Кошак Traxxas M41

ZigZag_ZZ

По совету коллег замутил тему, ибо по скуренному ничего толкового не нашёл.
Или лодка не в тренде или ничего с ней не шаманят.
Сын подарил кошака…
Исходя из того, что я не с улицы в этой теме, посудник со стажем, ФСР-6.5, ,Ф1(3)-V 2.5, но с РТР никак не связывался, так получалось, что не было “Купил-Поплыл” .
Есть и Киошевый кошак ДВС САТ-1(перелоботомированный), короче лодок, как грязи.

Так как это куплено в неведении нашей Мамы, то пока не достаю с антресолей, во избежании проблем…
Фото и видео кошака-немеряно, по лоботомии ничего кроме того что продают из апгрейда.
Так вот, Спаританцев- полно, думаю может и Кошководов можно собрать в кучку.
Первое что я сделаю, как соберусь-это перекраска в это

не смогли купить в этом окрасе т.к. оказывается Трахховую продукцию отныне за пределы США не продают, мы и есть за пределы.
так отвечали все продаваны из США…
Засим водолейство заканчиваю.
Жду ответов кошатников…

puss5
ZigZag_ZZ:

Сын подарил кошака…

хотелось бы все таки нормальное заводское название услышать…😎
у меня тоже есть Черная Мамба, Крокодил, Монстерспарт 😃

а фотки не загрузились…

ZigZag_ZZ:

Трахховую продукцию отныне за пределы США не продают

что то не верится, бизнес есть бизнес, тем более у амеров…
и ебей тоже?

www.ebay.com/itm/…/113346841403
ну вот без проблем, Спартан из штатов…

ZigZag_ZZ

Кошак- САТ- Катамаран…
М41 катамаран от фирмы TRAXXAS.
Практически эдентичен Спартану, разница в мотораме и валу в принципе и так по мелочи… 😉
Это не придуманные названия, а рабочий сленг посудников.
Я не силён в “Купил-разбил”, обычно сам делаю, но это подарок…
если не верится, я не Жванецкий, попробуйте чтото их траха купить у официалов или ебее, услышите этот ответ.
А уж Амайн с его демократией-удивил по полной… отказ и всё.
Сейчас НВ детали заказываю, клон оригинала…
Транцевые плиты , винт и так по мелочи… пёрышко, рубашку…

Ебей торговая площадка, там магазины торгуют, тот же товар но в другом окне, просто разнесено по разным сайтам, вы не знали?
Частный сектор там в меньшестве…
www.ebay.com/itm/…/163310357743
Спартан и на барахолке за 16 тырсов можно НОВЫЙ купить…

Странно, смотрел с трёх компов, все картинки видно, чудно…

puss5
ZigZag_ZZ:

Ебей торговая площадка, там магазины торгуют, тот же товар но в другом окне, просто разнесено по разным сайтам, вы не знали?
Частный сектор там в меньшестве…

я там уже 15 лет …

ZigZag_ZZ:

Кошак- САТ- Катамаран…

кат называют все, а вот кошак я слышу в первый раз,даже здесь…

ZigZag_ZZ

Я так понимаю ,что М41 не так популярен ,как Стартан…
И толку от темы не будет…
Зря послушал совет коллег, будем варится в собственном соку.

puss5

Такая же дорогая пластмассовая игрушка,как и Спартан,да и он тоже уже свое отжил, та тема тоже давно уже заглохла…

dvk99
puss5:

дорогая пластмассовая игрушка

Сори, что влезаю, а что сейчас - недорогая непластмассовая игрушка в этом классе?

puss5

Ну что кошак ,что спартан,одинаковой ценовой категории,спарт у пендосов стОит от 475, до полной комплектации с батареями и пультом
за 675 долларов…
Например rcopen.com/forum/f16/topic525397 который разнесет Спартан и м41 за раз в мелкие щепки, даже не поцарапавшись…
А по цене сами смотрите 'что лучше купить…😃

И перевернуть его практически невозможно и апгрейдить ничего не надо…

numan
puss5:

Например … который разнесет Спартан и м41 за раз в мелкие щепки, даже не поцарапавшись…
А по цене сами смотрите 'что лучше купить…😃

Сколько же можно пиарить свои самоделки в каждой теме, а?? Никому это не надо! А Спартан (хоть я и не фанат марки) судя по всему живее всех живых! 121 страница обсуждения на форуме…такого нет ни в одной другой теме!

sancho
numan:

Никому это не надо!

