Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 252

TFL Zonda

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от Oleg31 Итак - мотор "SSS 3674" 2075KV маловаты немного моторчики конечно ...хотя... мой GENESIS с китайскими моторчиками за ...

Учит правила (до 09.11.2019)
    Цитата Сообщение от Oleg31 Посмотреть сообщение
    Итак -
    мотор "SSS 3674" 2075KV
    маловаты немного моторчики конечно ...хотя... мой GENESIS с китайскими моторчиками за 27 баксов BL3674 2250kv по 1800W каждый ,на 5S винты CNC443 ходил 115-120км...но тут волшебные слова обороты и диаметр и шаг винтов...
    у вас получаются даже больше расчетные обороты, и винты с бОльшим шаговым отношением ,а скорость намного меньше,тем более батареи новые..
    у меня есть точно такая пара моторов SSS, ставил в двухмоторную лодку V, на 5S моторы слышно недокручивают, но 6S у меня не было попробовать..как мне кажется все таки у них KV завышено..
    зимой замерю, сейчас некогда, лето кончается..

Цитата Сообщение от Aerorus Посмотреть сообщение
    Что проще оторвать от воды:
    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    И дельфиньм жиром смазать-
    парни кончайте глумится над человеком,лучше советы нормальные дайте...
    хорошо, что у него с чувством юмора в порядке!

Надеюсь скоро приедут алюминиевые винты Ф45 мм
    могут оказаться большими, 42 бы надо, если будет под 6S...хотя в субботу Ариан 2,моторы 4074 2250кв ,5S , винты поставил 948,все в порядке...
    но скорость была под 120...аж дух захватывало,правда ветер и небольшая волна была,против ветра чуть не сделал кобру Пугачева,встал под 45 градусов,хорошо хоть газ успел бросить...
    Скорость не мерил,лень было крепить измеритель,думал на второй комплект батарей повешу,а хватило на два прогона лодки,потом цанги сгорели ...забыл валы затянуть...
    пришлось ехать за новыми, эти в мусор,вчера все перекинул,хотел сегодня с утра, но ветер с ночи как прорвало...
    Последний раз редактировалось puss5; 26.08.2019 в 19:01.

2.  

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    парни кончайте глумится над человеком,лучше советы нормальные дайте...
    Многие RC-шники попадают на наш форум по антеннам, вот там я и оторвусь! Отведу душу советами, что и как смазать жиром...

вот нашел видео по GENESIS

лучше советы нормальные дайте
    Какой совет- человек сам спросил сам ответил- надо лачить.Лучше же будет скользить-меньше трение-вот правда и водички больше прилипнет-ну скорость то не нужна- нужна стабильность? Парадокс-а вот у акулы кожа как шкурка- а быстро плывёт- парадокс однако это неспроста).Ой да- жалко же красивую игрушку тереть-пущай блястит.Реданы тоже надо залепить-они же за воду цепляются- мешают скользить.
    Последний раз редактировалось sancho; 26.08.2019 в 19:44.

6.  

И дельфиньм жиром смазать- говорят вообще огонь скольжение.
    Надо поосторожней с такими советами, а то посодят лет на пять за подстрекательство на убийство краснокнижных животных

Парадокс-а вот у акулы кожа как шкурка- а быстро плывёт
    Как говорится - а пацаны то и не знают... Что на кораблях не надо обдирать травку и прочие наросты, которые ниже ватерлинии... С ними то скорость будет поболее!
    А они как дурачки поднимают в доки, чистят, красят... Чтоб уменьшить сопротивление.

Александр, вроде и живёте у моря, а порой какую то чушь несёте...

Как говорится - а пацаны то и не знают... Что на кораблях не надо обдирать травку и прочие наросты, которые ниже ватерлинии... С ними то скорость будет поболее!
    А они как дурачки поднимают в доки, чистят, красят... Чтоб уменьшить сопротивление.

