ЧМ 2019 секция М.

дидусь32
sancho:

.Вызывает так же вопрос-почему участникам копийных классов не мешает отсутсвие туалетов и они приезжают.

Я приводил пример Кубка Европы 2018г (С.Петербург) где медали разыграли Россия,Белоруссия, ДНР и ЛНР. Наверно остальным членам Навиги все-же что-то помешало приехать в прекрасный город на Неве. Это не в Брянске за нефтебазой международные старты делать.
И туалеты для культурных людей не последнее дело (3 раза в день, а я - чаще).

sancho:

.Остаётся привязка к минспорту-заработать значки-которые сейчас ничего не стоят .

Может для Вас значёк МСМК или ЗМС или ЗТР и не имеет смысла. Для многих это оценка их труда в судомоделизме. Для многих цель спортивной жизни, для многих (как для меня) дополнительные доплаты к окладу и льготы. Вот, к примеру, Игорю М. не хватает 1 балла для присвоения ЗМС. И что, он плюнет и остановиться из-за того, что кто-то вместо ЧМ или ЧЕ захочет сделать международные соревнования? А куда перераспределят премии и стипендии облспорткомитеты, которые положены призерам ЧМ. Футболистам? У нас в области нет ни одного КМС по футболу. Пока есть время - давайте связываться напрямую со знакомыми из Европы скоростниками и уговаривать приехать в Калининград (Коломну), обещать встретить и разместить, посылать им видео-ролики мест проведения стартов, туалетов и буфетов с персиками и гуляшом. Это их хобби. И в этом мы (воспитанные в добром ДОСААФе) от них радикально отличаемся.

roman1224
дидусь32:

давайте связываться напрямую со знакомыми из Европы скоростниками и уговаривать

Эх Владимир Иваныч ,сколько им не говори масло масляное ,они все равно не поверят и не захотят ,а знакомые нам немцы и поляки приедут хоть в Коломну ,хоть в Калининград . Да и Дебора -девочка из Германии которая приезжала к нам в гости в Коломну у которой тренер Берн Вайс ,тоже была удивлена гостеприимством и рассказывала и Даму и Вайсу и др а воз и ныне там

дидусь32
roman1224:

Эх они все равно не поверят и не захотят

Да - это дело тяжелое. Вот нашему Правительству пришлось для гостей на ЧМ мира по футболу и визы отменить (сделать билеты болельщика) и поезда бесплатные пустить и аэропорты и вокзалы построить, гостиницы обновить и Мутко повысить. Может всё-же пообещать мобильные туалеты на старте? А…?

ra3aq
roman1224:

Минспорта признает только официальные федерации какой является только НАВИГА можно проводить всевозможные ЧМ и ЧЕ по разным версиям ,но это к сожалению будут являться только международными соревнованиями .Что касается ИМБРА они категорически против электро классов .но в связи новыми веяниями в европе по экологии многие гонки ФСР на были проведены в европе осталось очень мало водоемов на которых разрешают пускать ДВС

Есть такая большая федерация - UIM. Р.Романов должен знать.

Признана олимпийским комитетом, минспортом, имеет представительства во многих странах, в. т.ч. в России. Радиуправляемые электромодели входят в озвученные ими правила (см. стр 241).

Да, они немного различаются от правил Навиги, но вполне внятные.

Это я всё к тому, что если навига не может организовать соревнования, то альтернативу необязательно создавать с нуля. Хотя такого охвата модельных классов как в Навиге нет нигде.

P.S. Отношения к ней никакого не имею.

sancho
дидусь32:

Может для Вас значёк МСМК или ЗМС или ЗТР и не имеет смысла

Выдёргивать из контекста не стоит-не имеет для навиги-им на все наши преференции ложить с большим прибором- у них свои задачи-от этого и разночтения в понимании проблемы.Подумаешь год подготовки прошёл-для них это не более чем ещё один обычный год жизни.

roman1224
ra3aq:
  • UIM. Р.Романов должен знать.

Там хорошо ,там ежегодно чемпионов мира чествуют в Монако на ежегодной ассамблее дарят призы ,потом банкет ну и тд и тп ,только это все про большие лодочки ,а если посмотреть календарь на этот год по проведению соревнований ,можно убедиться ,что на маленькие лодочки они ложили большой пропеллер икс ката

rrteam
roman1224:

на маленькие лодочки они ложили большой пропеллер икс ката

Ром, ну по крайней мере в их уставе это есть.
А “ложили” они исключительно по причине невостребованности.
КМК просто нет желающих. Желающие пока в “другом” месте.
А так- можно и спросить… За спрос денег не возьмут, но и не дадут конечно.
И на общем их фоне… потенциальные затраты на мелкие RC лодочки будут невидимы.

roman1224
rrteam:

Ром, ну по крайней мере в их уставе это есть.
А “ложили” они исключительно по причине невостребованности.