Человек задал конкретный вопрос- получил ответ-или вы против?А в теме про спартотрахус живое только название корыта- все более менее вменяемые люди давно его перебрали- а кое кто и композитную версию приобрёл- наверно надо полагать не из-за уникальных прочностно-мощностных характеристик.

numan:

121 страница обсуждения на форуме

Из этих 121 полезной информации максимум на 10 сообщений.

puss5

Саша,зачем что то пояснять дилетантам…
Я сам когда то купил этот спорттрахус
по незнанию ,хорошо хоть только пустой корпус,помаялся с ним сезон,за который он просто развалился,потом сделал с него свою версию матрицы,лодка у меня эта до сих пор в деле,а так если есть что возразить пусть свое покажет.лучше и дешевле…😃

А так все здесь написано,что бы уберечь народ от необдуманых и дорогих покупок…

numan:

Никому это не надо! !

А что в Москве моих лодок не видели?
На днях Ариан снова туда ехать собирается…

ZigZag_ZZ
puss5:

А по цене сами смотрите 'что лучше купить…

Уважаемый коллега, мне безпофигу что и кто может купить(у нас свободная страна) 😉, меня интересовал конкретный вопрос по конкретной игрушке.
Если у вас нет этого отстоя американского , то извините, я ваш не куплю у самого есть ещё с Митрошкина сделанный параход.

И лодка Славы Чухаленко с чемпионата во Франции и коечЬто от Ланцмана.
Думаю ещё повисит тема с неделю и попрошу Карабаса её снести, пойду на групс, там посижу с хоббитами.
Да, я не дилетант , а КМС по FSR-6.5, школа Басова, Пачкория, Чухаленко.

puss5
ZigZag_ZZ:

Если у вас нет этого отстоя американского

Уважаемый Павел,совсем не хотел Вас обидеть чем то,я же ответил не Вам ,и Вас это совсем не касается,тем более лодку Вам подарили, но вы просили правду, я сказал …тем более вы держали в руках нормальные корпуса…
Совершенно нецелесообразно шаманить пластиковую лодку,да еще перекрашивать,нет смысла закапывать туда деньги,сейчас за апгрейдите ее ,а она получив мощность и дополнительный вес ,развалиться при первом перевороте,вот в чем вся беда…
тут конечно вам решать, тут нет ничего личного…

ZigZag_ZZ:

Да, я не дилетант , а КМС по FSR-6.5,

я ни в коем случае не умаляю ваших достижений,ну и я то тоже не пальцем делан 😃, МС СССР, чемпион республики,член сборной в конце 70-х, в 19 лет член федерации судомодельного спорта Каз ССР …правда все не очень долго , ушел в начале 80-х в армию,после армии появились другие дела и проблемы ,и только три года назад решил вспомнить былое…
кстати тоже бывший ДВС-ник…😃
просто лодки должны быть такими как на первых 9 фото, пусть самодельные, а не такими как на последних 4 ,покупные 😃
так, что первое под руку попалось… 😃

P.S. я бы снял с М41 матрицу,пока он целый,и сделал бы хороший корпус…

ZigZag_ZZ:

Да, я не дилетант

упаси бог, я же не про Вас уважаемый, я в конфе уже давно и немного знаю, что каждый из себя представляет…
Жаль переписку вычистил, там мы кажется с уважаемым numan уже вели разговор о … ну ладно… 😎