Александр, вроде и живёте у моря, а порой какую то чушь несёте...
    Вся беда в том что акулы плавают, а корабли ходят вот и весь парадокс. Когда будете чистить селедку к какому нибудь празднику аккуратненько соберите чешуйки и наклейте на модельку и будет вам счастье

10.  

а порой какую то чушь несёте.
    Ну как же- мыслить по шаблону скучно)).Советую приехать на соревнования и пощупать днища спортивных лодок-глянца и лака там вы не увидите- наверно дураки все-не знают что лучше скользить лакированная поверхность).Ну и конечно Cоздатель тоже видать был дураком налепив таких рыб.))
    https://korrespondent.net/tech/scien...y-akulej-kozhi
    Что же касается больших судов- сравнение некорректное-они идут в водоизмещающем режиме-наросты и трава существенно увеличивают сопротивление-я вам не советовал облепливать кат травой и улитками.А вот проверить плоскости лекальной линейкой не мешало бы-для вас будет открытием какие они кривые-хоть и блестящие.

Александр не переживайте так сильно, Олег живет далеко от моря, а акулы в северном донце не водятся вот он и не вкурсах о шероховатости поверхности корпусов морских судов

Может закончим флуд?

Если исходить из теории корабля то на судах с динамической поддержки корпуса всегда борются за уменьшение смачиваемой поверхности корпуса и какой нибудь ленивый юноша которому лень полировать корпус начитавшись этого флуда придумает такую текстуру поверхности корпуса которая уменьшит смачиваемую поверхность и увеличит скорость в разы (так как все великие изобретения делались из за лени)

Ну-ну....

Советую приехать на соревнования
    И Вы приезжайте! Хотя бы на форум онлайн. Блесните знаниями!

Цитата Сообщение от valmish_ Посмотреть сообщение
    Александр не переживайте так сильно, Олег живет далеко от моря
    Валентин, очень много ошибок делаете... Это говорит о Вашем ... Ну не буду дальше!
    А что касается моря, так в отличии от вас, я в этом плане профи! Образование у меня соответствующее. Штурман я... Скан диплома нужен? Выложу... Если надо.
    А теперь расскажите мне о "шероховатости корпусов морских судов", блесните знаниями!

Эх дрочеры, скучно с вами!
    Адьюс!

Всегда интересовал вопрос, на Зонде только один забор воды, в руле, потом внутри он раздваивается тройником, и один шланг идет на один мотор и регуль, второй на вторую группу. Не маловато будет то охлаждения из одного забора, для двух моторов и двух регулей?

И Вы приезжайте!
    Каждый год приезжаю на ЧР- Вас не видел)).

Цитата Сообщение от Tachyon Посмотреть сообщение
    Не маловато будет то охлаждения из одного забора, для двух моторов и двух регулей?
    Достаточно. Моторы и регули практически холодные. Если собираетесь менять моторы (идти на повышение), то и охлаждение надо немного пересмотреть. Может сделать как у пендосов, два забора.

Вас не видел))
    О как, так Вы слепой?! Ссылку то я в сообщении дал... Вас тоже там не видел...

Я так и не понял, Зонда у Вас есть? Чи так, зашёл потрепаться, поумничать(показать отсутствие оного)?

А вы попробуйте лет 20-30 не писать, а работать...
    То что вы профи было понятно сразу, только ваше образование, профессия и диплом к судостроению не какого отношения не имеют. Вы даже не знаете элементарных вещей таких как шероховатость поверхности если вы такой профи то объясните нам не грамотным чем отличается шероховатость поверхности корпусов морских судов от шероховатости любой другой поверхности. Такого термина как "шероховатости корпусов морских судов" не существует, вы как ПРОФИ пропустили слово поверхности...
    И куда нам судостроителям до вас эксплуатационников. Забыл написать что по диплому я всего лишь корпусо-достройщик, и не писал что вы не видели море, а из уроков географии мне известно что Белгород находиться далеко от моря. И на последнее у вас как у всех ПРОФИ проблемы с чувством юмора...

