HPR Mono 010

denko_1998
Shar75:

Кто нибудь знает что за ф…ня?

Только с VPN работает. Можно в хром расширение поставить, а в опере он сразу присутствует.

1 month later
Shar75

У Эда сегодня День рождения.
Эд может ты прочитаешь, от всей души поздравляю тебя! И спасибо тебе за помощь в непростом деле строительства лодок. Очень жаль что все закончилось)
Здесь тебя не хватает:)

puss5
Shar75:

Очень жаль что все закончилось)

А, что так неожиданно ? многие тут как то сразу раз, и пропали…😃😦

Shar75

Да Сергей и у всех видимо есть свои причины. Остаются только фанаты, я подозреваю что главная причина - финансовая.
Я имею в виду в классе “шоуботы под 100 и больше”

engineer

Нечего, еще покажем 😃 Просто многие не выкладывают на форуме свои лодки и т.п.

puss5

Многие действительно ушли,и они об этом сказали,в барахолке не редки объявления,продам ,ввиду ухода их хобби…вот пример,пост 530…все в шоке!
rcopen.com/forum/f2/topic478575/521
А человек конкретно спец,в этом классе…

8 months later
Shar75

Решил довести до ума к сезону 2020 эту моно-лодку! А то стоит пылится)
В прошлом году не вышло)

tuna

Я недавно заглянул на форум, был в шоке что Эдвард не пишет ничего, француз, прочие ребята кто выкладывали видео в Скорость, скорость, скорость тоже молчат, я сам пропадал лет пять в коптерах и растил дочь ну и работал плотно. А теперь снова запоем читаю каждую живую ветку, коптеры все наскучили, увлекся трофи(TRX 4), а лодки все-таки самое интересное!

Shar75

Да Эдвард пропал, давно, правда он предупреждал что уходит. Жаль конечно. И так многие к сожаленью.
Вообще глохнет все)

Oleg31

Может ещё вернётся? Я же вернулся после перерыва почти в 40 лет! Без хобби тяжко, не интересно жить…

puss5
tuna:

Эдвард не пишет ничего, француз, прочие ребята кто выкладывали видео в Скорость, скорость, скорость тоже молчат

они пропали еще три года назад, и притом как то резко …и вообще не появляются, да многие пропали или свернулись,удовольствие то ,не из дешевых, и курс доллара уже добрался до небес, тоже большое значение имеет…

Shar75

Сегодня часа 2 выгибал 2 одинаковых дейдвуда.😵
Проблема была в том что они очень короткие и у меня трубки было впритык:)
Вроде норм вышло, теперь нужно немного их подогнать.
Не подскажите чем лучше паять латунь 😃
Припой и флюс)

puss5
Shar75:

Не подскажите чем лучше паять латунь

да хоть канифолью…бобышки сталь ? тогда надо зачистить черное до блеска, паять, паяльная кислота, цинк хлор два…
а что не на локтайт ? ремонтить сможешь даже на берегу 😃 ,да проще как то…

Shar75:

Сегодня часа 2 выгибал 2 одинаковых дейдвуда.

я же вроде делал для нее тебе бобышки ?

Shar75

Немного в раздумьях какой вариант применить:
1 вариант:
2 вариант:

Да Сереж, вот твои бобышки, как раз сейчас с ними работаю. Они встают отлично!
Только вот нужны ли они с учетом отсуствие места? Там еще надо поддержку дейдвуда ставить, а местадля него нет. Вот и думаю или бобышка или поддержка?

puss5

а с таким коротким приводом нужна ли поддержка ?

Shar75

Да вот , фиг его знает, вибрацию убрать в районе входа вала в дейдауд, вроде лишним не будет.
А бобышка занимает 1/3 длинны дейдвуда😁

puss5

сделай из 1-2 мм карбона или люминя пластинки с полукруглым вырезом под бобышки и приклей к корпусу думаю будет достаточно

и вынуть бобышки сможешь без проблем и в три стороны будет фиксация

или пошире сделай как кроватки…

Shar75

Интересное решение, а если сделать поддежку сразу после бобышки. Пластиной со стопорным винтом?

puss5

можно и так… разницы нет,главное есть поддержка
но чем ближе к краю тем лучше,при несоосности будет со временем разбалтывать крепление бобышки(винт)