ZigZag_ZZ

Спасибо, коллега, я и сам могу замутить корку 😉
Тут другое, игрушка для простых покатушек, НО почитав коллег с их лоботомией Спарты, вкурил, что в стоке не всё таки практично и не так долго, длится наслаждение, посему сразу поменять на более долговечное, так и так поставлю двойное охлаждение, рубашку посолидней, а не их презик.
То что корка дышит -это болезнь всех пластиковых лодок, это вам не уголь.
Армировать- пустое дело, хрен на хрен менять- себя не уважать.
А перекрас- это прихоть сына, ему нравится красный кузов и тем паче сатиновый, глянец на солнце бьёт по глазам, ну хочет- покрашу, делов на копейку 😉

puss5
ZigZag_ZZ:

Спасибо, коллега

пожалуйста!😃

ZigZag_ZZ:

Армировать- пустое дело

конечно,оно и не прилипнет, а вот матрицу снять можно, если конечно корпус не кривой…

а по советам, конечно можно дать ,но хотелось как то поподробней бы кишки увидеть,что там внутри то есть…

ZigZag_ZZ

Это заказано и летит с Австралии…
rcboatbitz.com/…/premium-upgrade-package-for-traxx… ни разу не заинтересован ибо дорого…
Мотораму позжее, в стоке пластик, дейдвуд соском оборудую, что б вливания делать… ну, это уже так приучили 😉
кишки стока
тут
competitionx.com/…/traxxas-dcb-m41-widebody-catama…
Отличие от Спарты, длинна вала, моторама, перо сруля и его крепёж, походу всё…
Моторчег и регуль пока не буду менять, есть и на 250 дядей Амперов и мотор леопардовый, пусть пока на стоке побегает, если разлетиться таки судьба такой 😉

puss5

Эти цветные апгрейды и на Спартана стоят бешеных денег,но капиталисты так зарабатывают…😃

16 days later
ZigZag_ZZ

Пришли ништяки с Австралии, цвет почти розовый, дейдвуд на входе и выходе деформирован, общее впечатление 3+
Благо дело оптом, в розницу брать накладнее.
В выходные сниму голубизну с параходика, может пошкурю …

26 days later
Serg_Temnov

Давно я не заходил на форум. У меня такой есть.
Заменил регуль, мотор, винт, плиты, переделал охлаждение.
Регуль Flier 320A, мотор скорпион, больше стокового. Уже забыл какой (
Летом думаю замерять все же, что вышло по скорость и попробовать его на 7S.

Ну и эта штука только для езды по прямой. Чуть что не так -взлет.
Корка на удивление скорость эту держит пока нормально.

redsszmei

Смотрел обзоры на эМку, рулится в стоке как моно Спарт, ибо достаточно легкий. Догрузите регом, мотором, оперением, акками и прочим апгрейдом, уже не повихлять, кат есть кат, проход, медленный вираж, проход. Усиливать крепление крышки думаю надо полюбас, а лучше вообще закрыть ее колпаком каким, иначе если под соточку переворот, хана этим всем креслам педалям, да и крышке самой тоже. Окуни норку свою обставят любо дорого.

Serg_Temnov:

попробовать его на 7S.

Только если укорачивать (перестановка мотора назад)и переход на 5мм вал , ибо для стока 4мм 6 банок предел.

ZigZag_ZZ

Насчёт кашерного крепления крышки думал сразу, пока на стоковых кишках катанём, потом ,как вы на Спартах б, буду пихать тудой и моторчег и регуль посолиднее, и на 8 банак хочу, вал уже на 5-ку заточен(впрок), только думаю таки пофирменнее чьтото, тут нонейм китайский подсунули, за 40 баксов-думаю из велотросика:)😃😃

1 month later
Boatsmann

Послежу за темой. Есть Geneses в стоке, может - какие идеи тюнинга подчеркну…

ZigZag_ZZ

Сейчас вода вскроется (в наших пенатах) тема и оживёт…
У меня хостинг упал и картинки за ним, перепостю как новый найду, рассовоправильный…
Пока чищу корпус от оригинального аквапринта, под покраску, такой хлипкий, прям не притронуться, надо типа что то проклеить, а то, как бубен гремит…

chinuk
ZigZag_ZZ:

надо типа что то проклеить, а то, как бубен гремит…

РасскАжите чем будете клеить. Точнее, каким клеем