Зонда у Вас есть?
    Нет- ARTR игрушками не болею-а плоскости глиссирующей части днища всё таки лекальной линейкой промерьте- они 100% кривые-шкурка и полиэфирная шпаклёвка помогут ускорить ход лодки.Лачить ничего не надо-пошутили и ладно.Тут откликаются только люди такие же больные-не злые-у каждого свои тараканы-никто не хочет обидеть.Иногда и просто потрындеть хочется.)
    Последний раз редактировалось sancho; 28.08.2019 в 00:03.

Записей в дневнике
    2
    Олег, не нужно ничего пилить, там маленькая площадь смачиваемой поверхности, в такие моменты пилят только пятки поперечных реданов или как на глубоком V плоскость у транца.
    Пробуйте винты для начала.

Вы слушайте,Саша правильно говорит,промерить хотя бы последние реданы и дно у кормы,от них зависит ход лодки,если его красите, лачите,то предварительно вывести поверхности дна,очень многое дает,я пока на Джене не вывел дно он так и прыгал по воде...

А лак дну не помеха,хотите красиво покрывайте ,много не потеряете,у меня все лодки зеркальные...и дно тоже...

А насчет антенны,если корпус карбоновый то связи не будет,при перевороте на скорости все жесткие антенны будет ломать,я вообще просто высовываю кончик с антенной см 3 наружу и прижимаю крышкой на винтах с уплотнителем,и вода не протекает и антенну не ломает...можно просверлить отверстие в 1мм высунуть провод антенны наружу и приклеить к корпусу скотчем...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190809_101928.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	56.0 Кб
ID:	1505645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190808_135755.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	49.2 Кб
ID:	1505646  
    Последний раз редактировалось puss5; 28.08.2019 в 09:31.

Спасибо, Сергей!
    Лодки красотульки!
    Я не знаю к сожалению, как его померить и как выводить... Зашкурить то, пролачить, отполировать и всё такое могу, но как правильно подготовить, хз.
    С виду всё ровно. На скорости вроде не скачет.
    Пролачить хочу ещё и по той причине, что от ударов местами лак потрескался. А от вылетов на берег(пару раз было) днище сильно поцарапарось... В том числе и у кормовой части.
    С антеннами разберусь! Всё таки это моя основная работа!
    Пока сделал так

И ещё вопросик - как вы относитесь к трёх лопасным винтам?
    Где то на ютубе видел на скоростной лодке стоял трёх лопастной винт... Скорость была бешанная!
Название: 111.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	36.6 Кб
ID:	1505655  
    Последний раз редактировалось Oleg31; 28.08.2019 в 11:14.

Я не знаю к сожалению, как его померить и как выводить... Зашкурить то, пролачить, отполировать и всё такое могу, но как правильно подготовить, хз.
    С виду всё ровно. На скорости вроде не скачет.
    Прикладываете снизу линейку так, чтобы плоскость линейки была параллельна диаметральной плоскости и смотрите на просвет. Потом отмечаете, какие области надо подмазать шпатлевкой, подмазываете. Потом шкурить тоже параллельно диаметральной плоскости. Шкурку желательно наклеить на профиль типа тавра или уголка и желательно шкурить по всей длине поверхности сразу, чтобы новых неровностей не сделать. И так пока результат вас не удовлетворит. Можно еще грунтовать и шкурить между слоями шпатлевки, чтобы видно было неровности. Эксперты меня поправят, если что-то не правильно.

Цитата Сообщение от denko_1998 Посмотреть сообщение
    Потом отмечаете, какие области надо подмазать шпатлевкой, подмазываете.
    только обязательно сперва зачистить,иначе отлет шпакли обеспечен...грязь, масло, глянец и т.д.
    и сразу поровнять а там сразу все увидишь, нужна ли вообще шпаклевка...
    а так все правильно,можно и на ровный брусок, но шкурку по первому разу желательно приклеить...
    я не клею, так как уже натерся, и в детстве, и сейчас....
    сейчас продают в автомагазинах где краски, кучу разных плиток и брусков...
    у меня их только с десяток разных форм и размеров, и пластиковые, и резина, и пенорезина, пробка...каждая для своих целей...

