуда вода берется снаружи в систему охлаждения…😎

blade200:

первое фото, там все чисто

там вообще трудно что то понять…😃
система работает от набегающего потока воды , для этого снаружи сделаны отверстия в корпусе под углом к воде или в руле, никаких шестеренок и крыльчаток в системе нет😍

MaikG3

У него трубка в кронштейне руля… А условий для работы видимо нет, раз нет понимания в каком ракурсе сделать фото для ответа на вопрос.
По факту в системе два слива, и ни одного водозабора…

blade200

раньше все работало, все отверстия чистые, тины нет точно

sancho

Удлинился контур охлаждения-не хватает давления-максимально укоротить все трубки и опустить ниже трубку забора-того давления,что было,сейчас не хватает.Ну и трубки должны быть соответствующего сечения 2мм внутренний диаметр минимум.Есть ещё одна причина-загиб трубки с тонкой стенкой-всё это проверяется просто-прокачиваем контур собранной лодки шприцем с водой-вода должна бежать равномерно без усилий.

blade200
sancho:

Удлинился контур охлаждения-не хватает давления-максимально укоротить все трубки и опустить ниже трубку забора-того давления,что было,сейчас не хватает.Ну и трубки должны быть соответствующего сечения.

а с чего он удлинился? (я заметил что воду не заберает еще на старом регуляторе, а тогда я ниго точно не изменял в катере) трубки и так укоротил когда подключал новый регулятор, попробую конечно…

sancho:

Удлинился контур охлаждения-не хватает давления-максимально укоротить все трубки и опустить ниже трубку забора-того давления,что было,сейчас не хватает.Ну и трубки должны быть соответствующего сечения 2мм внутренний диаметр минимум.Есть ещё одна причина-загиб трубки с тонкой стенкой-всё это проверяется просто-прокачиваем контур собранной лодки шприцем с водой-вода должна бежать равномерно без усилий.

ок сделаю отпишусь

sancho

На фото видно что трубки огромной длины,по сравнению со стоком.

blade200:

а с чего он удлинился?

Ещё одна из причин-нет герметичности системы-где то может быть утечка- даже в самом штуцере забора.

MaikG3
blade200:

я заметил что воду не заберает еще на старом регуляторе, а тогда я ниго точно не изменял в катере

теперь вы поняли, что вам продали набор запчастей обречённый …
Пересоберете нормально и будет ездить не вечно, но подольше…

puss5

быстрее всего трубка водозабора при глиссировании выходит из воды полностью…
как понял это катамаран, трубка водозабора должна быть ниже уровня дна спонсонов и уровня воды при глиссировании мм на 10 ниже

blade200
MaikG3:

теперь вы поняли, что вам продали набор запчастей обречённый …
Пересоберете нормально и будет ездить не вечно, но подольше…

а я не спорю/ мне это сказали при покупке, но катер быстрый 65км.ч на 3 банках, двигатель 2300kv

puss5:

быстрее всего трубка водозабора при глиссировании выходит из воды полностью…
как понял это катамаран, трубка водозабора должна быть ниже уровня дна спонсонов и уровня воды при глиссировании мм на 10 ниже

даже на малой скорости вода не идет

puss5

а на малой скорости и не пойдет ,хотя и будет в воде

MaikG3

Трубка 4мм при общей длине 50 см (через мотор+регуль) на скорости 2 м/с струйка бьёт из борта в сторону на 10см.

blade200

удлинил срез трубки, прокатился -стало лучше забирать как изначально.

  • до этого скорее всего я просто не видел струи, тк был слабый напор воды из за перемещения трубок в корпусе и еще из за волн.

у клемм пока нет намека на горение

puss5
puss5:

сделай фото типа такого только пониже еще
Миниатюры

и будет все понятно, сколько можно просить то…😎