TFL Zonda

sancho
puss5:

Усилен так что на скорости выше 100 км/ч начинают отлетать куски корпуса.

Мозг заплёлся,когда прочитал)).

puss5

Саша,это не мое изречение,с телефона не могу полноценно цитировать…😃

Человек не теме…😒

valmish=
puss5:

Ну тогда покажите свои,не игрушечные лодки…

Не знаю о какой фигне идет речь, просто я китайскими игрушками не занимаюсь…

Тогда почему даем ненужные советы?

Усилен так что на скорости выше 100 км/ч начинают отлетать куски корпуса.

И почему это тогда идет как утверждение?
Ничего там не отлетает…

Все это взято из выше написаного форумчанами…

puss5:

Тогда почему даем ненужные советы?

Тогда давайте человеку нужные советы, и я не давал советов просто высказывал свое мнение…

puss5

Все ясно, пришли просто потрындеть…?😒
Фото СВОИХ лодок будет?😎

valmish=
puss5:

Все ясно, пришли просто потрындеть…?😒

Человек спросил я ответил, вы же не можете ему объяснить что и как…

puss5:

Фото СВОИХ лодок будет?😎

по настоятельной просьбе трудящихся, если вас устроит фото корпусов тех что на переделке в подкормочные кораблики

Oleg31

А я сегодня сделал так, как и задумал! С учётом ваших советов…
Для начала промазал эпоксидкой шов. Везде, где удалось достать кисточкой…
Засунул на место полиэтиленовые пузыри.
Поставил три ряда шпангоутов/переборок, как и рисовал выше. Вырезал их из рекламного ПВХ 4мм. Наверное поставлю ещё пару стоек/усилителей ближе к корме. Одну за сервой и вторую за приёмником.
Возле мотора надо ставить обязательно! Так как иногда там берёшься за корпус, а он весь “дышит” и прогибается… Вторая переборка большая и отделяет “машинное отделение” от носовой части. Третья на 12 см дальше второй и стоит только посредине между палубой и днищем.
Как и говорил выше, АКБ можно подвинуть вперед на 4-5 см, если понадобится. Но надо будет отогнуть упор…
Эпоксидка пока не высохла до конца, но уже чувствуется, что корпус стал гораздо жёстче! Пол дня вертел лодку, чтоб эпоксидка не стекала на одну сторону!😃
Вес потраченной эпоксидки 44 грамма и пластик мож около 20 грамм. Мокрый штатный наполнитель весил в разы больше! 😃
Ну и напоследок, поставил разъёмы ХТ-90

valmish=
Oleg31:

Пол дня вертел лодку, чтоб эпоксидка не стекала на одну сторону!😃

чтобы смола не стекала надо в смолу добавлять “аэросил”

Oleg31

Я раньше в качестве наполнителя использовал обычный просеянный цемент. Прочность получалась офигенная! И очень понравилось, как он смешивается со смолой.
Сейчас наполнители не использовал, так как надо было чтоб кисточкой мазать, а не шпателем…

valmish=
Oleg31:

Я раньше в качестве наполнителя использовал обычный просеянный цемент. Прочность получалась офигенная! И очень понравилось, как он смешивается со смолой.
Сейчас наполнители не использовал, так как надо было чтоб кисточкой мазать, а не шпателем…

цемент тяжелый, а аэросил почти ничего не весит

Oleg31

Ребят, что то нигде не нашёл в описаниях, регуль Секинг-180А поддерживает задний ход?

puss5

Да…задний есть

valmish=:

по настоятельной просьбе трудящихся, если вас устроит фото корпусов тех что на переделке в подкормочные кораблики

Понятно.,скоростные и прикормочные рыболодки …😎.и переделка.😵.Ну-ну…😒
Тогда вам может все таки туда?,или не пускают?😃
Там в теме рыболодок и своих диванных спецов хватает…
Так фото то где?

Oleg31:

Для начала промазал эпоксидкой шов. Везде, где удалось достать кисточкой…

.

Безполезная работа…
прочности шву не добавит,если бы положили ленту на шов,тогда было бы толк…
А так при ударе она просто лопнет…
Корпус то у вас из чего сделан определили?
Смола какая в ламинате?
Имеет большое значение…
И еще,при любых приклейках хорошо зачищайте корпус до ткани,до лохматости карбон кевлара бормашинкой,иначе все отлетит…

valmish=
puss5:

Понятно.,скоростные и прикормочные рыболодки …😎.и переделка.😵.Ну-ну…😒

Эти корпуса не много моложе вас чтоб зря не пылились, а принесли зятю с племянником какую то пользу…

puss5:

Тогда вам может все таки туда?,или не пускают?😃
Там в теме рыболодок и своих диванных спецов хватает…

Я не рыбак. А там такие как вы с короной на голове и растопыренными пальцами и как вы пишете диванных спецов хватает с лихвой…

puss5:

Так фото то где?

Фото чего?
Вы просили фото корпусов я выложил фото корпусов которые попались под руку

Sorokin_sv
valmish=:

Фото чего?
Вы просили фото корпусов я выложил фото корпусов которые попались под руку

Чот не видать…

valmish=
Sorokin_sv:

Чот не видать…

Сходите к офтальмологу

Sorokin_sv
valmish=:

Сходите к офтальмологу

видимо не мне одному
Научитесь пользоваться форумом.

puss5
valmish=:

Сходите к офтальмологу

Может все таки вам?😍

valmish=
puss5:

Может все таки вам?😍


rcopen.com/files/5d6aae40997073007746d985
Если так не уведите,:) то как говорит моя дочка это ваше личное горе… Или в крайнем случае возьмите нормальный комп…😎

puss5
valmish=:

Смотря даже на фото таких корпусов как у тебя уже слезу прошибает. судя по текстуре твоего корпуса там не чистый карбон, а уголь вперемешку с кевларом как пишут китайцы (что там за материал на самом деле знают только китайцы и если там нет ни угля ни кевлара…

Зря у вас слезу прошибает,сразу видно что никогда не видели ,и в руках не держали,стоит очень даже неплохой НАСТОЯЩИЙ карбон кевлар в Зонде…
Хлипкость корпусов TFL не в качестве ткани,а совсем в другом…

valmish=
puss5:

Сразу видно что никогда не видели ,и в руках не держали,стоит очень даже неплохой НАСТОЯЩИЙ карбон кевлар в Зонде…

И тут Остапа понесло…

китайский не держал в руках только на картинках.
Пользуюсь советским…

puss5

И для начала научитесь выкладывать фото на форуме…

Когда некомпетентному специалисту указывают на его ошибки,сначала он начинает писать бесполезную инфу,типа
понесло,сам знаю,потом начинает искать ошибки в правописании,а в конце перейдет к оскорблениям…😃😁

Опять брехня,не было в Советском Союзе карбон-кевлара…

Oleg31

Валентин, действительно что то не с вложениями… Я же раньше писал, что их не видно. Ни со смарта, ни с планшета, ни с ноута.
А комп у меня… Уже не самый топ конечно, но вполне себе…

Сергей, шов промазывал потому что показалось, что с завода он не очень обильно смазан смолой… Думаю, от моего тонкого слоя хуже не станет. А более основательно буду делать зимой, когда буду менять моторы и лачить корпус… Надеюсь времени хватит позаниматься.
На ближайшую перспективу - смена винтов(уже проехали Москву скоро будут) и ввод масла в дейдвуды. Думаю, в сентябре уже это опробовать.