как вы относитесь к трёх лопасным винтам?
    скорость немного меньше, так как увеличивается трение лопастей об воду,хотя в полупогружном режиме поменьше чем в погружном,но нагрузка на привод все равно побольше, но и упор тоже увеличивается, там где его не хватает,особенно во время разгона, в основном большие лодки от 1.5м
    а так что две что три,что четыре лопасти если пренебречь потерями на трение будет одинакова, если шаг и диаметр винта одинаковы..

Скорость была бешанная!
    И зонду можно до 150км разогнать,если конечно она не развалится, только заменить моторы,регули и винты....

вот гонки красной лодки два дня назад,113 км зафиксировано,правда ветер был и волна ,а приклееный к крышке телефон меняет аэродинамику, и лодка взлетает, и делает "Кобру Пугачева",хотя в брюхе лежит две 6S 6000 мач, почти каждая по кило весом... без него получше и побыстрее где то 120...но это повторю ,корпус глубокое V, а не кат..они быстрее..
    Последний раз редактировалось puss5; 28.08.2019 в 14:49.

И зонду можно до 150км разогнать,если конечно она не развалится, только заменить моторы,регули и винты...
    150?!
    Да я наверное сильно перепугаюсь...

Пока только винты подкину. А к следующему сезону планирую доводку корпуса и замену моторов/регулей.

Моторы сомневаюсь, какие брать... То ли 4074, то ли 4082 на 2200 KV. Да и какого производителя, тоже не знаю...
    В регуляторах воще ноль... Секинг что то не очень нравятся (может просто не умею их готовить!). Флайколор вроде больше нравятся.
    Зато на оба есть програмные карты!

Сегодня голову ломал, как сделать ввод масла в дейдвуды... Там же эта долбаная трубка внутри, фторопласт что ли... Вот и вопрос, как запихнуть масло под трубку к валу???
    Сам дейдвуд по моему из нержи, припаять к нему штуцер не проблема... Но у него открытый конец со стороны мотора и торчит немного пластиковая трубка.

Пока только винты подкину. А к следующему сезону планирую доводку корпуса и замену моторов/регулей.

Вы главное укрепите лодку изнутри углем допустим, а то зонды колятся как орехи при 100 кмч, а на больших скоростях разваливаются вхлам.

Моторы сомневаюсь, какие брать...
    а стоит ли? ходит же сотню, нормально в принципе,в натуре развалится лодка,знаю я как корпуса делает TFL ,были у меня три шт разных, наверняка еще и полиэфирный ...
    винты попробуйте другие ,да корпус на всякий случай, дно промерьте,без усиления корпуса, больше ста км смерть...да и все не усилишь, надо сразу все нормально делать...
    для моих лодок корпуса сделаны лично мной,я знаю, что внутри за углеткань и карбон кевлар, и какая смола,какой вакуум и последующая термообработка,так что им я доверяю полностью...за все время только самая первая лодка меня подвела,и то первая, да и конструкция корпуса там такая...
    Последний раз редактировалось puss5; 28.08.2019 в 17:32.

Ребят, спасибо за советы!
    Короче, смотрю на всё это дело и думаю, что зимы мне не хватит для творчества!

Об укреплении корпуса я уже думал... Хиленький конечно...
    В мыслях было вклеить местами шпангоуты из стеклотекстолита и хочу из передней части повыдрать ихний вспененный полиэтилен и в пару этапов задуть монтажной пеной...
    Дело в том, что ихний (стоковый) наполнитель там болтается и впитывает воду. А просушить его пипец как долго. Вот и получается, откатал первые батареи и лодка потяжелела немного! На третий аккум станет грамм на 100+ тяжелее! Да и пена должна жёсткости заметно добавить...