Игорь совершенно правильно у них( UIM) есть правило проводить чм и че в популярных в (плане архитектуры и истории) городах ,допустим вот F1 проводили в Питере ,в Москве и в Казани ,а вообще они проводят те соревнования ,на которых можно заработать на рекламе ,в этом году в национальной федерации не провели ни каких официальных гонок (нет денег от государства ) …А вообще почему бы не спросить ,только ведь федерация находится теперь в Питере и с президентом лично я не знаком ,он очень далек от спорта ,а замов и ты тоже хорошо знаешь ,можно попробовать через них ,Можно даже через Щербинина (старшего)попробовать ,он же тоже раньше был водно-моторником и до сих пор дружит с замами

KVteam
rrteam:

Ром, ну по крайней мере в их уставе это есть. А “ложили” они исключительно по причине невостребованности.

Этот путь прошли в 90г. секция С радио яхты войдя в федерацию парусного спорта . У них в кассификации тоже есть радио яхты.
в настоящий момент по факту ни кому они там не нужны денег на борльшие яхты нет,соревнования не проводят,сборную не формируют,на международные не посылают.
я думаю что таже ситуация и в UIM. надо делать свое.

Громов

Принятие ЧМ 2019, прорабатывается не только в России.

Comin soon…

дидусь32
Громов:

Comin soon…

We wait… Так и украинский - родной забудешь. И это хлопцы еще не в Евросоюзе…
Как говорил Чапаев - учите языки. А доллар отменяют…

Basin
Громов:

Принятие ЧМ 2019, прорабатывается не только в России.

Comin soon…

Евгений здравствуйте. Ничего личного к вам и федерации Украины не имею, но к сожалению политика разрывает наши связи.
К сожалению в ЕКП минспорта запрещено включать соревнования на территории Украины. Насколько знаю у вас аналогичный запрет по поводу РФ.

Громов
Basin:

Насколько знаю у вас аналогичный запрет по поводу РФ.

Был. Отменён.

И что мешает мне поехать к вам на гонки, безо всяких ЕКП? Не командируют?

“То тебе так надо было”, скажут мне друзья…

И будут правы…

sancho
Громов:

“То тебе так надо было”, скажут мне друзья…

У каждого своя цель- кому-то выпить закусить,купить продать в сортир сходить,два раза в душ и три в буфет.Безо всяких ЕКП не повысить спортивное звание-это кому нужно- а кому не нужно-то и зачем ехать-пообщаться пивка попить?Так для этого есть и много других стартов.

Громов
sancho:

У каждого своя цель…

“Как это верно, Ватсон”

Шерлок Холмс…

Archer

Господа, а вы сами то верите в тот нереальный бред что здесь написан? Провести ЧМ секции М не так то просто. Кроме мостиков и стендовой комиссии (чего в секции М нет), нужна подготовленная инфраструктура. Кто ее создаст? В РФ есть две команды которые за это могут взяться. Коломна И Питер. И это от организации акватории до проведения банкета. Опять шапками будем закидывать? Да можете меня “осудить”. Или исключить из стройных рядов “правильных”. Реально подумайте. Не на эмоциях.

sancho
Archer:

В РФ есть две команды которые за это могут взяться.

Так все только за-не в этом проблема-а в том,что ехать не хотят в Россию вот и всё.

Basin
Archer:

Провести ЧМ секции М не так то просто. Кроме мостиков и стендовой комиссии (чего в секции М нет), нужна подготовленная инфраструктура. .

Наконец то здравые мысли. Надо ехать в Европу и не надо городить огород.

Archer

Ага. Через десять лет можно получить гражданство. А по делу то чего? При таком раскладе или решаем сообща, либо “каждый дрочет как захочет”. Выбирайте.

rrteam
Archer:

Выбирайте.

Хочу в Китай! Выбрал.
Чтот не припомню чтоб за 20 лет там -бы был ЧМ. Проведут легко!
А!!! европейцы не приедут? Да и ладно.

Archer

В Китай так в Китай!))) Мао нам поможет.