Кошак Traxxas M41

ZigZag_ZZ

Из-за радикулита не смог посетить праздник в Гольяново…
Сегодня отпустило, решил проверить как оно всё работает…
Мне сцуко везёт с РТР, пыхнул регуль, волшебный дым поведал о покупке нормального регулятора…
Это просто какой-то рок, с сыном берём только КИТы, но тут не свезло…
Покатался, мля…

ZigZag_ZZ

Перепаял клЁмы на ЕС5, подключаю и упс, руки чёрные, контакт сгорел нафиг, в коробочке реально выгорели элементы, те что от “+”, уж я знаю как это выглядит погорелец, чай не первый регуль в труху…
Сын уже заказал на 150 А, не Трах…

алексейка72

Да щас они вроде норм, у меня один из первых тоже пыхнул хорошо аж корпус лопнул;(

Shar75

У меня нормально работает на 6s. Тьфу, тьфу)
Здесь скорее как повезет:)

А раньше они другие были?

ZigZag_ZZ

У меня вааще “игрушка” от Траха первая, даже рёву-корову не брал, я не люблю Трах, уж простите это не модели, а реальные игрушки-это и сами пенды утверждают.
По мене самодельная корка и самовыбранный фарш, аппу только Футаба.
Вот такой я нудный.
Но подарку в коробку не смотрят, сын тоже расстроился, хотел обрадовать старого.
Кстати скоро киошевого кота буду лоботомировать с ДВС на две колонки поворотные, устал сын плавать за ними 😉

14 days later
ZigZag_ZZ

Я говорил чьто везунчик? ;0
Пришёл регуль…
Деньги плочены за 150Амперофф
получил 120 А, ну не тля?
Продаван сказал , что не было в наличии 150А и он счёл возможным отправить этот, я с этой тварью уже бодаюсь… там разница в 60 баксофф

Теперь вопрос в студию!
По бумагам регуль Траха 80 А и в пике 300А…
Это так ?
Тогда 120 -ка думаю потянет, ну или понюхаем волшебный дым 😃

puss5

а зачем вообще родной то взяли?
Тот же Флайколор 150А до 6s стОит 38-42$, я их брал даже по 35 на распродажах ,
крутят два мотора 4082 по 3800 ватт на 6S ,в лодке длиной 107см , скорость 108-109км по GPS…
есть еще ESC GOOLRC, чуть подороже ,или TYRNIGY или SEAKING но те еще дороже…
А вообще,особенно летом, всегда надо иметь запасной регуль и мотор,фатальные случаи устраняются легче для души 😃 и намного быстрее,благо сейчас это вполне уже возможно с появлением недорогих компонентов…
вот , правда китайцы в сезон опять цену приподняли
ru.aliexpress.com/item/32964367121.html?algo_expid…

puss5

делать с ним ничего не надо , полностью герметичен, только поставить нужные разъемы…
вот еще подешевле
ru.aliexpress.com/item/32917831213.html?algo_expid…

А сколько стоит родной если не секрет?

ZigZag_ZZ:

там разница в 60 баксофф

если такая разница , то это как то напрягает! 😃

ZigZag_ZZ

Флай у меня есть, вроде годный, с программатором…
Не брал не родной… ZTW…
Уже отправил взад!!!
Деньги цурюк…

puss5

ztw хороши, но не дешевы 😎😦
плюс , кажется в нем есть регистратор данных…

ZigZag_ZZ

Да, решил не экономить и меня поимели…

теперь поставил фай 120А
разъёмы АС150
тайминг 11.2
Мягкий старт.

А теперь о грустном, вскрыл коробочку…
вот выгоревший угол на “+”.
И самое интересное, регуль бы и так не прожил долго ,ибо при вскрытии радиатора, вы видите пятно контакта с ФЕТами ничтожное, термопаста высохла где она была,жизь была бы яркая и не долгая…

puss5

Я все регули которые возможно разобрать обязательно перебираю…
Очистка китайского говна,мойка спиртом,ацетоном,потом лупа,микроскоп,пропайка,снова мойка,потом герметизация,сборка,термоусадка,снова герметизация…

Долго,но оно того стОит…

ZigZag_ZZ

Но, это сцуко, мировой БРЕНД, залит в компаунд и УПС!

puss5

китайским говном, я и называю их теплопроводную пасту и герметик:)
вот фото так от начала до конца…
на третьем фото видно как были приклеены радиаторы, вернее никак …😦
и это в регулях на 300А, до 16S !!!.. и которые стоят 320$ 😃
а регули за 40 баксов типа флайколора,которые залиты,обычно выгорают дотла, паять там уже нечего и не к чему,конструкция такая(последнее фото)…но цена закупки это прощает, да и загермечены они очень неплохо…

rrteam
ZigZag_ZZ:

Но, это сцуко, мировой БРЕНД,

А шо ви хотели… 😃 Мировой делают на малой Арнаутской… пользуйтесь отечественным продуктом…
Я пользуюсь.
Хотя и в 2 раза дороже.😃

ZigZag_ZZ

тут с пендостана написали что мой расдвоитель водяной- отстой, типа не будет эффективный, надо просто закольцевать и пустить в один канал…
Я типа прикинул, вроде нормально…
Есть мнения отличные от моего , аргументируем… я полон внимания…

puss5

Обычно делают последовательно…

1 month later
kriminal37

Всем привет. Забрал сегодня в транспортной М41. Первая покатушка и на второй паре акков сломал винт. Даже не знаю обо что. Вроде бы ничего на воде видно не было. Лодка у меня первая. Мне понравилось. Винт конечно надо стальной. Подскажите где купить хороший винт и какой винт оптимальный для стокового рега/мотора? Еще конечно хочется затюнить м41 чтоб побыстрее был. Есть у кого опыт?