Кстати, сегодня открывал приёмник... Он у меня изнутри был обработан "PLASTIK 70" в три слоя. Короче, не спасает этот лак. Прям поверх лака появляется "пушнина"(окислы).
    Промыл, почистил, опять дунул "пластиком" и всё это дело залил радиопрозрачным парафином.
    Парафин этот наковырял когда то из СВЧ военки...
    Всякие резиновые шарики не приемлю! А гермокоробочки не ставлю пока лодка в процессе тюнинга...

В мыслях было вклеить местами шпангоуты из стеклотекстолита и хочу из передней части повыдрать ихний вспененный полиэтилен и в пару этапов задуть монтажной пеной...

Не думаю что хорошая идея, монтажная пена расширяется при застывании, она может попросту деформировать корпус.

А приемник либо в гермо бокс, либо в шарик.

и в пару этапов задуть монтажной пеной...
    Ни в коем случае-пена разопрёт корпус мало того она гигроскопична- насосёт воды моментом и фиг её оттуда уберёшь.
    Он у меня изнутри был обработан "PLASTIK 70" в три слоя.
    Затекающий силикон для ремонта автостёкол-легко наносится,при необходимости удаляется,я лично регули заливаю эпоксидной смолой-гарантия защиты от влаги 100%,если крякнет то и фиг с ним-для спорта ремонтированные лучше не ставить-может навернуться ещё раз.
    Дело в том, что ихний (стоковый) наполнитель там болтается и впитывает воду.
    Откуда там вода берётся?Это уже ненормально если после первого же заезда в лодке душевая кабина.

Записей в дневнике
    2
    Олег, попробуйте вместо Plastic71, Spinner 422B.

пена разопрёт корпус
    Ну как бы я это знаю, потому и говорил о двух(может и более) этапах. Лить по чуть чуть, тогда точно не разопрёт ничего. Проверено на других изделиях!
    И да, она не более, а деже менее гигроскопична, чем штатный наполнитель...

Откуда там вода берётся?Это уже ненормально если после первого же заезда в лодке душевая кабина.
    Ну пару раз перевернулся на первом АКБ... На втором была "Кобра Пугачёва" с выломанной антенной и дыркой Ф7+ мм. Может через валы подсасывает...
    Кстати, сегодня переставил местами валы и сразу перестало смазку раскидывать! Стояли не в ту степь!
    Я на корме в районе крепления руля сделал сливное отверстие. Выкрутил пробочку, слил как в "Фейлюнах" и вуаля!
    Александр, может какая то ссылка, или фото есть этого "чудо силикона" затекающего? Интересно попробовать не только в этой сфере...

Цитата Сообщение от Sorokin_sv Посмотреть сообщение
    Олег, попробуйте вместо Plastic71, Spinner 422B.
    Да ну их! Дело в том, что контактные штыри им никак не зальёшь... А они окисляются, так как на них присутствует напряжение. Парафином я залил всё наглухо по самые провода! А если надо что то воткнуть в приёмник, то дунул слегка зажигалкой и втыкай что хошь!

Не буду переубеждать- скажу одно -пена в лодке- это просто кусок ненужного дерьма,насасывающего воду-и её хрен удалишь для просушки- всё это проходили не раз.Не устраивает штатный наполнитель-засуньте палки для плавания они так не напитывают воду желательно их зафиксировать хотя бы точками циакрина-зачем это нужно?Нужно для того -если корпус лопнет как орех-все блоки будут весело плавать как кучка утят а лодка не менее весело отправится к рыбкам.Вообще такое количество воды в лодке чтобы напитали блоки режим ЧП.
    https://www.amag.ru/catalog/73062.html/

