ЧМ 2019 секция М.

sancho
rrteam:

Он может…

Значит пи…т ,не сильно удивлён- было и так понятно.

13 days later
kvl
АВС:

Гинс уходит?!..this is the end my friends, i quit, fought too long and in vane. i m out. thanks to all who supported me

а дело его остается и продолжается ?

sancho
АВС:

Гинс уходит?!

А правил новых как не было так и нет.Ну так и лучше даже-хотя как же быть тем,кто батареями торгует и закупил партию 285 граммовых?Им надо лоббировать эти изменения-срочно собирать внеочередную конференцию- иначе всем задница)).

ra3aq
sancho:

А правил новых как не было так и нет

На сайте Навиги нашел случайно.

Это не то?

kvl
sancho:

А правил новых как не было так и нет.Ну так и лучше даже-хотя как же быть тем,кто батареями торгует и закупил партию 285 граммовых?Им надо лоббировать эти изменения-срочно собирать внеочередную конференцию- иначе всем задница)).

Хорошо если наша федерация не внесла изменения в действующие российские правила , в противном случае получится бардак. А если успели поставить телегу впереди лошади )))

sancho
ra3aq:

Это не то?

На КР и ЧР будут они действовать?

kvl:

в противном случае получится бардак.

Бардак получается когда для внешнего пользования одно- для внутреннего другое.В случае применения одних правил никакого бардака нет.

АВС

Новость два, похоже кто-то взломал его страничку: For the record; i managed to remove the hacked post and secure my pages (i hope!!) and no, i am NOT quitting!!! whoever has a problem with me or my job as Section Leader speak out and don’t use backstabbing methods like hacking. I find that very weak and coward like!

Walter

Для записи; мне удалось удалить в пост и обезопасить свои страницы (я надеюсь!!) и нет, я не ухожу!!! У кого есть проблема со мной или моей работой, как руководитель секции говорить и не использовать Спину методы, как взлом. Я нахожу это очень слабым и трусом, как!

Уолтер

kvl
АВС:

For the record; i managed to remove the hacked post and secure my pages (i hope!!) and no, i am NOT quitting!!! whoever has a problem with me or my job as Section Leader speak out and don’t use backstabbing methods like hacking. I find that very weak and coward like!

Недолго музыка играла , недолго …

sancho

Может кому интересно по новым правилам НАВИГА-те что будут действовать на ЧМ-они опубликованы на сайте НАВИГА.Из дополнений на которые следует обратить внимание- напряжение для лития после гонки 3,3v на банку.Две конфигурации батарей-с применением лимиттера -без весового ограничения,без лимиттера 285г большие блоки , 113 г маленькие.Все батареи должны быть оснащены проводом длиной не менее 30 мм на каждый полюс -для больших батарей AWG 12 или 3,3mm²,для маленьких AWG 16 или 1,3mm². Отдельно прописано по возрасту участников-юноши до 12 лет могут принимать участие в следующих классах-Эко классы,FSRE,Моно 1 ,Гидро 1.Юниоры до 12 лет не могут быть использованы в качестве помощников по соображениям безопасности.

Sergey87

Чудненько…

Нет чтобы AWG10 тогда уж применять…

Взвесил AWG10, 60мм провода весит 3.75г, если ещё по 5мм длинны на оголение и пайку, то получается провода ровно 5г, и это без припоя…
Реально придётся брать AWG12 😦
Хочется процитировать Лаврова…

sancho

Есть разъяснение по поводу окраски лодки-от Гинса-эти требования обязательны для выполнения на ЧМ 2019.
“Мои дорогие друзья, за последние несколько дней мне задали несколько вопросов, которые, по моему мнению, нуждаются в разъяснении. Первый вопрос - это часть в своде правил, которые говорят о видимости судов. Ответ довольно простой на самом деле: это так, как текст говорит, что 1/3 сверху и снизу лодок должны быть в контрастные цвете для остальных. Так что простой белый (или какой-либо цвет) лодки не допускаются! Далее, желательно использовать яркие (люминесцентные в лучшем случае) цвета для этой 1/3 части, чтобы улучшить видимость. Нигде не написано и не сказано, что в цвет должен быть нарисовал, клей полоски вполне приемлемы, пока они делают хороший контраст с остальной частью лодки. Те, кому нравится “углерода” взгляд на свои лодки, должны хорошо считать, что если нет действительно яркого (по крайней мере 1/3-й) цветной контраст с остальной частью вашей лодки, то не будет разрешено участвовать!”

rrteam

Может не зря его “взломали”?

sancho:

Так что простой белый (или какой-либо цвет) лодки не допускаются!

sancho

По вопросу окраски-бледно непонятные цвета действительно плохо видны и пару ярких полос никому не помешает.Ну а как на самом деле- кто поедет расскажете- плёнку с собой захватите.)

rrteam

Вот и посмотрим… кто сможет.
Чтот не нравится мне этот ЧМ.
Хоть и с туалетами.

sancho
rrteam:

Хоть и с туалетами.

Да я думаю и талонов там будет в достатке).

rrteam
Sergey87:

Реально придётся брать AWG12

А тоже не выйде… или совсем на грани .
12AVG 46гр\м (тот что у меня) 2 по 40 мм (по 5 мм на пайку хвосты) = 3.68гр. + 2 разъёма 4мм по 2.7гр. (о 6мм уже забыли) = 6.38 гр.
А куда девать припой и термоусадку на разъёмы ?
А по проводу они написали про 30мм “в шкуре” .

roman1224
rrteam:

А по проводу они написали про 30мм “в шкуре”

Я думаю Редзон ,что нибудь придумает к тому времени,по крайней мере я на это надеюсь

Громов

Красная зона, уже давно, выпускает нужные нам блоки, С уже припаянными 30 мм проводами.
Иногда, даже уже с разъемами 4 мм мамами.

Мимо меня они постоянно проезжают.

Так что парни будет у вас именно так.

sancho
roman1224:

что нибудь придумает к тому времени

А фигли тут думать - наклейка новая,ёмкость старая- надо же как то провода с разъёмами впихнуть.