НУ УЖ НЕТ! вспененный полиэтилен должен снаружи быть гладким,так все поры закрыты, тогда он воду вообще не сосет,но это надо покупать спец аква палки,или подбирать готовую упаковку от чего нибудь с гладкой поверхностью из формы, что практически найти нереально,а пена воду сосет как поролоновая губка,амеры как то мне присылали стекло для машины,и обложили пеной сделанной типа плоских булыжников закачанной в полиэтиленовые мешки, размером 50х30х15см,бросил их на даче, первым летом хороши были как подушки,для работы на улице, можно коленками встать, или под бок или голову подложить, если работа лежа на земле, например, под машину залезть надо...
    у одной пленка порвалась сбоку, бросил на улице, весной ее еле поднял с земли! кг 12 веса пропитанного водой! и главное полностью, до самого верха!даже когда окна ставят и пенят их, рекомендуется пену покрывать шпаклевкой или закрашивать краской...
    я использую амеровские пакеты наполненные воздухом,не весят вообще ничего, раньше часто приходили посылки,а там они ,что бы товар не болтался....закидал в нос,и заткнул шпангоутом из пенополиэтилена..
    Сейчас вообще не ложу ничего,крышка на винтах, проемы усилены,винты м4 7-8шт, да разбить мою лодку нереально...как уж они не летали..
    Еще можно шарики внутри надуть...

Кстати, сегодня переставил местами валы и сразу перестало смазку раскидывать! Стояли не в ту степь!
    нифига себе! Как валы и дейдвуды не порвало! валы работали на раскрутку!
    посмотрите в справочник моделиста как правильно их ставить ,на какое вращение, какая навивка....да и много еще там есть интересного...

В мыслях было вклеить местами шпангоуты из стеклотекстолита
    шпангоут можно один поставить, перед крышкой в носовой части ,внутри ,между центральным тоннелем и верхней палубой...
Название: IMG_20190506_205440.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	48.5 Кб
ID:	1505730  
    Последний раз редактировалось puss5; 29.08.2019 в 02:08.

Сергей, спасибо что напомнил про пузыри с воздухом! Их полно у меня! Всё, с пеной разобрались!
    Шпангоуты хотел поставить между мотором и АКБ, и второй ряд как у вас на фото. Только не просто "подпорку палубы", а в боках до самого днища. Может как то разделить передний на три части, два боковых и один центральный...

Классный получился справочник! Всё как говорится в одной куче! Спасибо!

Можно еще использовать эпоксидную пену. Она даст жесткости и воду не впитывает. Есть много разных видов разной плотности.

Цитата Сообщение от denko_1998 Посмотреть сообщение
    Можно еще использовать эпоксидную пену
    Денис, я что то впервые слышу про такое... Где можно увидеть такую?

в смолу добавляют пенообразователь, но не нужна она вам...

НЕ РЕКЛАМА!!!
    Герметизация электронных плат:

Сегодня повыдрал штатный наполнитель... Это жесть!
    Лодка с субботы стоит открытая в гараже, сутки продувалась ветерком, а он сцука мокрый!
    На фотке одна часть. Тёмные пятна это уже плесень пошла...
Название: 250737214_199553.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	51.0 Кб
ID:	1505857  

Цитата Сообщение от valmish_ Посмотреть сообщение
    Герметизация электронных плат:
    Валентин, фигня это всё... Я эти (по видео) вещи давно перепробывал.
    Если под термоусадку, то "Пластик" тонким слоем и сверху обычный строительный герметик "Момент". Но! Именно нейтральный! Он уксусом не воняет. Дёшево и сердито!
    И учти, замажешь разъёмы герметиком, больше туда ничего не воткнёшь... А парафинчик погрел и вуаля! Втыкай что хочешь! Ток парафинчик тоже нужен специальный...

Сегодня ещё с помощью анализатора спектра провёл "исследования" корпуса на предмет радиопрозрачности... Короче, что крышка, что сам корпус, какого либо заметного ослабления сигнала не вносят! Всё в пределах погрешностей, 0-0,3 дБ. Это говорит о том, что по всей видимости, нет там углеткани... Или её слишком мало.
    Так что, если сделать нормальную антенну под крышкой, всё будет работать нормально! И при краше ничего не выламает.

+ Ответить в теме

Ваши права